Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Réparation Coffret Masque Intense + Shampooing Réparateur Cheveux abîmés cassants
La routine complète pour les cheveux abîmés et cassants.
22,20 €88,80 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Coffret Masque + Shampooing Cheveux colorés méchés
Préserve l'éclat et la brillance de la couleur des cheveux jusqu'à 9 semaines.22,20 €88,80 €/l -
Made in France Promo
CeraveCerave Argile-Moussante Nettoyante Anti-Imperfections 118ml
Argile-Moussante Nettoyante Anti-Imperfections aux 3 Céramides Essentiels, Glycérine et Argile Kaolinique pour peaux à tendance acnéique13,00 €110,17 €/l -
-20%
LieracLierac Protocole Anti-Rougeurs La crème 75ml
Le Masque apaise et hydrate la peau. En seulement 10 minutes, les rougeurs et les sensations de tiraillement sont réduites, et la peau retrouve son confort.
13,51 € 16,90 €180,13 €/l -
-20%
LieracLierac Protocole Anti-Rougeurs Le sérum 30ml
Le Sérum offre une action complète pour hydrater, apaiser, et réduire les rougeurs. Jour après jour, la peau retrouve son confort.
24,23 € 30,29 €807,67 €/l -
-20%
LieracLierac Protocole Anti-Rides La crème 30ml
La Crème concentrée en Rétinol Pur 0,3% offre une action complète anti-âge et une correction 3D des rides : elle diminue le nombre, la profondeur et le relief des rides.
24,23 € 30,29 €807,67 €/l -
-20%
LieracLierac Protocole Anti-Rides Le filler 15ml
Le Soin SOS localisé haute précision pour lisser et estomper tous les types de rides et ridules instantanément.
13,50 € 16,88 €900,00 €/l -
AventAvent Ultra Start Sucettes symétriques silicone Nuit 0 à 2 mois x2
Notre sucette ultra start Philips Avent s'adapte parfaitement à la bouche de votre nouveau-né et peut être utilisée sans risque jusqu'à six mois.
4,49 €2,70 €/u -
En cadeau
ValdispertValdispert Sommeil Intégral 10 Comprimés
Favorise un endormissement rapide grâce à la mélatonine et un sommeil réparateur prolongé avec valériane, aubépine et passiflore.6,49 €519,20 €/kg -
KorresKorres Raisin de Santorin Toner Anti-Pores Dilatés 125ml
Cette lotion exfoliante quotidienne resserre l’apparence des pores dilatés, élimine l’excès de sébum et cible les imperfections pour une peau plus lisse et éclatante.
12,90 €103,20 €/l -
-15% Bio Made in France
Ballot-FlurinBallot-Flurin Dermo Soin Solaire SPF50 Bio 40g
Un soin solaire 100% naturel pour prendre soin des peaux les plus fragiles
18,04 € 21,22 €451,00 €/kg -
-15% Bio Made in France
Ballot-FlurinBallot-Flurin Oxymel Sirop Biodynamie Santé Digestive & Immunité 300ml
Une macération ancestrale de menthe fraîche dans du vinaigre de cidre pour prendre soin de votre digestion.
16,57 € 19,50 €55,23 €/l -
Luc Et LeaLuc Et Lea Coffret Veilleuse Ourson
A la fois doudou & veilleuse. Ultra moelleuse et douce au toucher. 3 modes de fonctionnement, 7 couleurs. Dès la naissance.
17,20 €17,20 €/u -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Tech Concentrates Sérum H5 Honey Repair Lissant Repulpant et Réparateur 30ml
Sérum lissant, repulpant & réparateur aux 5 acides hyaluroniques et au miel liposomé. Hydrate, repulpe et répare la peau, lisse les rides. Non comédogène.
29,99 €999,67 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Tech Concentrates Sérum C15 Propolis Correct Antioxydant anti-rides et éclat 30ml
Sérum antioxydant anti-rides & éclat avec 15 % de vitamine C pure stabilisée, 1 % de vitamine E et de la Propolis AoX-CR brevetée. Non comédogène.
34,90 €1 163,33 €/l -
-17%
AlvitylAlvityl Vitalité Jour Nuit 40 Comprimés
Ce complément alimentaire associe 11 vitamines, 6 minéraux et Ginseng dans un programme de 20 jours, réparti en deux types de comprimés
9,68 € 11,69 €239,01 €/kg -
2 + 1 offert
RescueRescue Kids Jolis Rêves Pastilles Framboise 50g
RESCUE NUIT®Kids Bye bye soucis, oui à une bonne nuit.
7,90 €158,00 €/kgEn rupture de stock -
2 + 1 offert
RescueRescue Kids Jolies Rêves Compte-Gouttes Framboises 10ml
RESCUE NUIT®Kids Bye bye soucis, oui à une bonne nuit.
11,61 €1 161,00 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Pigment Zero Dsp-Exo Melan Sérum Dépigmentant Global 30ml
Sérum dépigmentant global haute efficacité. Réduit les taches et minimise leur réapparition
49,90 €1 663,33 €/l -
-20% Bio
LadrômeLadrôme Huile Essentielle Verveine Odorante Feuille 5ml
Verveine Odorante - Huile essentielle bio
15,68 € 19,60 €3 136,00 €/l -
-20% Bio
LadrômeLadrôme Huile Essentielle Lentisque Pistachier 5ml
Lentisque pistachier - Huile essentielle bio
12,72 € 15,90 €2 544,00 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Black Diamond Advanced Renew Sérum Rénovateur Global 30ml
Sérum rénovateur de nuit qui agit sur les rides statiques, dynamiques et gravitationnelles.
49,99 €1 666,33 €/l -
En cadeau
NovexpertNovexpert Collagène+ 21 sachets
Collagène+ : la cure anti-âge nouvelle génération, efficacité prouvée & goût unique
49,90 €145,91 €/kgEn rupture de stock -
Bio
CoslysCoslys Hygiene Bucco-Dentaire Dentifrice Aloe Vera Fluor Bio Haleine Fraîche 100g
Le gel douche douceur myrtille sauvage Coslys nettoie en douceur et laisse la peau souple et apaisée.
2,99 €29,90 €/kg -
Nat&FormNat&Form Nutraceutiques Premium Shilajit 90 gélules
Soutient la vitalité et l’équilibre immunitaire grâce au shilajit riche en acide fulvique et à la vitamine B6 pour réduire la fatigue.12,49 €198,25 €/kg -
2 + 1 offert
Parakeya par EasyparaParakeya par Easypara Beauté de la peau Collagène 60 gélules
Le complément alimentaire Parakeya Beauté de la Peau Collagène a été formulé pour soutenir la fermeté et l’élasticité cutanée.
9,99 €360,65 €/kg -
-20% Bio
CoslysCoslys Soin Lavant Intime Extra-Doux Bio Douceur et Confort 100ml
Le gel intime extra-doux est idéal pour un usage quotidien.
5,59 € 7,00 €55,90 €/lEn rupture de stock -
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enoliss Masque Peeling AHA 75ml
Un masque peeling express qui lisse, ravive l’éclat et purifie en 5 minutes. Formulé avec 5 % d’acide glycolique et des argiles vertes et blanches, il affine le grain de peau et absorbe l’excès de sébum sans dessécher. Idéal pour les peaux mixtes à grasses en quête d’un vrai coup de frais.
17,95 €239,33 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Propolis Sirop Propolis Sans Sucres 150ml
Sirop sans sucres à la Propolis bio. Gorge apaisée*, voies respiratoires** et immunité*.
5,59 €37,27 €/lEn rupture de stock -
-20% Made in France
NatessanceNatessance Capillaires Shampoing Anti-Chute Tous Types de Chutes 250ml
Renforce les cheveux fragilisés et limite leur chute grâce au ginseng bio stimulant et à un complexe tri-actif breveté.5,51 € 6,89 €22,04 €/l -
-20% Made in France
NatessanceNatessance Capillaires Sérum Apaisant Cuir Chevelu Sensible et Irrité 75ml
Apaise immédiatement les irritations et démangeaisons du cuir chevelu sensible grâce à l’eau florale de mauve bio et aux postbiotiques.6,95 € 8,69 €92,67 €/l -
-20% Made in France
NatessanceNatessance Capillaires Sérum Anti Chute Tous Types de Cheveux 75ml
Freine la chute des cheveux, renforce les racines et stimule la repousse grâce au ginseng bio et à un complexe tri-actif breveté.13,60 € 16,99 €181,33 €/l -
-15% Made in France
Effinov NutritionEffinov Nutrition Gynae Hyal 30 gélules
Confort intime12,74 € 14,99 €1 182,92 €/kg -
-15% Made in France
Effinov NutritionEffinov Nutrition Gynae Flore 30 gélules
Equilibe de la flore intime21,24 € 24,99 €1 416,00 €/kg -
ArthrodontArthrodont Pâte Dentifrice Fraîcheur Intense 2x75ml
Arthrodont FRAICHEUR INTENSE rend vos gencives plus fortes tout en apportant une sensation de fraîcheur intense et durable à chaque brossage
8,80 €58,67 €/l