Produits visage Uriage
-
Made in France
UriageUriage Roseliane Soin Anti-Rougeurs 40ml
Le Soin anti-rougeurs ROSELIANE diminue et aide à prévenir les rougeurs. Apaise immédiatement et durablement les sensations d’échauffements et de tiraillements.
11,90 €297,50 €/l -
UriageUriage Bariéderm Crème Barrière Isolante 75ml
La crème réparatrice isole, répare et protège la peau.
8,99 €119,87 €/l -
UriageUriage Roseliane Fluide Dermo Nettoyant Peaux Sensibles A Rougeurs 250ml
Le Fluide dermo-nettoyant ROSELIANE nettoie et démaquille en douceur. Apaise les sensations de tiraillements.
9,48 €37,92 €/l -
UriageUriage Hygiène visage Eau Micellaire Thermale Peaux Sensibles 500ml
L'eau micellaire retire le maquillage tout en douceur.
7,99 €15,98 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica+ Cica-levres Baume Reparateur Levres Abimees Bariederm 2x15ml
Le baume à lèvres répare et hydrate les lèvres sèches.
8,50 €283,33 €/l -
UriageUriage Roseliane Soin Anti Rougeurs SPF30 40ml
Le Soin anti-rougeurs SPF30 ROSELIANE diminue et aide à prévenir les rougeurs en protégeant la peau des rayons UVB/UVA.
11,99 €299,75 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Masque D'eau Nuit Peaux Deshydratees 50ml
"8h de sommeil" sous forme d'un Masque d'Eau à appliquer et laisser poser toute la nuit pour une peau hydratée, repulpée et lumineuse.
14,89 €297,80 €/l -
UriageUriage Roseliane Soin Riche Anti Rougeurs 50ml
Le Soin riche anti-rougeurs ROSELIANE diminue et aide à prévenir les rougeurs et apaise immédiatement et durablement les sensations d’échauffement et de tiraillements.
11,89 €237,80 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Crème D'eau + Acid Hyaluronique Tous Types De Peaux 40ml
Un soin visage qui hydrate, nourrit et protège tous les types de peaux.
12,88 €322,00 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica+ Crème Réparatrice Anti-marques Peaux Fragilisees 100ml
Pour les bobos du quotidien de toute la famille, la cica-crème Bariéderm va soulager et apaiser immédiatemment.
8,99 €89,90 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Stick Lèvres 2x4g
Le beurre de Karité nourrit intensément les lèvres desséchées.
6,89 €861,25 €/kg -
UriageUriage Eau Thermale Creme D'eau Riche Peaux Seches A Tres Seches 40ml
Ce soin visage à la texture riche hydrate et nourrit les peaux les plus sèches.
12,88 €322,00 €/l -
UriageUriage Hygiène visage Eau Micellaire Thermale Peaux Normales A Seches 500ml
L'eau micellaire Uriage élimine maquillage et impuretés.
7,99 €15,98 €/l -
UriageUriage Keratosane Gel Creme 30 75ml
Le gel crème rend la peau lisse, apaisé et douce sans rugosité.
9,49 €126,53 €/l -
UriageUriage Hygiène visage Demaquillant Waterproof Yeux Sensibles 100ml
Spécialement conçue pour les femmes ayant les yeux sensibles.
9,23 €92,30 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Soin Visage Nourrissant Apaisant Peaux Très Sèches 40ml
XEMOSE C8+ Soin visage nourrissant apaisant nourrit, répare et apaise dès la 1ère application les peaux très sèches à tendance à l'eczéma atopique de toute la famille.
10,99 €274,75 €/l