Klorane Mangue Après-Shampooing Nutrition Cheveux Secs 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_116
- loc_fr_FR, sid_91982, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 114.6ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichi en extrait de mangue pour une nutrition intense
- Nourrit et répare les cheveux secs en profondeur
- Démêle en douceur et apporte de la souplesse
- Texture légère et rinçable pour un fini sans résidu
- Idéal pour les cheveux secs et abîmés
Découvrez le Klorane Mangue Après-Shampooing Nutrition, un soin indispensable pour les cheveux secs en quête de douceur et de brillance. Ce produit allie nutrition intense et facilité de démêlage pour une chevelure sublimée au quotidien.
Nutrition et démêlage optimal
Formulé à base d’extrait de mangue, cet après-shampooing offre une hydratation profonde tout en apportant une texture légère et non grasse. Il agit en douceur pour nourrir la fibre capillaire et faciliter le coiffage, sans alourdir. Les cheveux retrouvent ainsi souplesse et éclat, même les plus secs et rebelles.
Expérience sensorielle unique
Son parfum gourmand et sa formule onctueuse transforment chaque application en un moment de plaisir. Démêlage instantané et brillance visible sont au rendez-vous, pour des cheveux doux et disciplinés dès le premier usage.
Cette formule est l’alliée idéale pour une routine capillaire simple et efficace.
0 800 300 300 du lundi au vendredi de 9h à 17h
Laboratoires KLORANE BP 100
81506 LAVAUR Cedex France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser l'Après-Shampooing Klorane Mangue ?
Après shampoing, appliquez 2 à 3 noisettes sur longueurs et pointes essorées. Démêlez aux doigts, peignez puis rincez abondamment.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Water (Aqua)*. Cetyl Alcohol*. Ethylhexyl Palmitate*. Behenamidopropyl Dimethylamine*. Dicaprylyl Carbonate*. Cetearyl Alcohol*. 1,2-Hexanediol. Mangifera Indica (Mango) Seed Butter (Mangifera Indica Seed Butter)*. Benzoic Acid. Cetearyl Glucoside*. Fragrance (Parfum). Lactic Acid*. Sclerotium Gum. Tocopherol*. Yellow 5 (Ci 19140). Yellow 6 (Ci 15985)
*Ingrédients d’origine naturelle
Rincer en cas de contact avec les yeux.
Plus de détails
Pourquoi utiliser un après-shampooing sur cheveux secs ?
Les cheveux secs nécessitent un soin nourrissant après le shampooing pour retrouver souplesse et éclat. L’Après-Shampooing Nutrition Mangue de Klorane est formulé à base de beurre de mangue, reconnu pour ses propriétés nutritives. Il aide à hydrater, démêler et lisser la fibre capillaire sans l’alourdir. En refermant les écailles, il préserve l’humidité naturelle des cheveux, qui paraissent plus doux, brillants et faciles à coiffer. Ce soin est particulièrement adapté aux cheveux secs exposés aux agressions extérieures comme le soleil ou les appareils chauffants.
Produits complémentaires
-
KloraneKlorane Mangue Shampooing Solide 80g
Les cheveux sont nourris en profondeur dès la 1ère application. Ils sont doux, gainés et éclatant de santé.
(754)8,20 €102,50 €/kg -
Made in France
KloraneKlorane Amande Shampooing Gainant Tous types de cheveux 400ml
En adoucissant, gainant et renforçant la fibre capillaire, le Shampoing à l’Amande facilite le démêlage, améliore la tenue des cheveux et les protège au quotidien.
(43)9,98 €24,95 €/l -
Made in France Vegan
KloraneKlorane Quinine Après-Shampooing Quinine & Edelweiss Fortifiant et Stimulant 200ml
Le geste soin express pour démêler les cheveux tout en les fortifiant.
(132)10,30 €51,50 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Masque Nutrition Cheveux Secs 150ml
Découvrez le masque nutrition à la mangue de Klorane qui nourrit instantanément et hydrate en profondeur
(86)16,99 €113,27 €/lEn rupture de stock -
KloraneKlorane Mangue Shampooing nutrition Cheveux secs 200ml
Nourrit et gaine les cheveux secs sans les alourdir tout en protégeant la tige capilaire.
(81)7,00 €35,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Huile Nutrition Cheveux Secs 100ml
L'huile nutrition à la mangue pour cheveux secs de Klorane nourrit instantanément les cheveux.
(61)12,30 €123,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Apres-shampooing Réparation Bio Cheveux Très Secs 200ml
Cet après-shampoing au Cupuaçu Bio offre des cheveux réparés, nourris et éclatants sans alourdir la chevelure.
(11)10,90 €54,50 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Après-Shampooing Nutrition Cheveux Secs 50ml
Découvrez l'après-shampooing nutrition à la mangue Klorane. Pour les cheveux secs, il nourrit et démêle les cheveux sans les alourdir.
(4)4,13 €82,60 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Kurl Nectar Leave In Conditionner Sans Rincage 250ml
Après-shampooing sans rinçage pour hydrater et sculpter.
(542)15,89 €63,56 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Avoine Baume Après-shampoing Extra-doux Tous types de cheveux 200ml
L’Après-shampoing démêlant Extra-doux au lait d’Avoine de Klorane a été formulé pour démêler et respecter les cheveux de toute la famille.
(88)9,80 €49,00 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_116
- loc_fr_FR, sid_91982, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.24ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 109.87ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;