Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Eau Micellaire Peaux Réactives 2x400ml
Nettoie et démaquille en douceur les peaux sensibles grâce à sa technologie micellaire enrichie en glycérine apaisante et hydratante.19,90 €24,88 €/l -
SolgarSolgar Zinc Picolinate 15mg Défenses immunitaires 100 gélules végétales
Une formule de Zinc hautement assimilable.12,89 €396,62 €/kg -
SvrSvr Cicavit+ GEL MOUSSANT Assainissant apaisant ultra-doux 200ml
CICAVIT+ Gel moussant est un nettoyant ultra-doux expert des peaux fragilisées. Il assainit et apaise les zones cutanées irritées
8,80 €44,00 €/l -
EtiaxilEtiaxil Anti-Transpirant Déodorant Aérosol Protection 72h Peaux Sensibles 2x150ml
Limite efficacement la transpiration intense et les odeurs pendant 72h, même pour les peaux sensibles, sans alcool ni traces.13,99 €46,63 €/l -
Omega PharmaOmega Pharma A-PAR Désinfectant Antiparasitaire 200ml
Désinfecte les vêtements et la literie dans les cas d'infestation de puces, punaises (punaises de lit), sarcopte de la gale et poux - Aérosol 125g
16,99 €84,95 €/l -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Crème Légère Dermatologique Hydratante Bio 40ml
Crème légère dermatologique : Hydrate 24h, rééquilibre et hydrate, élimine les particules de pollution.
13,99 €349,75 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Menthe Aquatique Shampooing Detox Bio 400ml
Shampoing à la Menthe BIO : actif connu pour sa forte concentration en antioxydants. Véritable détoxifiant capillaire.
9,98 €24,95 €/l -
SvrSvr Sun Secure Eau Solaire GLOW SPF50+ 100ml
Protège efficacement la peau des UVA, UVB et de la lumière bleue tout en offrant un effet glow naturel grâce à des nacres dorées.12,90 €129,00 €/l -
Made in France
ArkopharmaArkopharma Chondro-Aid Flash Roll-on 60ml
À base de CBD, Chondro-Aid® Flash Roll-On contribue à une détente musculaire et articulaire avant et/ou après un effort physique. Son application est facilitée par le format roll-on.
10,39 €173,17 €/l -
Made in France
ArkopharmaArkopharma Chondro-Aid Flash Crème
Apaise et détend les muscles avec une double action fraîcheur immédiate et chaleur prolongée grâce au CBD et aux actifs naturels.10,00 €166,67 €/l -
SolgarSolgar Peau, Ongles, Cheveux Beauté 120 comprimés
Le Peau, Ongles, Cheveux contient des nutriments essentiels pour préserver la beauté des cheveux, de la peau et des ongles. - Formulé avec l'ingrédient breveté OptiMSM® testé cliniquement - Soutient le volume et la force des cheveux1 - Améliore l'éclat de la peau - Contribue à la solidité des ongles1 - 60 ou 120 comprimés - 1 ou 2 mois de prise26,69 €158,87 €/kg -
Tarif dégressif
BiodanceBiodance Caviar PDRN Masque tissu gélifié Rajeunissant x1
Stimule le renouvellement cellulaire et redonne fermeté et éclat au teint grâce au PDRN et à l’extrait de caviar.5,90 €5,90 €/u -
LuxeolLuxeol Chute de Cheveux Réactionnelle 90 Gélules
Aide à réduire la chute de cheveux réactionnelle liée au stress ou à la fatigue grâce à la capillaire de Montpellier, tout en renforçant la fibre capillaire.35,90 €875,61 €/kg -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Eau Micellaire Dermatologique Hydra Nettoyante BIO 400ml
Nettoie & démaquille en douceur sans dessécher, rééquilibre et hydrate.
10,75 €26,88 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Spray Solaire Bébé SPF50 Bio 100g
Protège immédiatement la peau sensible des bébés avec une barrière minérale hypoallergénique, légère et résistante à l’eau.15,90 €159,00 €/kg -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Crème Riche Dermatologique Hydratante Bio 40ml
Crème riche dermatologique : Hydrate 24h, rééquilibre et hydrate, élimine les particules de pollution.
13,99 €349,75 €/l -
Tarif dégressif
BiodanceBiodance Hydro Cera-Nol Masque tissu gélifié Apaisant et Hydratant x1
Hydrate intensément et apaise les peaux sensibles grâce à l’acide hyaluronique et au panthénol pour une barrière cutanée renforcée et un teint éclatant.5,90 €5,90 €/u -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Soin dermatologique Anti-Rougeurs Bio 40ml
Apaise, atténue et limite l’apparition des rougeurs, soin à l'Extrait de Mandarine.
14,89 €372,25 €/l -
Tarif dégressif
BiodanceBiodance Radiant Vita Niacinamide Masque tissu gélifié Eclat du teint x1
Unifie le teint et réduit taches sombres et hyperpigmentation grâce à la niacinamide et au glutathion pour une peau éclatante et équilibrée.5,90 €5,90 €/u -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn Nettoyant Intime Quotidien 3-en-1 Femmes Ménopausées 2x250ml
Apaise durablement sécheresses, brûlures et démangeaisons intimes grâce à l’acide hyaluronique et à l’huile de camomille pour un confort retrouvé au quotidien.9,42 €18,84 €/l -
EtiaxilEtiaxil Anti-Transpirant Roll-On Protection 72h Peaux Sensibles 50ml
Limite efficacement la transpiration intense et les odeurs pendant 72h tout en respectant les peaux sensibles grâce à sa formule sans alcool.7,70 €154,00 €/l -
Tarif dégressif
MedicubeMedicube PDRN Pink Collagen Masque tissu gélifié Hydratation intense x1
Illumine et raffermit la peau grâce à sa formule enrichie en PDRN de saumon et en collagène pour un teint éclatant et équilibré.5,50 €5,50 €/u -
BiocyteBiocyte Anti-rides Hyaluronic Forte 300mg Pack 90 Gélules
Hyaluronic Forte 300mg est un complément alimentaire végétalien qui a une action anti-rides, hydratante et repulpante grâce à l'acide hyaluronique49,49 €933,77 €/kg -
Tarif dégressif
TorridenTorriden Dive In Low Molecular Hyaluronic Acid Masque en tissu Hydratant x1
Hydrate intensément et repulpe la peau grâce à l’acide hyaluronique à bas poids moléculaire pour un éclat revitalisé.3,90 €3,90 €/u -
Made in France
CaudalieCaudalie Vinoclean Eau Micellaire Demaquillante Visage Et Yeux 400ml
Cette eau cristalline démaquille, nettoie et apaise en un seul geste le visage et les yeux, même les plus sensibles.
17,89 €44,72 €/l -
Bio
BuccothermBuccotherm Dentifrice à l'eau thermale Blancheur et Soin 75ml
BUCCOTHERM® Blancheur & Soin est un dentifrice certifié BIO* composé à 100% d’ingrédients d’origine naturelle.
5,86 €78,13 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Relief Sun Protection solaire SPF50+ au Riz et Probiotique 50ml
Protège efficacement des UV avec un SPF50+ tout en hydratant intensément grâce à l’eau de son de riz et aux probiotiques pour un fini frais et non collant.17,02 €340,40 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Définir Sleek & Slay Baume Soin Fixant 2en1 200ml
Assure une fixation longue durée et protège les cheveux de la casse tout en nourrissant la fibre capillaire grâce aux huiles de moringa, de chia et de sacha inchi.15,98 €79,90 €/l -
Made in France
Cb12Cb12 Bain De Bouche Original 500ml + Spray Offert 15ml Arôme Menthe
Neutralise les composés sulfurés responsables de la mauvaise haleine et offre une fraîcheur mentholée longue durée avec une action prouvée jusqu’à 16 heures.12,79 €24,83 €/l -
CavaillèsCavaillès Intime Soin Lavant Hydratant Sécheresse 500ml
Le nouveau soin intime Rogé Cavaillès spécial sécheresse 500ml respecte l’équilibre intime grâce à sa formule à 97% d’origine naturelle et aide à diminuer les sensations de tiraillements en continu. Produit recommandé par les gynécologues.
10,48 €20,96 €/l -
SolgarSolgar Huile de Foie de Morue Vitamines A et D Vitalité 250 softgels
Les gélules d'Huile de Foie de Morue de Solgar se composent d’une formule riche en vitamines A et D et en acides gras essentiels.19,89 €116,15 €/kg -
EmbryolisseEmbryolisse Les Anti-Âge Masque Confort Anti-Age 60ml
Masque Confort Anti-Age, le masque pour une peau lissée, hydratée, régénérée. Le teint est éclatant, lumineux et le visae semble rajeuni.
20,40 €340,00 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Kids Bain Moussant Bio Bulle Dans Ton Bain Fraise 250ml
Ce gel moussant à la formule très douce, va transformer ton bain en un nuage de mousse onctueuse au délicat parfum de fraise.
6,89 €27,56 €/l -
EmbryolisseEmbryolisse Les Nettoyants & Demaquillants Lait Doux Démaquillant Waterproof 200ml
Un lait 4 en 1 nettoyant, démaquillant, hydrant et apaisant.
Visage - Yeux - Lèvres
Sans parfum12,89 €64,45 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Kids Bain Moussant Bio Bulle Dans Ton Bain Abricot 250ml
Ce gel moussant à la formule très douce, va transformer ton bain en un nuage de mousse onctueuse au subtil parfum vanille/abricot.
6,89 €27,56 €/l -
Bio
Holle PuralHolle Pural Lait 1 pour nourrissons au lait de chèvre bio De 0 a 6 mois 400g
Lait de chèvre pour nourrissons Premier Âge de 0 à 6 mois, format 400g.
17,29 €43,22 €/kg