Klorane Mangue Masque Nutrition Cheveux Secs 150ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_82
- loc_fr_FR, sid_7792, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 146.16ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichi en mangue, ce soin nourrit intensément la fibre capillaire.
- Répond aux besoins des cheveux secs, en manque de nutrition et de douceur.
- Redonne brillance, souplesse et douceur, tout en facilitant le démêlage et coiffage.
- Texture onctueuse à laisser poser cinq minutes après le shampooing, puis rincer.
- Convient aux cheveux secs, très abîmés ou difficiles à coiffer.
Klorane Mangue Masque Nutrition accompagne les cheveux secs avec un geste de soin hautement nutritif. Sa texture onctueuse et généreuse nourrit instantanément la fibre capillaire et contribue à lui redonner vie.
Nutrition profonde et douceur
Destiné aux cheveux secs, le masque à la Mangue nourrit instantanément la fibre capillaire et l’hydrate en profondeur. Ce soin capillaire apporte une réponse aux cheveux en quête de nutrition et de confort. Il contribue également à raviver l’éclat de la chevelure, tout en procurant une sensation de douceur. Une nutrition intense et une hydratation en profondeur constituent les bénéfices essentiels de ce geste de soin, pensé pour améliorer l’aspect et le toucher des cheveux.
Démêlage et coiffage facilités
La consistance onctueuse et généreuse de ce masque rend l’application particulièrement agréable. Après le soin, les cheveux bénéficient d’un toucher plus doux et d’une brillance visible. La fibre capillaire est nourrie, tandis que le démêlage et le coiffage sont facilités. Démêlage facilité, brillance et douceur s’associent ainsi pour accompagner les cheveux secs et leur apporter une apparence plus soignée. La formule à la Mangue s’inscrit dans un rituel dédié à la nutrition et au confort de la chevelure.
Avec sa texture riche et son action nourrissante, ce soin redonne douceur, éclat et souplesse aux cheveux secs tout en facilitant leur mise en forme.
0 800 300 300 du lundi au vendredi de 9h à 17h
Laboratoires KLORANE BP 100
81506 LAVAUR Cedex France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le masque Nutrition Mangue de Klorane ?
Après le shampooing, appliquez le masque sur les longueurs et les pointes. Laissez agir 5 minutes, puis rincez abondamment.
Pour nourrir intensément les cheveux, laissez poser 20 minutes sous une serviette chaude avant de rincer. Utilisez ce soin une fois par semaine, ou plus souvent si vos cheveux sont très abîmés. En cas de contact avec les yeux, rincez immédiatement.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Water (Aqua)*. Cetyl Alcohol*. Caprylic/Capric Triglyceride*. Mangifera Indica (Mango) Seed Butter (Mangifera Indica Seed Butter)*. Behenamidopropyl Dimethylamine*. Glycerin*. Coco-Caprylate/Caprate*. Cetearyl Alcohol*. 1,2-Hexanediol. Benzoic Acid. Cetearyl Glucoside*. Fragrance (Parfum). Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (Helianthus Annuus Seed Oil)*. Lactic Acid*. Sclerotium Gum. Tocopherol*. Yellow 5 (Ci 19140). Yellow 6 (Ci 15985)
*Ingrédients d’origine naturelle
Rincer en cas de contact avec les yeux.
Rincer en cas de contact avec les yeux.
Produits complémentaires
-
Made in France
KloraneKlorane Ortie Shampooing Seboreducteur 200 ml
Ce shampooing régularise progressivement les sécrétions sébacées, grâce aux composés séborégulateurs de l'extrait d'ortie, action complétée par un composant sébo-retardateur.
(168)7,00 €35,00 €/l -
KloraneKlorane Mangue Shampooing nutrition Cheveux secs 200ml
Nourrit et gaine les cheveux secs sans les alourdir tout en protégeant la tige capilaire.
(81)7,00 €35,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Huile Nutrition Cheveux Secs 100ml
L'huile nutrition à la mangue pour cheveux secs de Klorane nourrit instantanément les cheveux.
(61)12,30 €123,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Lin Shampooing Volume Cheveux fins Bio 400ml
Klorane a formulé ce Shampoing aux fibres de Lin BIO pour nettoyer, texturiser et révéler le volume* naturel des cheveux fins et sans volume.
(21)10,49 €26,22 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Après-Shampooing Nutrition Cheveux Secs 50ml
Découvrez l'après-shampooing nutrition à la mangue Klorane. Pour les cheveux secs, il nourrit et démêle les cheveux sans les alourdir.
(4)4,13 €82,60 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Après-Shampooing Nutrition Cheveux Secs 200ml
Découvrez l'après-shampooing nutrition à la mangue de Klorane pour une chevelure nourrie, souple et parfaitement démêlée tout en légèreté.
(120)10,79 €53,95 €/lEn rupture de stock -
KloraneKlorane Mangue Shampooing Solide 80g
Les cheveux sont nourris en profondeur dès la 1ère application. Ils sont doux, gainés et éclatant de santé.
(754)8,20 €102,50 €/kg -
KloraneKlorane Figuier de Barbarie Masque repulpant 72h Hydratation & Brillance 250ml
Inondez vos cheveux de lumière avec notre masque repulpant au Figuier de Barbarie qui hydrate pour 72H* et redonne 2x plus de brillance* aux cheveux déshydratés, ternes.
(92)16,99 €67,96 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Nourrissant Lissant Cheveux Très Secs 200ml
Double action nourrissante et lissante 72H¹.
¹Test d’usage mené auprès de 66 consommateurs pendant 3 semaines.(72)28,90 €144,50 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Pink Power Mask Restructurant 300ml
Le Pink Power Mask est un soin capillaire restructurant instantané et véritable traitement de choc pour les cheveux secs et abîmés.
(186)20,26 €67,53 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_82
- loc_fr_FR, sid_7792, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 34.3ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 134.48ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;