Nuxe Men [BOOST]³ Gel Douche Multi-Usages Visage, Barbe Corps Et Cheveux 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_12, tr_20
- loc_fr_FR, sid_14103, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 100.12ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Gel douche 4-en-1 NUXE Men Boost³ pour visage, barbe, corps et cheveux
- Base lavante d’origine végétale, formulé sans sulfate
- Enrichî en oléo-extrait de frêne breveté pour prendre soin de la peau
- Protège la peau des agressions extérieures (eau, calcaire) au quotidien
- Convient à tous types de peaux
- Gel douche 4-en-1 NUXE Men Boost³, 200 ml
Le Gel Douche 4-en-1 NUXE Men Boost³ est un soin lavant multi-usages qui nettoie en douceur le visage, la barbe, le corps et les cheveux en une seule application.
Oléo-extrait de frêne breveté
Enrichie en oléo-extrait de frêne breveté, la gamme NUXE Men Boost³ prend soin de la peau et la protège des agressions extérieures du quotidien (eau, calcaire). Sa base lavante d’origine végétale, sans sulfate, convient à tous les types de peaux.
Soin multi-zones pratique
Sa texture fondante et sa mousse abondante permettent une utilisation unique pour l’ensemble des zones à nettoyer, matin et/ou soir.
Éviter le contact avec les yeux. Tenir hors de portée des enfants.
https://fr.nuxe.com/pages/contact
Laboratoire NUXE
127 rue Aguesseau
92100 Boulogne-Billancourt, France
Tél : +33974485995
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Gel Douche NUXE Men Boost³ ?
Masser une noix de gel douche sur les cheveux, la barbe, la peau du corps et le visage préalablement mouillés. Profiter de la texture fondante et de la mousse, puis rincer. En cas de contact avec les yeux, rincer abondamment.
Compositions & ingrédients
Formule INCI : AQUA/WATER, LAURYL GLUCOSIDE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, GLYCERIN, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, PARFUM/FRAGRANCE, CITRIC ACID, SACCHARIDE ISOMERATE, SODIUM BENZOATE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, JUGLANS REGIA (WALNUT) SEED OIL, POLYGLYCERYL-4 OLEATE, FRAXINUS EXCELSIOR BARK EXTRACT, SODIUM CITRATE, TOCOPHEROL, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, LINALOOL, ACETYL CEDRENE, CEDRUS ATLANTICA OIL/EXTRACT, POGOSTEMON CABLIN OIL. [N6007/A]
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Produits complémentaires
-
Made in France Vegan
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Mousse à Raser Anti-Irritations 150ml
Découvrez la Mousse à Raser Anti-Irritations Nuxe Men [BOOST]³. Protège, facilite le rasage et énergise. Rasage précis et confortable, sans irritation
(20)9,26 €61,73 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Contour Des Yeux Multi-fonctions Anti-age 15ml
Le contour des yeux est décongestionné et moins marqué.
(6)14,80 €986,67 €/lEn rupture de stock -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Baume Après-Rasage Apaisant Réparateur 75ml
Découvrez le Baume Après-Rasage Apaisant Réparateur Nuxe Men [BOOST]³. Apaise, répare et hydrate. Confort immédiat, sans effet gras ni collant.
(19)19,90 €265,33 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Gel Hydratant Défatigant Eclair 50ml
Découvrez le Gel Hydratant Défatiquant Éclair Nuxe Men [BOOST]³. Hydrate, défatigue et énergise. Peau fraîche et reboostée, hydratation 24h.
(28)21,89 €437,80 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Soin Revitalisant Anti-Age Global 50 ml
Hydrate, lisse et réduit visiblement les signes de l’âge grâce à une technologie revitalisante à l’acide hyaluronique et aux extraits végétaux.(23)33,89 €677,80 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Déodorant Protection 24H 2x50ml
Neutralise les odeurs 24h sans traces et apporte une fraîcheur durable grâce à son parfum boisé et épicé pour un confort optimal.(21)9,95 €99,50 €/l -
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Gel Douche Corps Et Cheveux 2x200ml
Avec sa base lavante d'origine végétale et son pH physiologique, ce gel moussant nettoie en douceur le visage, le corps et les cheveux.
(22)9,90 €24,75 €/lEn rupture de stock -
Made in France
BiothermBiotherm Aquapower Gel Douche revigorant et hydratant Cheveux et corps Homme 200ml
Aquapower Gel douche rafraîchissant détoxifiant - corps et cheveux de Biotherm.
(2)16,94 €84,70 €/l -
WeledaWeleda Homme Coffret Homme Déodorant, Douche et Crème Hydratante
Découvrez le Coffret Homme : un rituel 100% naturel composé de la Crème hydratante Homme, du Déodorant Roll-on 24H Homme et du Gel Douche 3in1 Active Fresh(0)23,90 €85,36 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Deodorant Protection 24h Roll-on 50ml
Ce déodorant anti-traces, anti-taches assure une protection 24H.
(22)7,00 €140,00 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_12, tr_20
- loc_fr_FR, sid_14103, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 21.93ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 10.63ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;