🚚 Livraison offerte dès 49,00 € d'achats 💳 Paiement en plusieurs fois sans frais dès 79 €

Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !

  1. Ladrôme Infusion Minceur 30g
    Ladrôme

    Ladrôme Infusion Minceur 30g

    Favorise l'équilibre minceur grâce à une synergie de 7 plantes bio dont le thé vert et la cannelle pour une infusion douce et aromatique.
    (0)
    3,78 €
    126,00 €/kg
  2. Bio
    Herbes et Traditions Synergie de Bourgeons Sommeil Bio 50ml
    Herbes et Traditions

    Herbes et Traditions Synergie de Bourgeons Sommeil Bio 50ml

    Favorise un sommeil de qualité grâce à l'extrait de valériane et aux macérats de plantes.
    (0)
    23,90 €
    478,00 €/kg
  3. En cadeau
    Apivita Queen Bee Sérum Anti-Âge Absolu Définition 30ml
    Apivita

    Apivita Queen Bee Sérum Anti-Âge Absolu Définition 30ml

    Ce sérum Queen Bee réduit les rides, augmente la fermeté de la peau et rehausse les contours du visage.

    (15)
    74,90 €
    2 496,67 €/l
  4. Nouveau -13%
    Docteur Poux Peigne Métal Précision Anti Poux x1
    Docteur Poux

    Docteur Poux Peigne Métal Précision Anti Poux x1

    Élimine mécaniquement poux et lentes avec précision grâce à ses dents micro-cannelées et sa loupe intégrée.
    (0)
    7,76 € 8,90 €
    7,76 €/
  5. Made in France En cadeau
    Feliway Classic Recharges pour Diffuseur Anti-stress Chat 3x48ml
    Feliway

    Feliway Classic Recharges pour Diffuseur Anti-stress Chat 3x48ml

    FELIWAY Classic recharge pour Diffuseur électrique de phéromones contribue au bien-être du chat dans son environemment

    (1)
    61,19 €
    424,93 €/l
  6. En cadeau
    Apivita Eau de toilette Légère et Rafraîchissante 100ml
    Apivita

    Apivita Eau de toilette Légère et Rafraîchissante 100ml

    Ce parfum frais et revigorant capture la douceur enveloppante du miel frais de la ruche, mélangée à la vivacité et à l'éclat de la nature méridionale.

    (1)
    34,19 €
    341,90 €/l
  7. Ladrôme Extrait De Plante Ginseng De Sibérie Racine 50ml
    Ladrôme

    Ladrôme Extrait De Plante Ginseng De Sibérie Racine 50ml

    Aide à réduire la fatigue physique et mentale tout en soutenant les défenses naturelles grâce au ginseng de Sibérie.
    (0)
    7,39 €
    147,80 €/l
  8. Clement-Thekan Ôcalm Diffuseur Anti-Stress + Recharge Chat 48ml
    Clement-Thekan

    Clement-Thekan Ôcalm Diffuseur Anti-Stress + Recharge Chat 48ml

    Solution Calmante pour Chat à Diffuser Recharge 48 ml est une solution apaisant sans effet sédatif qui contribue au bien-être des chats dans leur environnement.

    (0)
    18,06 €
    376,25 €/l
  9. Paranix Anti Poux Et Lentes Traitement Shampooing + Peigne 200ml
    Paranix

    Paranix Anti Poux Et Lentes Traitement Shampooing + Peigne 200ml

    Le shampooing Paranix asphyxie et déshydrate les poux et les lentes.

    (1)
    14,90 €
    74,50 €/l
  10. Bio
    Dietaroma Pollen Multi Floral 200 g
    Dietaroma

    Dietaroma Pollen Multi Floral 200 g

    Soutient l'équilibre naturel aux changements de saison grâce au pollen multifloral.
    (0)
    18,00 €
    90,00 €/kg
  11. Granions All-in-One Beauté et Anti âge Fruits Rouges 146g
    Granions

    Granions All-in-One Beauté et Anti âge Fruits Rouges 146g

    Associe superfruits, probiotiques et super champignons pour un éclat du teint, une digestion optimisée et un regain d’énergie au quotidien.
    (0)
    23,32 €
    159,73 €/kg
  12. Nouveau
    Prorhinel Spray doux 100% eau de mer 100ml
    Prorhinel

    Prorhinel Spray doux 100% eau de mer 100ml

    Nettoie et dégage les voies nasales en douceur grâce à l’eau de mer pour une respiration optimale.
    (0)
    5,95 €
    59,50 €/l
  13. Korres Yoghurt Spray Solaire Visage & Corps SPF30 150ml
    Korres

    Korres Yoghurt Spray Solaire Visage & Corps SPF30 150ml

    Spray solaire à absorption rapide offrant une haute protection UVA + UVB pour le visage et le corps. 

    (1)
    19,90 €
    132,67 €/l
  14. Made in France
    Dietaroma Minéavit' Energie 30 capsules
    Dietaroma

    Dietaroma Minéavit' Energie 30 capsules

    Multivitamines et minéraux FORMES ASSIMILABLES* Rester actif et en pleine forme avec ce complexe de 12 vitamines et 5 minéraux.
    (0)
    12,49 €
    333,07 €/kg
  15. Bio
    Biofloral Fleurs De Bach n°6 Prunus Bio Demeter 20ml
    Biofloral

    Biofloral Fleurs De Bach n°6 Prunus Bio Demeter 20ml

    Aide à retrouver calme et maîtrise de soi lors de moments d'agitation émotionnelle grâce aux élixirs floraux.
    (0)
    8,84 €
    442,00 €/l
  16. Darphin Prédermine Creme De Nuit Sculptante 50ml
    Darphin

    Darphin Prédermine Creme De Nuit Sculptante 50ml

    Une crème de nuit ciblée qui raffermit et lifte la peau.

    (5)
    97,66 €
    1 953,20 €/l
  17. Korres Yoghurt Crème Solaire Visage & Corps SPF30 200ml
    Korres

    Korres Yoghurt Crème Solaire Visage & Corps SPF30 200ml

    Émulsion solaire offrant une protection SPF30 à large spectre UVA + UVB, idéale pour le visage et le corps. 

    (0)
    23,50 €
    117,50 €/l
  18. Bio
    Boho Lait Irisé Sublimateur 200ml
    Boho

    Boho Lait Irisé Sublimateur 200ml

    Enveloppe la peau d’un parfum floral et solaire 100 % naturel pour une expérience sensorielle unique et délicate.
    (0)
    19,61 €
    98,05 €/l
  19. Sante Verte ActiRub Tisane Respi Bio 20 sachets
    Sante Verte

    Sante Verte ActiRub Tisane Respi Bio 20 sachets

    Soutient la respiration et apaise les voies respiratoires grâce à une synergie de thym et d’eucalyptus bio.
    (0)
    4,99 €
    69,31 €/kg
  20. Bio
    Boho Baume Nourrissant Réconfortant 150ml
    Boho

    Boho Baume Nourrissant Réconfortant 150ml

    Nourrit et hydrate intensément les peaux très sèches pendant 24h grâce au beurre de karité bio et sa texture fondante.
    (0)
    14,14 €
    94,27 €/l
  21. -20%
    Ladrôme Huile Essentielle de Romarin A Cinéol Rameau Feuille 10ml
    Ladrôme

    Ladrôme Huile Essentielle de Romarin A Cinéol Rameau Feuille 10ml

    Soutient la vitalité et le confort respiratoire grâce aux propriétés tonifiantes de l'huile essentielle de romarin à cinéole.
    (0)
    4,55 € 5,69 €
    455,00 €/l
  22. -20% Made in France
    Lierac Protocole Éclat Coffret Le Sérum Concentré
    Lierac

    Lierac Protocole Éclat Coffret Le Sérum Concentré

    Célébrez les fêtes au cœur du laboratoire botanique de Noël et découvrez les coffrets d’exception Lierac.

    (0)
    31,25 € 39,06 €
    694,44 €/l
  23. Made in France
    Kotor Pharma Vitalité et Immunité Défenses Naturelles et Energie 60 Gélules
    Kotor Pharma

    Kotor Pharma Vitalité et Immunité Défenses Naturelles et Energie 60 Gélules

    Le Kotor Vitalité Immunité a une double action rapide et efficace : il réduit la fatigue et renforce les défenses immunitaires

    (0)
    15,90 €
    567,86 €/kg
  24. Nouveau Bio Made in France Vegan
    LA ROSÉE Recharge Shampoing Nourrissant Cheveux Secs à très secs 400ml
    LA ROSÉE

    LA ROSÉE Recharge Shampoing Nourrissant Cheveux Secs à très secs 400ml

    Répare les pointes abîmées et réduit les fourches grâce à la kératine végétale et à la châtaigne bio.
    (1)
    17,50 €
    43,75 €/l
  25. Nouveau -9%
    Clinique Daily Calm Crème Réparatrice Apaisante 50ml
    Clinique

    Clinique Daily Calm Crème Réparatrice Apaisante 50ml

    Apaise les irritations et rougeurs tout en renforçant la barrière cutanée grâce à l'acide hyaluronique.
    (0)
    49,99 € 55,00 €
    999,80 €/l
  26. En cadeau
    Redken Styling Hybrid Curl Stylers Brume Revitalisante Boucles 72h 250ml
    Redken

    Redken Styling Hybrid Curl Stylers Brume Revitalisante Boucles 72h 250ml

    Brume Revitalisante Boucles
    (0)
    25,00 €
    100,00 €/l
  27. Ladrôme Extrait De Plante Griffe Du Diable Racine 50ml
    Ladrôme

    Ladrôme Extrait De Plante Griffe Du Diable Racine 50ml

    Contribue à préserver la souplesse et le confort articulaire grâce à la griffe du diable.
    (0)
    6,89 €
    137,80 €/l
  28. -15%
    Dietaroma Nocta + Mélatonine 40 comprimés
    Dietaroma

    Dietaroma Nocta + Mélatonine 40 comprimés

    Favorise un endormissement rapide et un sommeil réparateur grâce à la mélatonine, la valériane et l’eschscholzia.
    (0)
    13,59 € 15,99 €
    590,87 €/kg
  29. Vegan
    Korres Rose Sauvage Gel-crème Hydratant & Illuminateur 40ml
    Korres

    Korres Rose Sauvage Gel-crème Hydratant & Illuminateur 40ml

    Gel-crème hydratation 24H et coup d'éclat instantané. Pour peaux normales à mixtes.
    (8)
    30,10 €
    752,50 €/l
  30. -15%
    I-Tech Thermomètre Infrarouge sans contact FI06
    I-Tech

    I-Tech Thermomètre Infrarouge sans contact FI06

    Thermomètre Infrarouge de I-Tech pour une mesure précise et rapide

    (6)
    39,12 € 46,03 €
  31. -20% Bio
    Puressentiel Huiles Essentielles Camomille Allemande Bio 5ml
    Puressentiel

    Puressentiel Huiles Essentielles Camomille Allemande Bio 5ml

    Une huile essentielle biologique qui apporte sérénité et bien-être. 

    (0)
    21,19 € 26,49 €
    4 238,00 €/l
  32. Nouveau En cadeau
    Phyto Paris Phytocyne Men Shampooing Antichute 500ml
    Phyto Paris

    Phyto Paris Phytocyne Men Shampooing Antichute 500ml

    Nettoie et stimule le cuir chevelu pour freiner la chute et renforcer les cheveux grâce au maca et au lupin.
    (0)
    13,90 €
    27,80 €/l
  33. Nouveau
    Biogaia EVO BÉBÉ Gouttes Probiotiques 5ml
    Biogaia

    Biogaia EVO BÉBÉ Gouttes Probiotiques 5ml

    Favorise l'équilibre du microbiote intestinal des nourrissons grâce à deux souches probiotiques, dont L. reuteri, en administration quotidienne par gouttes.
    (0)
    19,93 €
    3 986,00 €/l
  34. Korres Yoghurt Crème Solaire Visage Teinté SPF50 50ml
    Korres

    Korres Yoghurt Crème Solaire Visage Teinté SPF50 50ml

    Crème solaire légère et teintée offrant une haute protection contre les UVA et UVB. 

    (0)
    17,95 €
    359,00 €/l
  35. -20% En cadeau
    Apivita Royal Jelly Elixir Sérum Capillaire Régénérant Absolu 50ml
    Apivita

    Apivita Royal Jelly Elixir Sérum Capillaire Régénérant Absolu 50ml

    Renforce la densité capillaire et revitalise cheveux et cuir chevelu grâce à la gelée royale et aux acides aminés de soie.
    (0)
    24,79 € 31,00 €
    495,80 €/l
  36. Nouveau
    Petit Chêne Nez-Gorge 125ml
    Petit Chêne

    Petit Chêne Nez-Gorge 125ml

    Apaise les voies respiratoires et adoucit la gorge irritée grâce à la camomille et au bouillon blanc.
    (0)
    6,59 €
    52,72 €/l
Ma newsletter
#Easypara
Rejoignez notre communauté 100% beauté et bien-être, afin de profiter des dernières nouveautés et d’offres exclusives, conçues spécialement pour vous. Nous allons être au petit soin avec vous !

Prénom
Email

Les données transmises par le biais de ce formulaire sont traitées par EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") en sa qualité de responsable de traitement, aux fins de gérer votre compte EASYPARA. Vos données peuvent également être utilisées, si vous y avez expressément consenti, afin de vous adresser des informations commerciales personnalisées par e-mail relatives aux activités et produits vendus par EASYPARA.
Vous disposez de la faculté d'introduire une réclamation auprès de l'autorité de contrôle compétente, de définir des directives relatives à la conservation, à l'effacement et à la communication de vos données après votre décès ainsi qu’un droit d'accès, de rectification, d'effacement, de limitation, de portabilité et d'opposition pour motif légitime aux données personnelles vous concernant. Pour exercer l'un de ces droits, merci d'effectuer votre demande par e-mail à l'adresse suivante : donneespersonnelles@easyparapharmacie.com ou par courrier postal en écrivant à : EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Pour plus d’informations concernant le traitement de vos données personnelles, nous vous invitons à consulter notre politique de traitement des données à caractère personnel EASYPARA

Mes articles (0)

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara