Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Sérum Régénérant Ginseng et Bave d'Escargot 30ml
Redonne éclat et vitalité à la peau terne grâce au ginseng, à la niacinamide et au filtrat d’escargot pour un teint repulpé et hydraté.19,90 €663,33 €/l -
Bio
FlorameFlorame Soin Correcteur Vert Anti-Rougeurs Bio 15ml
Corrige instantanément les rougeurs et unifie le teint grâce à son pigment vert naturel pour un fini homogène et une peau apaisée.11,89 €792 666,67 €/kg -
Bio
LadrômeLadrôme Infusion Curcuma Mix Bio x20 sachets
Une infusion au goût intense, associant des notes épicées de gingembre et de curcuma, avec des notes chaudes et piquantes de poivre.
3,99 €133,00 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusion Relaxation 30g
Apaise le système nerveux et favorise la détente grâce à un mélange bio de mélisse, camomille, passiflore et verveine aux notes fleuries et citronnées.3,99 €133,00 €/kg -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Coffret Eau de Senteur Adoptez un Koala 50ml
Découvrez le coffret "Adoptez un koala" contenant l'’eau de senteur ALPHANOVA bébé ® BIO, et la peluche "Holly".
21,23 €424,60 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Sauge Partie Aérienne Fleurie 50ml
Aide à équilibrer naturellement le cycle hormonal féminin et soutient le bien-être pendant la ménopause grâce à la sauge.6,35 €127,00 €/l -
ActipocheActipoche Coussin Thermique Masque Yeux et Tempes
Soulage les maux de tête, les yeux secs et les gonflements palpébraux grâce à la thermothérapie chaude ou froide ciblée.8,99 €8,99 €/u -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Marronnier D'Inde Graine 50ml
Soutient la circulation veineuse et aide à soulager les sensations de jambes lourdes grâce au marronnier d'Inde.8,89 €177,80 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Mélisse Officinale Partie Aérienne 50ml
Aide à favoriser la relaxation et un sommeil réparateur grâce aux propriétés apaisantes de la mélisse.6,59 €131,80 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Déodorant Menthe Eucalyptus Bio 50g
Neutralise les odeurs de transpiration pendant 48h avec une formule bio au calendula et à la menthe eucalyptus, idéale pour les peaux sensibles.9,59 €191,80 €/kg -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Dental Bone Os à macher 100% naturel Snack 8-9cm x3
Lot de 3 os à mâcher de 8-9cm pour chien
4,28 €47,56 €/kg -
LadrômeLadrôme Huile Végétale Figue De Barbarie 30ml
Riche en oméga 6 et vitamine E, cette huile rare hydrate, lisse la peau et aide à prévenir les signes de l’âge grâce à ses antioxydants naturels.35,80 €1 193,33 €/l -
2ème à -15%
ArkopharmaArkopharma Arkogélules Valériane Sommeil Nervosité Endormissement 45 gélules
Aide à favoriser la relaxation et un endormissement naturel grâce à la valériane, sans effet de dépendance.6,39 €336,32 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusion Circulation 30g
Favorise une circulation optimale grâce à un mélange bio d’olivier, aubépine, vigne rouge et hibiscus aux notes aromatiques équilibrées.3,78 €126,00 €/kg -
ThalgoThalgo Men Douche Réveil 200ml
Vivifiant, ce gel douche est idéal après le sport, en voyage et au quotidien.
16,49 €82,45 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Gattilier Fruit 50ml
Soutient l’équilibre féminin et le confort pendant le cycle menstruel et la ménopause grâce au gattilier.7,20 €144,00 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Chardon-Marie Fruit 50ml
Soutient naturellement la digestion et contribue au bon fonctionnement du foie grâce au chardon-marie.6,47 €129,40 €/l -
Bio Made in France
3 Chênes3 Chênes Ampoules Sommeil Détente x20
Les ampoules Sommeil Détente BIO sont adressées aux consommateurs ayant du mal à s’endormir ou qui se réveillent la nuit.
14,09 €70,45 €/l -
SAWESSAWES Bonbons menthe sans sucre 50g
Apaise la gorge et rafraîchit l’haleine grâce à sa formule 100% naturelle à la menthe et au menthol sans sucre.4,90 €98,00 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusion Confort Digestif 30g
Aide à favoriser une digestion confortable grâce à un mélange bio de mélisse, camomille et menthe poivrée aux notes fraîches et anisées.3,69 €123,00 €/kg -
SAWESSAWES Bonbons eucalyptus sans sucre 50g
Apaise la gorge et aide à dégager les voies respiratoires grâce à sa saveur d’eucalyptus, sans sucre et 100% naturel.4,90 €98,00 €/kg -
Parakeya par EasyparaParakeya par Easypara Tisane Minceur 100g
Favorise l'élimination naturelle et contribue à la gestion du poids grâce aux queues de cerise, maté vert et thé vert.4,59 €45,90 €/kg -
LadrômeLadrôme Huile De Macération Arnica 100ml
Apaise et adoucit les peaux sèches ou irritées grâce aux vertus calmantes de l’huile d’arnica en massage local.9,89 €98,90 €/l -
AbibAbib PDRN Collagen Masque lèvres Hydratation intense 11g
Hydrate et repulpe intensément les lèvres pendant 4h grâce au PDRN et au collagène pour un effet pulpeux sans texture collante.17,29 €1 571,82 €/kg -
Forté PharmaForté Pharma Vitalité 4G Dynamisant Energie Goût Mandarine 30 comprimés à croquer
Boostez naturellement votre énergie grâce aux comprimés à croquer VITALITÉ 4G DYNAMISANT au bon goût mandarine !13,69 €268,43 €/kg -
MedihealMediheal Toner Pad Watermide Moisture Patch Lotion tonique 100 unités
Hydrate intensément et rafraîchit la peau grâce à l’acide hyaluronique et aux céramides pour un teint rebondi et éclatant.26,90 €0,27 €/u -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Artichaut Feuille 50ml
Soutient la digestion et contribue au bon fonctionnement du foie grâce à l’artichaut.5,77 €115,40 €/l -
AbibAbib Crème Contour des Yeux Collagène et Gelée de Rose de Jericho 30g
Hydrate intensément le contour des yeux, atténue les ridules et renforce la barrière cutanée grâce au collagène, à l’acide hyaluronique et au bakuchiol.21,49 €716,33 €/kg -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Pavot Jaune De Californie Partie Aérienne Fleurie 50ml
Aide à favoriser un sommeil naturel et une relaxation optimale grâce aux propriétés apaisantes du pavot jaune de Californie.6,39 €127,80 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Sérum au Thé Vert Apaisant 30ml
Apaise instantanément les peaux sensibles et réduit les rougeurs grâce au thé vert antioxydant et au panthénol hydratant.23,99 €799,67 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Safran Stigmates 50ml
Aide à favoriser la relaxation, un sommeil réparateur et un état d’esprit positif grâce aux vertus du safran.20,95 €419,00 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Epilobe Partie Aérienne Fleurie 50ml
Contribue au confort urinaire et soutient le fonctionnement normal de la prostate grâce à l’épilobe.6,39 €127,80 €/l -
Bio
Parakeya par EasyparaParakeya par Easypara Tisane Allaitement 100g
Favorise la lactation chez les mamans allaitantes grâce au carvi et aide à la digestion avec du basilic et de l'anis.3,99 €39,90 €/kg -
Bio Made in France
BabybioBabybio Laits Infantiles Caprea 1 En Poudre Lait de Chêvre Bio De 0 à 6 mois 400g
Lait infantile bio au lait de chèvre enrichi en oméga 3 pour nourrissons dès la naissance.15,89 €39,72 €/kg -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Ginkgo Feuille 50ml
Soutient la mémoire et la vivacité d’esprit tout en favorisant une circulation sanguine optimale grâce au ginkgo.7,39 €147,80 €/l -
LadrômeLadrôme Nauseaspray 20ml
Aide à réduire les nausées et malaises liés aux transports grâce à l’huile essentielle de menthe poivrée et au gingembre frais.8,49 €424,50 €/l