Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Babynat MaternitéBabynat Maternité Post-partum 60 gélules + 30 capsules
Aide à rétablir l’équilibre hormonal et physique après l’accouchement grâce aux vitamines B6, B12, D, iode et fer.19,99 €439,34 €/kg -
Bio
PranarômPranarôm Aromaforce Sirop Voies Respiratoires Bio 225ml
Apaise les voies respiratoires et la gorge grâce à un mélange d’huiles essentielles d’eucalyptus, pin sylvestre et citron.6,51 €28,93 €/l -
Bio Vegan
AcorelleAcorelle Huile Pailletée Sublimatrice 100ml
Nourrit et illumine le corps et les cheveux avec des huiles bio de tournesol et karanja pour un éclat naturel sublimé.16,92 €169,20 €/l -
LadrômeLadrôme Huile De Macération Calendula 100ml
Apaise et adoucit les peaux sèches, irritées ou sensibles grâce à l’huile de Calendula bio aux vertus régénérantes.10,00 €100,00 €/l -
OrofluidoOrofluido Masque Lumière Argan 250ml
Masque Lumière Argan 250ml Orofluido apporte brillance, nutrition, discipline et douceur.
13,98 €55,92 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Gingembre Rhizome Frais 50ml
Soutient la digestion, aide à prévenir les nausées et contribue au maintien d’une glycémie normale grâce au gingembre.6,32 €126,40 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Hamamelis Feuille 50ml
Soutient le confort des jambes fatiguées et contribue à préserver la jeunesse de la peau grâce aux propriétés de l’hamamélis.6,35 €127,00 €/l -
LadrômeLadrôme Elixir Floral N°39 Essence De Secours 30ml
Aide à retrouver l'équilibre émotionnel en cas de stress soudain ou de choc grâce à un mélange de 5 fleurs de Bach.11,69 €233,80 €/l -
CliniqueClinique Take The Day Off Démaquillant Facile Yeux et Lèvres 90ml
Démaquille efficacement yeux et lèvres en douceur, même le mascara waterproof, sans irriter ni laisser de résidus.13,69 €152,11 €/l -
SolinotesSolinotes Pêche Eau de Parfum 15ml
Allie douceur gourmande et fraîcheur florale pour un parfum envoûtant aux notes vertes et fruitées.6,89 €459,33 €/l -
LadrômeLadrôme Elixir Floral N°39 Essence De Secours 10ml
Aide à retrouver l'équilibre émotionnel en cas de choc ou de stress intense grâce à un mélange de 5 fleurs de Bach.6,29 €629,00 €/l -
Made in France
AlvitylAlvityl Enfant Sommeil Camomille Matricaire Verveine Magnésium Goût Cerise 125ml
Favorise un sommeil de qualité chez les enfants et les adultes grâce à la verveine, la camomille et le magnésium.7,89 €63,12 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Masque Clarifiant Haricots rouges 140ml
Purifie les peaux grasses en réduisant pores et excès de sébum grâce à l’extrait de haricot rouge riche en saponine pour un teint frais et éclatant.21,70 €155,00 €/l -
EmbryolisseEmbryolisse Les Anti-Âge Soin Regard Lift-Intense 15ml
Soin Regard Lift-Intense, réhausse les paupières, atténue cernes et poches et défroisse les rides pour une zone du regard restructurée.
22,99 €1 532,67 €/l -
Bio
UbertiUberti Psyllium Noir Graines Bio 180g
Favorise un transit intestinal régulier et une digestion saine grâce à ses fibres de psyllium noir riches en mucilages.11,50 €63,89 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusion Confort Des Articulations 30g
Soutient le confort articulaire grâce à une synergie de plantes bio dont curcuma, reine-des-prés et griffe du diable.3,78 €126,00 €/kg -
Made in France
ApiPharmApiPharm Perles de miel à la propolis 130g
Apaise naturellement la gorge grâce à l’alliance adoucissante du miel et des propriétés de la propolis.4,90 €37,69 €/kg -
GranionsGranions All-in-One Bien être et Longévité Framboise et Kiwi 146g
Complète les apports nutritionnels et soutient énergie, immunité, digestion et confort intestinal grâce à ses 87 actifs naturels.23,32 €159,73 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusion Minceur 30g
Favorise l'équilibre minceur grâce à une synergie de 7 plantes bio dont le thé vert et la cannelle pour une infusion douce et aromatique.3,78 €126,00 €/kg -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Ginseng De Sibérie Racine 50ml
Aide à réduire la fatigue physique et mentale tout en soutenant les défenses naturelles grâce au ginseng de Sibérie.8,39 €167,80 €/l -
GranionsGranions All-in-One Beauté et Anti âge Fruits Rouges 146g
Associe superfruits, probiotiques et super champignons pour un éclat du teint, une digestion optimisée et un regain d’énergie au quotidien.23,32 €159,73 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Fleurs De Bach n°6 Prunus Bio Demeter 20ml
Aide à retrouver calme et maîtrise de soi lors de moments d'agitation émotionnelle grâce aux élixirs floraux.8,84 €442,00 €/l -
Sante VerteSante Verte ActiRub Tisane Respi Bio 20 sachets
Soutient la respiration et apaise les voies respiratoires grâce à une synergie de thym et d’eucalyptus bio.4,99 €69,31 €/kg -
-20%
LadrômeLadrôme Huile Essentielle de Romarin A Cinéol Rameau Feuille 10ml
Soutient la vitalité et le confort respiratoire grâce aux propriétés tonifiantes de l'huile essentielle de romarin à cinéole.4,55 € 5,69 €455,00 €/l -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Griffe Du Diable Racine 50ml
Contribue à préserver la souplesse et le confort articulaire grâce à la griffe du diable.6,89 €137,80 €/l -
Made in France
KersiensKersiens Femina Boost 60 gélules
Soutient la fertilité et la reproduction grâce à une formule adaptée aux besoins nutritionnels spécifiques.19,90 €633,76 €/kg -
Etat PurEtat Pur Protecteurs Purs Solaires UV Drops SPF30 Visage 40 ml
Protège efficacement la peau des UV avec une formule 100% minérale au fini sec et léger pour un confort optimal.23,50 €587,50 €/l -
LadrômeLadrôme Infusion Confort Respiratoire 30g
Apaise les voies respiratoires et facilite la respiration grâce à une synergie de thym bio et de plantes aux vertus adoucissantes.3,99 €133,00 €/kg -
LadrômeLadrôme Huile Végétale Ricin 100ml
Nourrit et fortifie les cheveux secs ou abîmés tout en adoucissant les mains et ongles fragiles grâce à sa richesse en acide ricinoléique.9,00 €90,00 €/l -
Marc DorcelMarc Dorcel Oeuf vibrant Noir et Or Secret orgasm
Pimentez votre vie sexuelle avec SECRET ORGASM, l’œuf vibrant et le galet de massage qui stimulent les zones les plus intimes de votre corps.
81,00 €81,00 €/u -
Babynat MaternitéBabynat Maternité Grossesse 60 gélules + 30 capsules
Contribue au développement du bébé et au bien-être de la maman grâce à l’acide folique, le DHA, le fer et les vitamines B6, B12 et D.20,79 €464,06 €/kg -
Made in France
ApiPharmApiPharm Pastilles au miel nature 130g
Apaise et adoucit naturellement la gorge grâce au miel, idéal en cas d’irritation ou d’utilisation intensive de la voix.4,90 €37,69 €/kg -
Bio
SanofloreSanoflore Trousse Routine Hydratation et Eclat Bio
Coffret Noël Mes Essentiels Peau hydratée certifiés Bio : Lotion Aqua magnifica 100ml + Crème légère Rosa fresca 40 ml + Gommage Aciana botanica 75ml OFFERT
37,73 €157,21 €/l -
Bio
FlorameFlorame BB crème 5-en-1 SPF20 Bio Tous types de peaux 40ml
BB crème 5-en-1 SPF20 Bio 40ml Tous types de peaux Florame existe en 3 teintes
18,49 €554,75 €/l -
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Masque Stick Argile Verte 40g
Masque stick argile verte - Adoucissant - à l'huile d’avocat. Fragrance Thé vert.
14,29 €357,25 €/kg -
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Masque Stick Argile Blanche 40g
Masque stick argile blanche. Régénérant à l'huile de germe de blé. Fragrance Lait d’amande.
8,94 €223,50 €/kg