Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Lait Solaire invisible SPF30 200ml
Protège efficacement contre les UVB, UVA et la pollution tout en hydratant la peau grâce à la glycérine et à la vitamine E antioxydante.14,56 €72,80 €/l -
En cadeau
ApurnaApurna EAA Acides Aminés Mangue Passion 400g
Les acides aminés essentiels EAA APURNA® sont idéaux pour des sportifs exerçant un sport d'endurance ou de puissance. Ils permettront de favoriser la récupération
26,99 €67,48 €/kg -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Rituel Boucles Fabuleuses Baume Lavant au beure de Kokum Cheveux très bouclés à frisés 250ml
Un baume non-moussant pour nourrir et démêler les cheveux très bouclés à frisés.
22,86 € 26,89 €91,44 €/l -
-30% Vegan
KorresKorres Pin Noir 4D - BioShapeLift Crème de jour Fermeté + Rebond Peaux sèches 40ml
Crème de jour liftante et raffermissante. Redessine l'ovale du visage. Pour peaux sèches.30,79 € 43,99 €769,75 €/l -
Bio Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Sérum Multi-Actions Jeunesse et Energie 30ml
Découvrez le Sérum Multi-Actions Jeunesse & Énergie Nuxe Men [BOOST]³. Revitalise, régénère et lisse la peau. Hydratation instantanée & réduction des rides.
37,99 €1 266,33 €/l -
Nouveau
ProrhinelProrhinel Pastilles gorge irritée x16
Aide à apaiser la gorge irritée et soutient l’immunité grâce à la vitamine C et aux plantes.
4,49 €0,28 €/u -
Made in France
KersiensKersiens Femina Boost 60 gélules
Soutient la fertilité et la reproduction grâce à une formule adaptée aux besoins nutritionnels spécifiques.19,90 €633,76 €/kg -
Etat PurEtat Pur Protecteurs Purs Solaires UV Drops SPF30 Visage 40 ml
Protège efficacement la peau des UV avec une formule 100% minérale au fini sec et léger pour un confort optimal.23,50 €587,50 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Beevine Elixir Crème Lift Rides & Fermeté Texture Légère 50ml
Une crème de jour satinée et fondante qui pénètre rapidement sans laisser de sensation de gras, pour une peau rajeunie, d'apparence plus ferme et plus jeune.
37,99 €759,80 €/l -
-25% Made in France
PhytoceuticPhytoceutic Articulations Fémicollagène 8g x20 Ampoules
Complément alimentaire pour le confort articulaire de la femme ménopausée.
21,98 € 29,30 €109,90 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Santal Blanc de Nouvelle Calédonie BIO 5ml
Huile Essentielle Santal Blanc.
41,27 € 51,59 €8 254,00 €/l -
LadrômeLadrôme Infusion Confort Respiratoire 30g
Apaise les voies respiratoires et facilite la respiration grâce à une synergie de thym bio et de plantes aux vertus adoucissantes.3,99 €133,00 €/kg -
Nouveau
3C Pharma3C Pharma Myocalm Gel Anti-douleur Effet Froid Action rapide 100ml
Apaise les tensions musculaires et articulaires grâce à ses huiles essentielles.11,90 €119,00 €/l -
-30%
KorresKorres Pin Blanc - MenoReverse Réveil Lumineux Crème SPF20 40ml
Une crème hydratante teintée de rose avec SPF 20 pour une apparence de peau rajeunie et plus ferme.33,59 € 47,99 €839,75 €/l -
En cadeau
ApurnaApurna Pre Workout Fruits rouges 420g
Le Pre Workout APURNA® est un concentré de principes actifs idéal pour les sportifs qui cherchent à augmenter l'intensité des entrainements & optimiser leurs performances.
25,69 €61,17 €/kg -
KorresKorres Yoghurt Après-Soleil Gel Fraîcheur 150ml
Hydrate et nourrit la peau, offrant une fraîcheur et un confort durables après une exposition au soleil.
26,33 €175,53 €/l -
-15%
BeurerBeurer Tondeuse à cheveux HR5000
Tondeuse à cheveux HR5000 de BEURER pour une coupe professionnelle à domicile
40,79 € 47,99 € -
En cadeau
LaboPhytoLaboPhyto MaxiControl Endurance sexuelle masculine 60 gélules
Conçu pour les hommes qui souhaitent améliorer leur endurance sexuelle et gérer efficacement le stress lié à la performance.
19,71 €328,50 €/kg -
-30% Vegan
KorresKorres Pin Noir Trousse Routine
Raffermit et lisse les contours du visage grâce à l’extrait de pin noir et aux peptides biomimétiques pour une peau visiblement plus ferme.39,17 € 55,96 €559,57 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Masque Hydratation Cheveux Secs 250ml
Revitalise et hydrate intensément les cheveux secs pour une douceur et brillance durables.40,49 €161,96 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Ginkgo Biloba Mémoire 120 gélules
Contribue à soutenir la mémoire et les fonctions cognitives grâce aux vertus du ginkgo biloba issu de l’agriculture biologique.14,15 €524,07 €/kg -
Nouveau
EmbryolisseEmbryolisse Coffret Best-Seller
Réduit rides et fatigue cutanée tout en illuminant le teint grâce au rétinol-like végétal et à l'acide hyaluronique.36,90 €351,43 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Fluide Visage Rides Taches & Éclat SPF50 Teinté 50ml
Unifie teint et protection solaire avec une couvrance naturelle, hydrate grâce aux algues marines et lutte contre rides et taches avec niacinamide et propolis antioxydante.28,50 €570,00 €/l -
BeauterraBeauterra Pochette Les essentiels voyage
Nettoie et nourrit les cheveux secs tout en réduisant les fourches et frisottis.17,94 €59,80 €/l -
Nouveau
ErborianErborian Set&Care Primer Base de Teint Lissante Format Voyage 15ml
Prépare la peau au maquillage en matifiant et lissant grâce au ginseng blanc et à l'acide hyaluronique.14,90 €993,33 €/l -
Nouveau
GaranciaGarancia En Deux Coups De Baguette Crème Onctueuse Ultra Démaquillante 120g
Démaquille même le waterproof, nourrit et préserve l'élasticité de la peau grâce au beurre de cacao et à l'algue anti-âge.19,90 €165,83 €/kg -
Bio
BohoBoho Huile Irisée Illuminatrice 100ml
Nourrit et sublime la peau et les cheveux avec une texture légère non grasse pour un éclat naturel et un parfum solaire 100 % d’origine naturelle.18,59 €185,90 €/l -
10% dès 2
Natural NutritionNatural Nutrition Café Shilajit 30 sticks
Allie extrait de shilajit et café arabica pour un coup de fouet énergétique naturel tout au long de la journée.15,90 €260,66 €/kg -
NutreovNutreov Stim Royal Spray Gorge 20ml
Soulagez gorge irritée et voix enrouée avec Stim Royal® Spray, à base de miel, propolis, plantes, vitamines et oligo-éléments.
7,59 €379,50 €/l -
Nouveau Bio
PatykaPatyka Age Specific Intensif Sérum Fondamental Lift Repulpant 30ml
Repulpe la peau et réduit les rides grâce aux acides hyaluroniques et à l'acide polyglutamique.69,00 €2 300,00 €/l -
Nouveau
EneomeyEneomey Densifiant REJUV SATIN Gel Crème Densifiante et Repulpant 50ml
Hydrate intensément et repulpe la peau grâce à l'acide hyaluronique et ses actifs anti-âge.62,50 €1 250,00 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Coffret Enfant SPF30 & Jouets de Plage 200ml
Un coffret utile pour une protection solaire élevée pour les enfants.
14,90 €74,50 €/l -
DarphinDarphin Intral Sérum Inner Youth Essentiel Ruban Rose Ruban Rose 30ml
Intral Inner Youth Sérum Essentiel est un sérum à la texture ultra-légère, qui apaise visiblement votre peau d'aujourd'hui pour préserver votre jeunesse de demain.
51,49 €1 716,33 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Gel Douche Fleur De Citronnier Et Miel De Tilleul Bio 200ml
Cette crème de douche nettoie la peau en douceur tout en préservant son film hydrolipidique.
7,55 €37,75 €/l -
-5%
Docteur PouxDocteur Poux Bonnets Anti Poux + Peigne
Élimine poux et lentes naturellement avec des huiles essentielles en 45 minutes.22,76 € 23,90 €22,76 €/ -
Nouveau
ArkopharmaArkopharma Arkodigest Expert Ballonnements & Flatulences 30 gélules
Réduit ballonnements et flatulences grâce au charbon végétal activé, gingembre et aloe vera.5,59 €559,00 €/kg