Noreva Trio White Méla Soin de Jour SPF 50+ Anti-Taches 40ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_6, tr_7
- loc_fr_FR, sid_63142, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 149.47ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichi en Melabiome XP, Pigment Bright et extrait de nopal
- Cible les taches brunes liées au soleil, âge ou grossesse
- Prévient la pigmentation et unifie le teint jour après jour
- Texture légère avec SPF50+ très haute protection UVA/UVB
- Adapté aux peaux hyperpigmentées ou sujettes aux taches
Noreva Trio White Xp Soin Anti-taches Spf 50+ allie protection solaire ultra-efficace et action ciblée contre les taches pigmentaires, pour un teint uniforme et préservé. Ce soin innovant agit à la source des imperfections liées au soleil, à l’âge ou aux déséquilibres cutanés, tout en offrant une barrière SPF50+ contre les agressions UV.
Technologie anti-taches et épigénétique
Ce soin correcteur et préventif repose sur une formule brevetée associant Melabiome XP et Pigment Bright, deux actifs qui régulent la production de mélanine en agissant directement sur le mélanocyte. Enrichi en tétrapeptides et en extrait de nopal, il protège l’épigénome cutané pour limiter l’apparition des taches brunes. Les 4 filtres UVA/UVB garantissent une protection maximale (SPF50+), idéale pour prévenir l’hyperpigmentation et le vieillissement photo-induit. Jour après jour, la peau retrouve éclat et homogénéité, tandis que les taches existantes s’estompent progressivement.
Texture légère et résultats visibles
Sa texture fluide et non grasse pénètre instantanément, sans laisser de film blanc, pour un confort optimal même sous le maquillage. Contrairement aux crèmes solaires classiques, ce soin corrige et unifie le teint dès la première application, avec un effet illuminateur immédiat. Les tests démontrent une réduction visible des taches en 4 semaines, ainsi qu’une amélioration de la régularité du teint à long terme. Adapté aux peaux sensibles et hyperpigmentées, il convient également en prévention post-grossesse ou post-lésionnelle.
Avec Trio White Xp, adoptez une routine solaire active et réparatrice, pour une peau protégée, lumineuse et sans imperfections.
contact@noreva.com
Laboratoires Noreva
66, Avenue des Champs Elysées
75008 Paris
Conseils d'utilisation
Comment utiliser Noreva Trio White Xp ?
Appliquer ce soin le matin sur peau nettoyée, en couche uniforme sur le visage. Son indice SPF 50+ protège des UV tout en agissant sur les taches pigmentaires. En cas d'exposition prolongée, renouveler toutes les 2 heures ou après la baignade/le sport.
Astuce : idéal comme base de maquillage grâce à sa texture légère et non grasse.
Compositions & ingrédients
Formule INCI : AQUA (WATER), DICAPRYLYL CARBONATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, GLYCERIN, ETHYLHEXYL TRIAZONE, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, CETEARYL ALCOHOL, SILICA, PENTYLENE GLYCOL, PENTAERYTHRITYL DISTEARATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX, GOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) SEED EXTRACT, PUNICA GRANATUM SEED EXTRACT, SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT, TREHALOSE, SCHISANDRA SPHENANTHERA FRUIT EXTRACT, CYSTOSEIRA TAMARISCIFOLIA EXTRACT, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, FERULIC ACID, ACETYL TETRAPEPTIDE-2, GLYCERYL STEARATE, JOJOBA ESTERS, PROPANEDIOL, HYDROXYACETOPHENONE, PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM HYDROXIDE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, CHLORPHENESIN, INULIN LAURYL CARBAMATE, XANTHAN GUM, MALTODEXTRIN, O-CYMEN-5-OL, POLYGLYCERIN-3, TOCOPHEROL, PHYTIC ACID, DIMETHYL PHENETHYL ACETATE, ISOEUGENYL ACETATE
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Usage externe uniquement
Éviter le contact avec les yeux. Appliquer uniformément sur peau propre. En cas d’irritation, cesser l’usage. Tenir hors de portée des enfants.
Plus de détails
Pourquoi utiliser une protection solaire sur les taches pigmentaires ?
Utiliser une protection solaire sur les taches pigmentaires aide à prévenir leur accentuation sous l’effet des rayons UV. Les filtres solaires protègent la peau des agressions extérieures et contribuent à maintenir un teint plus uniforme. Une application régulière limite le risque d’apparition de nouvelles taches et soutient l’efficacité des soins dépigmentants. Les formules spécifiques offrent souvent une texture légère et un fini invisible, adaptées à un usage quotidien. Intégrée à la routine beauté, cette protection est essentielle pour préserver l’éclat et l’homogénéité du teint sur le long terme.
Produits complémentaires
-
NorevaNoreva Soin Depigmentant Intensif Trio A Anti-taches Brunes 30ml
Fortement concentré en licorice, Trio A est une émulsion dépigmentante qui réduit la taille et l'intensité des taches dès la troisième semaine d'application biquotidienne. Trio-A est proposé en soin d'attaque. Visage, main et decolleté.
(24)22,00 €733,33 €/l -
NorevaNoreva Soin Depigmentant Unifiant Trio D 30ml
Grâce à certains composant (licorice, glabridine, AHA, vitamine C), Trio D diminue significativement l'intensité des taches brunes et favoirse leur élimination.
(15)22,00 €733,33 €/l -
NorevaNoreva Creme De Jour Multi Corrections Anti-age 30ml
Le soin anti-âge va lisser et combler les rides.
(3)35,89 €897,25 €/l -
NorevaNoreva Trio White Méla Soin De Nuit Anti-taches 50ml
Corrige et prévient les taches pigmentaires tout en unifiant le teint grâce à l’extrait de nopal et au beurre de karité pour une peau éclatante au réveil.(38)25,60 €512,00 €/l -
AcmAcm Depiwhite Advanced Crème Intensive Anti-Taches 40ml
Aide à atténuer les taches brunes et à unifier le teint grâce à une formule enrichie en actifs dépigmentants ciblés.(15)21,29 €532,25 €/l -
DucrayDucray Melascreen Photo Vieillissement Creme Nuit Taches Brunes Et Rides 50ml
La peau repulpée retrouve tout son éclat, les signes du photo-vieillissement sont atténués.
(7)29,99 €599,80 €/l -
NorevaNoreva Trio White Méla Sérum Anti-taches 30ml
Sérum anti-taches, réduit taches brunes et pigmentation, unifie le teint et protège la peau.
(12)35,80 €1 193,33 €/l -
-14%
SvrSvr Biotic Fluide Energissant Lissant 30ml
Teint terne, traits fatigués, manque d’uniformité, taches : la peau fonctionne au ralenti. Formulé avec 20% de vitamine C optimisée
(27)19,00 € 22,00 €633,33 €/l -
Made in France
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Gel-Crème Eclat Lissant 50ml
Une peau gorgée en eau instantanément.
(1081)26,69 €533,80 €/l -
Made in France
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Crème Eclat Repulpante 50ml
Une peau rebondie et plus lumineuse.
(28)26,69 €533,80 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_6, tr_7
- loc_fr_FR, sid_63142, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 34.86ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 128.32ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;