Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
ActimoveActimove Leukotape® K Bande adhésive élastique 5mx5cm Rouge x1
Bande adhésive respirante et hypoallergénique offrant un maintien sécurisé jusqu’à 9 jours sans résidus ni irritation pour la peau.11,50 €11,50 €/u -
ActimoveActimove Leukotape® K Bande adhésive élastique 5mx5cm Noir x1
Bande adhésive respirante et hypoallergénique offrant un maintien sécurisé jusqu’à 9 jours sans irriter la peau.11,50 €11,50 €/u -
ActimoveActimove Leukotape® K Bande adhésive élastique 5mx5cm Bleu Ciel x1
Bande adhésive respirante et hypoallergénique offrant un maintien sécurisé jusqu’à 9 jours sans résidus ni irritation.11,50 €11,50 €/u -
TensosportTensosport Tensoban® Bande de protection sous contention 20mx7cm x1
Bandage adhésif respirant et hypoallergénique, ultra-conformable et sécable à la main pour un maintien sécurisé sans latex ni phtalates.4,80 €4,80 €/u -
TensosportTensosport Tensoplast® HB Bande adhésive élastique 2,5mx8cm Blanc x1
Bande adhésive respirante et extensible offrant un maintien sécurisé tout en permettant les examens radiologiques sans retrait.7,50 €7,50 €/u -
TensosportTensosport Tensoplast® HBC Bande adhésive élastique 2,5mx8cm Chair x1
Bande adhésive respirante et extensible sans latex pour une contention sécurisée et compatible avec les examens radiologiques.7,20 €7,20 €/u -
10% dès 2
Natural NutritionNatural Nutrition Huile Moringa Flacon 50ml
Nourrit intensément la peau et sublime les cheveux grâce à son huile de moringa 100% pure riche en oméga-9.
15,90 €318,00 €/l -
-21%
OrtisOrtis Dépurfoie Foie 15 comprimés
Aidez naturellement la détoxification de votre foie
3,69 € 4,69 €160,43 €/kg -
DarphinDarphin Concentré Lacté Resurfaçant Instantané 150ml
Exfolie en douceur avec des AHA et PHA pour lisser la texture, affiner les pores et révéler un teint éclatant et uniformisé.30,79 €205,27 €/lEn rupture de stock -
10% dès 2
Natural NutritionNatural Nutrition Hyalucaps 60 gélules
Soutient la mobilité et la souplesse articulaire grâce à une double action d’acide hyaluronique d’origines naturelle et fongique.17,99 €913,20 €/kg -
10% dès 2
Natural NutritionNatural Nutrition Café Shilajit 30 sticks
Allie extrait de shilajit et café arabica pour un coup de fouet énergétique naturel tout au long de la journée.15,90 €260,66 €/kg -
10% dès 2
Natural NutritionNatural Nutrition Dermojuv Collagen+ 60 gélules
Soutient la fermeté et l'élasticité de la peau grâce à des peptides de collagène marin 100% hydrolysés pour une absorption optimale.18,90 €694,85 €/kg -
Nouveau
OnagrineOnagrine Coffret Vitamine Pop Crème Lovely Glow 40ml et Crème Gommante 75ml Offerte
Redonne éclat et énergie aux peaux ternes grâce à une synergie de vitamine C et d’antioxydants pour un teint lumineux et repulpé.25,80 €224,35 €/lEn rupture de stock -
Nouveau
OnagrineOnagrine Coffret CC Crème 40ml et Gelée Nettoyante Douceur Offerte 200ml
Corrige les imperfections, hydrate et matifie le teint pour un fini naturel toute la journée tout en nettoyant la peau en douceur.0,00 €/lEn rupture de stock -
Nouveau
OnagrineOnagrine Coffret Aqua Cocoon Crème Hydra Ress 40ml et Lait Corps Douceur 200ml Offert
Enveloppe la peau d’hydratation intense et de douceur grâce à des actifs végétaux pour apaiser et nourrir même les peaux très sèches.19,99 €83,29 €/lEn rupture de stock -
-20%
ElnettElnett Satin Laque Normale 75ml
Grâce à son système de micro-diffusion unique, Elnett cheveux maintient votre coiffure en lui gardant tout son naturel, et protège les cheveux.
4,32 € 5,40 €57,60 €/l -
-20%
SensodyneSensodyne Brosses à dents Fresh Cleaning Soft x3
La brosse à dents Sensodyne Fresh Cleaning est spécialement conçue pour les personnes ayant des dents sensibles et des gencives délicates.
2,87 € 3,59 €0,96 €/u -
-20%
SensodyneSensodyne Dentifrice Soin gencives 75ml
Soulagement de la sensibilité dentaire Protection longue durée contre la sensibilité dentaire
2,87 € 3,59 €38,27 €/l -
-20%
SensodyneSensodyne Dentifrice A L'eucalyptus Protection Complète 75ml
Le dentifrice soin complet à l'eucalyptus renforce l'émail des dents sensibles.
3,11 € 3,89 €41,47 €/l -
En rupture de stock -
-20%
En rupture de stock -
-20% Made in France
NeutrogenaNeutrogena Crème Mains Hydratante Concentrée Non Parfumée Formule Norvégienne 50ml
La Crème Mains Concentrée sans parfum de Neutrogena® protège les mains fragilisées par les agressions extérieures3,76 € 4,69 €75,20 €/l -
-20% Bio Made in France En cadeau
NuxeNuxe Sweet Lemon Baume à Lèvres Bio 15g
Découvrez ce baume lèvres hydratant au parfum citron meringué. Il hydrate, adoucit et protège vos lèvres au quotidien
5,83 € 7,30 €388,67 €/kgEn rupture de stock -
-20%
BatisteBatiste Shampooing sec Blush parfum longue durée 200ml
Absorbe l’excès de sébum et redonne volume et fraîcheur aux cheveux entre deux shampoings grâce à l’amidon de riz.4,24 € 5,29 €21,20 €/lEn rupture de stock -
-20%
BicBic Twin Lady Rasoirs Jetables 2 Lames x12
Rasoir 2 lames pour femmes. Peaux sensibles.
3,74 € 4,68 €0,31 €/u -
-20%
BicBic Twin Lady Rasoirs Jetables 2 Lames x5
Rasoir 2 lames pour femmes. Peaux sensibles.
2,78 € 3,48 €0,56 €/u -
-20%
ElnettElnett Laque pour cheveux Fixation forte 200ml
Elle protège vos cheveux de l'humidité et des agressions extérieures pour un mouvement naturel et des cheveux brillants.
4,32 € 5,40 €21,60 €/lEn rupture de stock -
En cadeau
AvèneAvène Mes Essentiels Gelée micellaire démaquillante 200ml
Nettoie, démaquille et apaise les peaux sensibles en un geste grâce à sa gelée micellaire enrichie en eau thermale et glycérine.14,00 €70,00 €/lEn rupture de stock -
Nouveau -20%
A-DermaA-Derma Exomega Sérum ultra-calmant 30ml
Apaise instantanément les peaux réactives et renforce leur résistance grâce à l’avoine et à l’hélichryse pour réduire rougeurs et tiraillements.18,74 € 23,44 €624,67 €/l -
-20% Made in France
DucrayDucray Keracnyl Spray corps asséchant anti-boutons 150ml
Apaise et réduit rapidement les imperfections cutanées grâce à l’acide salicylique et glycolique pour une peau nettoyée en profondeur.9,59 € 11,99 €63,93 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kelual Ds Shampooing traitant anti-pelliculaire 100ml
Réduit les pellicules sévères et régule l’excès de sébum grâce à une formule purifiante pour un cuir chevelu sain jusqu’à 8 semaines.13,49 €134,90 €/l -
-14% Made in France
René FurtererRené Furterer Triphasic Sérum de Nuit Créateur de Densité 100ml
Renforce la densité et la vitalité des cheveux grâce à la niacinamide et au copaifera antioxydant pour un cuir chevelu préservé et des cheveux plus forts.31,88 € 36,89 €318,80 €/l -
Nouveau -20%
LazartigueLazartigue Thicker Spray Cheveux Anti Chute 50ml
Favorise une chevelure plus dense et freine la chute des cheveux grâce au Capixyl™ et Redensyl™.52,70 € 65,88 €1 054,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Masque Hydratation Cheveux Secs 250ml
Revitalise et hydrate intensément les cheveux secs pour une douceur et brillance durables.40,49 €161,96 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Masque Hydratation Cheveux Secs 100ml
Revitalise et hydrate intensément les cheveux secs pour une douceur et brillance durables.19,69 €196,90 €/l -
Nouveau
ExpanscienceExpanscience Muscles Récupération 40 gélules
Soutient la récupération musculaire et réduit la fatigue grâce au magnésium et au ginseng.14,25 €121,79 €/kgEn rupture de stock