Produits visage Uriage
-
UriageUriage Bariéderm-Cica Spray Asséchant Réparateur Peaux Fragilisées Et Irritées 100ml
Ce spray Bariéderm Cica-Spray Asséchant Réparateur est idéal pour les zones irritées et sèches.
7,90 €79,00 €/l -
UriageUriage Gelée Fraîche Démaquillante Visage et Yeux 150ml
Démaquille et purifie le visage et les yeux en douceur.
10,99 €73,27 €/l -
UriageUriage Tolederm Gel Lacté Control Peaux Sensibles 150ml
Constitué de 97% d'ingrédients d'origine naturelle, il convient aux porteurs de lentilles.
11,69 €77,93 €/l -
UriageUriage Age Absolu Baume Regard Flouteur-Redensifiant 15ml
En 10 semaines, les 10 signes de l'âge sont corrigés. La peau est lissée, les paupières rehaussées et les cernes estompés pour un regard qui paraît plus jeune et plus lumineux
29,89 €1 992,67 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Gel Surgras Dermatologique Visage et Corps 50ml
Nettoie en douceur tout en hydratant et apaisant la peau grâce à sa formule surgras sans savon pour un confort optimal.2,90 €58,00 €/l -
UriageUriage Eau Micellaire Thermale Visage et Yeux Peaux Normales à Sèches 100ml
L'eau micellaire est à appliquer à l'aide d'un coton ou un carré lavable sans rinçage.
3,50 €35,00 €/l -
UriageUriage Depiderm Soin Intensif Anti-Taches 30ml
Le Soin Intensif anti-taches non parfumé corrige les taches et uniformise le teint.
22,90 €763,33 €/l -
UriageUriage Eau Micellaire Thermale Visage et Yeux Peaux Mixtes à Grasses 100ml
Grâce à l'action hydratante de l'Eau Thermale d'Uriage, l'eau micellaire laisse la peau douce et souple.
3,50 €35,00 €/l -
UriageUriage Depiderm Contour des Yeux Correcteur 15ml
Le Contour des Yeux corrige les cernes tout en redonnant au regard tout son éclat.
17,89 €1 192,67 €/l -
UriageUriage Eau thermale et Hydratation Stick Levres Hydratant 4g
Soin lèvres hydratant, pour prévenir du dessèchement.
3,70 €925,00 €/kg -
UriageUriage Age Lift Serum Intensif Lissant Fermeté anti-âge 30ml
Le sérum anti-âge diminue l'apparence des ridules et des rides.
31,49 €1 049,67 €/l -
UriageUriage Hygiène Eau Micellaire Thermale Peaux Mixtes A Grasses 250ml
A base de micelles hautement nettoyantes et d'Eau thermale d'Uriage apaisante.
7,98 €31,92 €/l -
UriageUriage Hygiène visage Eau Micellaire Thermale Peaux Normales A Seches 250ml
L'eau micellaire démaquille en douceur toutes les peaux.
7,79 €31,16 €/l -
UriageUriage Hygiène visage Eau Micellaire Thermale Peaux Sensibles 250ml
L'eau micellaire élimine toutes les impuretés de la peau.
7,50 €30,00 €/l -
UriageUriage Hyséac Gel Sos Asséchant 15ml
Assèche et purifie les imperfections localement grâce à ses AHA et acide salicylique pour un effet visible dès 4h.10,00 €666,67 €/lEn rupture de stock -
UriageUriage Xémose C8+ Crème Relipidante Anti-grattage Peaux Très Sèches A Tendance Atopique 400ml
XEMOSE C8+ Crème relipidante anti-grattage nourrit, répare et apaise dès la 1ère application les peaux très sèches à tendance à l'eczéma atopique de toute la famille.
15,49 €38,72 €/lEn rupture de stock