Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Gel hydratant Haricots rouges 100ml
Hydrate intensément les peaux grasses avec une texture gel légère à l’extrait de haricot rouge pour absorber l’excès de sébum et atténuer les rides.18,95 €189,50 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Solide Gel Lavant Solide Bio 100g
Découvrez le nouveau Gel lavant solide bébé surgras ALPHANOVA bébé® BIO. Riche en huile d’Olive Bio AOP Provence et en huile d’Amande Douce Bio.
4,49 €44,90 €/kg -
Coup D'EclatCoup D'Eclat Sérum Collagène+ Marin Anti-Age 30ml
Repulpe la peau et réduit les rides du visage, du contour des yeux et du décolleté grâce à son action stimulante sur le collagène.29,89 €996,33 €/l -
SolinotesSolinotes Eau de parfum Amande 50ml
Réveillez vos émotions avec Amande, une fragrance douce pour un moment de bien être à la fois surprenant et gourmand.
13,90 €278,00 €/l -
Made in France
CaudalieCaudalie Vinoclean Eau Micellaire Demaquillante Visage Et Yeux 100ml
Nettoie et démaquille visage et yeux en douceur tout en hydratant et apaisant la peau grâce à l’eau de raisin bio.8,80 €88,00 €/l -
LadrômeLadrôme Infusion Esprit De Noël 30g
Favorise la digestion tout en offrant une pause gourmande grâce à ses notes d’orange, de cannelle et d’épices.2,75 €91,67 €/kg -
VitryVitry Tonicils Sérum Cils Sourcils 5.5ml
Renforce et stimule la pousse des cils et sourcils tout en les structurant, avec une formule douce à l’eau florale de camomille pour les yeux sensibles.
12,95 €2 354,55 €/l -
Made in France
ArkomedicaArkomedica Activox Spray Nasal 20ml
Apaise et hydrate les muqueuses nasales irritées grâce à l’eau de mer enrichie en dexpanthénol pour un confort immédiat.4,99 €249,50 €/l -
Made in France
Effinov NutritionEffinov Nutrition Bucalinov Santé bucco-dentaire 14 sticks
Bucalinov® est une formule complémentaire de nutriments destinés à optimiser la santé bucco-dentaire durablement
16,99 €1 002,95 €/kg -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Bourse A Pasteur Partie Aérienne Fleurie 50ml
Soutient le confort féminin tout au long du cycle menstruel grâce aux propriétés traditionnelles de la bourse à pasteur.6,35 €127,00 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Valériane Officinale Rhizome 50ml
Aide à favoriser la relaxation et un sommeil de qualité grâce aux propriétés apaisantes de la valériane.9,50 €190,00 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Thé Blanc Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…6,89 €459,33 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Sérum Riz et Alpha Arbutin Eclat Intense 30ml
Unifie et éclaircit le teint grâce à l’alpha-arbutine et à l’eau de son de riz pour une peau lumineuse et hydratée.18,46 €615,33 €/l -
Forté PharmaForté Pharma ImmuVit'4G Sénior Vitamines Minéraux à croquer 60 comprimés
ImmuVit’ 4G Sénior associe 12 vitamines 7 minéraux + 4 souches microbiotiques (200 millions UFC**) micro-encapsulées + un complexe à base de 4 plantes.21,88 €336,62 €/kg -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Baume nettoyant éclat 100ml
Démaquille en profondeur visage, yeux et lèvres tout en hydratant la peau grâce au son de riz et aux extraits de céréales.19,44 €194,40 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Lotion tonique rafraîchissante Prune Verte AHA et BHA 150ml
Exfolie en douceur et affine le grain de peau grâce aux AHA/BHA et à l’eau de prune verte pour un teint éclatant.18,50 €123,33 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Fleur de Cerisier Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…6,89 €459,33 €/l -
AbibAbib PDRN Collagen Masque visage Nuit Fermeté 80ml
Raffermit, hydrate intensément et illumine la peau pendant la nuit grâce au collagène, à l’acide hyaluronique et aux PDRN végétaux pour un réveil éclatant.20,50 €256,25 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Eau de Senteur Bio Sans Alcool 50ml
Découvrez l’eau de senteur ALPHANOVA bébé ® BIO, une fragrance fraîche et délicate qui sent bon le bébé.
13,90 €278,00 €/l -
GranionsGranions Complexe Longevity NADH NR Spermidine 60 comprimés
Aide à protéger les cellules du stress oxydatif et soutient la fonction cognitive grâce au zinc et au sélénium.24,99 €297,50 €/kg -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Passiflore Partie Aérienne 50ml
Aide à préserver le calme et favorise un sommeil réparateur grâce aux vertus apaisantes de la passiflore.7,20 €144,00 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Achillée Millefeuille Partie Aérienne Fleurie 50ml
Contribue au confort féminin et soutient une circulation sanguine normale grâce aux propriétés de l’achillée millefeuille.6,69 €133,80 €/l -
MedicubeMedicube Zero Pore Sérum 2.0 Rééquilibrant 37ml
Affiche et resserre les pores tout en contrôlant l’excès de sébum grâce à la niacinamide et aux extraits botaniques pour une peau lisse et mate.28,00 €756,76 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Tonka Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…6,89 €459,33 €/l -
MedicubeMedicube Zero Foam Cleanser Gel Moussant dépolluant 120g
Élimine les micropoussières et polluants cutanés grâce à des polymères chélatés et antioxydants pour une peau protégée dès le premier nettoyage.16,90 €140,83 €/kg -
Bio
LadrômeLadrôme Infusion allaitement 20 sachets
Favorise naturellement la production de lait maternel grâce à un mélange bio de fenugrec, anis et verveine odorante.3,78 €126,00 €/kg -
Parakeya par EasyparaParakeya par Easypara Tisane Queue de Cerise 80g
Favorise les fonctions d'élimination de l'organisme grâce à la queue de cerise, utilisée traditionnellement.5,99 €74,88 €/kg -
GranionsGranions Probiotiques Immunité et Vitalité 40 gélules
Soutient l'équilibre du microbiote et les défenses naturelles grâce à des probiotiques, prébiotiques et postbiotiques.16,70 €927,78 €/kg -
Vegan
SolinotesSolinotes Musc Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…6,89 €459,33 €/l -
LadrômeLadrôme Infusion Confort Hépatique 30g
Soutient naturellement la fonction hépatique grâce à un mélange bio de pissenlit, chardon-marie, artichaut et romarin à la saveur mentholée rafraîchissante.3,78 €126,00 €/kg -
LadrômeLadrôme Spray Répulsif Moustiques Tiques 100ml
Protège efficacement contre les moustiques et les tiques grâce à son actif naturel à base d’eucalyptus citronné, adapté dès 6 mois.11,95 €119,50 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Prêle Des Champs Partie Aérienne 50ml
Soutient la santé de la peau, renforce les cheveux et contribue à la souplesse articulaire grâce à la prêle des champs.6,50 €130,00 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Grenade Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…6,89 €459,33 €/l -
BiofloralBiofloral Spray SOS Secours Nuit Bio 20ml
Apaise l’esprit avant le coucher et réduit les pensées répétitives grâce à un complexe de 6 fleurs de Bach bio en spray.14,69 €734,50 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Plantain Lancéole Feuille 50ml
Aide à adoucir les voies respiratoires grâce aux propriétés traditionnelles du plantain lancéolé.6,50 €130,00 €/l -
PampersPampers Splashers Maillots De Bain Jetables Taille 4-5 (9-15kg) x11
Offre une protection anti-fuites dans l’eau avec ajustement confortable et ceinture extensible pour les tout-petits.9,95 €0,90 €/u