Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
En cadeau
FeliwayFeliway Help Diffuseur + Recharge de phéromones apaisantes pour Chats 1 Diffuseur
Apaise les chats en situation de stress ponctuel en reproduisant leurs phéromones faciales apaisantes pour réduire griffades et marquage urinaire.13,79 €13,79 €/u -
TensosportTensosport Tensoplast® HBC Bande adhésive élastique 2,5mx8cm Chair x1
Bande adhésive respirante et extensible sans latex pour une contention sécurisée et compatible avec les examens radiologiques.7,20 €7,20 €/u -
Nouveau
Fleurs de Bach OriginalFleurs de Bach Original Mélanges Expert de Bach® Esprit Tranquille 20ml
Apaise l'esprit surchargé et favorise la clarté grâce aux fleurs de Bach.17,95 €897,50 €/l -
Nouveau
GaranciaGarancia En Deux Coups De Baguette Huile Lactée Ultra Démaquillante 150ml
Élimine maquillage waterproof et impuretés tout en fortifiant cils et sourcils grâce à 4 huiles végétales.15,90 €106,00 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Masque Prolongateur De Couleur 75ml
Prolonge l’éclat et l’intensité des cheveux colorés tout en les réparant grâce à un complexe de peptides de riz et d’huile de karanja.9,90 €132,00 €/l -
LadrômeLadrôme Huile Végétale Ricin 100ml
Nourrit et fortifie les cheveux secs ou abîmés tout en adoucissant les mains et ongles fragiles grâce à sa richesse en acide ricinoléique.9,00 €90,00 €/l -
En cadeau
FeliwayFeliway Help Recharges Pour Diffuseur de Phéromones Apaisantes pour Chats x3 cartouches
Apaise les chats en situation de stress ponctuel en reproduisant leurs phéromones apaisantes pour réduire griffades et marquage urinaire.19,49 €6,50 €/u -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Stronger Coffret Sérum + Boost 50ml
Freine la chute temporaire des cheveux et stimule leur croissance grâce à une action ciblée en sérum et complément alimentaire.44,80 € 55,99 €896,00 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Thicker Coffret Sérum + Boost 51ml
Aide à réduire la chute des cheveux et renforce leur densité grâce à une action ciblée en sérum et complément alimentaire.44,80 € 55,99 €878,43 €/l -
-20% Made in France
LieracLierac Protocole Éclat La Base 30ml
Le Sérum Concentré unifie le teint, lisse les rides et ridules et révèle durablement l'éclat de la peau.
31,19 € 38,98 €1 039,67 €/l -
-15%
Plic AudioPlic Audio Avec Filtre Bouchons d'Oreilles Voyage Paire Réutilisable
Protection contre le bruit, 18dB.
10,28 € 12,10 €5,14 €/u -
Nouveau
ArkopharmaArkopharma Arkogélules Zinc 60 gélules
Protège les cellules du stress oxydatif et soutient l'immunité grâce au zinc bisglycinate.7,89 €358,64 €/kg -
Nouveau
Forté PharmaForté Pharma Forté Nuit 8h Sommeil Relax 30 comprimés
Favorise l'endormissement et un sommeil réparateur grâce à la mélatonine et aux plantes relaxantes.15,51 €553,93 €/kg -
Marc DorcelMarc Dorcel Oeuf vibrant Noir et Or Secret orgasm
Pimentez votre vie sexuelle avec SECRET ORGASM, l’œuf vibrant et le galet de massage qui stimulent les zones les plus intimes de votre corps.
81,00 €81,00 €/u -
Nouveau
GaranciaGarancia En Deux Coups De Baguette Eau Micellaire Démaquillante 400ml
Nettoie et démaquille en douceur tout en hydratant et apaisant la peau grâce aux prébiotiques.10,90 €27,25 €/l -
-25%
AventAvent Accessoires Pots de conservation + cuillère de sevrage 6 mois et plus
Les pots de conservation Philips Avent sont multifonctionnels, simples d'utilisation et conçus pour évoluer avec votre bébé.
26,24 € 34,99 € -
Babynat MaternitéBabynat Maternité Grossesse 60 gélules + 30 capsules
Contribue au développement du bébé et au bien-être de la maman grâce à l’acide folique, le DHA, le fer et les vitamines B6, B12 et D.20,79 €464,06 €/kg -
Nouveau
3C Pharma3C Pharma Metabolic Control Glycémie 60 gélules
Contribue au maintien d'une glycémie normale grâce au chrome et à des extraits végétaux.26,49 €441,50 €/kg -
En cadeau
ApurnaApurna L-Glutamine 500g
La L-Glutamine APURNA® est idéal pour tout type de sport que ce soit dans les univers force ou endurance.
26,99 €53,98 €/kg -
Nouveau
CompeedCompeed Pansements Multi-Blessures Smartskin Format Large x9
Accélère la cicatrisation des petites blessures grâce à son gel hydrocolloïde protecteur.4,49 €0,50 €/u -
Made in France
ApiPharmApiPharm Pastilles au miel nature 130g
Apaise et adoucit naturellement la gorge grâce au miel, idéal en cas d’irritation ou d’utilisation intensive de la voix.4,90 €37,69 €/kg -
Promo
InovanceInovance Energy Recup Junior 10 x 100ml
Soutient les défenses immunitaires de l’enfant avec vitamine D, magnésium, propolis et vitamine C sous un format buvable savoureux.14,79 €147,90 €/l -
-30% Vegan
KorresKorres Pin Blanc - MenoReverse Trousse Pin Blanc Routine
Cible les signes de la ménopause avec une routine repulpante, hydratante et apaisante enrichie en probiotiques, extrait de pin blanc et acide hyaluronique pour une peau équilibrée.38,46 € 54,95 €549,43 €/l -
Nouveau Vegan
KorresKorres Yaourt Grec Smart Yoghurt Crème de Nuit Probiotiques 40ml
Rééquilibre le microbiome et hydrate intensément la peau grâce aux probiotiques et à la lavande.22,99 €574,75 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Naked Gloss Huile Brillance Légère 100ml
Apporte une brillance intense jusqu’à 130% et nourrit les cheveux sans les alourdir grâce à son complexe riche en oméga 9.46,30 €463,00 €/l -
MartidermMartiderm The Originals Proteos Screen SPF50+ Sensitive 40ml
Protège des UVA/UVB et lumière bleue tout en apaisant les peaux sensibles grâce à la Chlorelle pour un teint éclatant et uniformisé.26,99 €674,75 €/l -
Nouveau
GaranciaGarancia Etoile du Jour Crème Riche Rose Suprême Volumatrice 40ml
Corrige les signes de l'âge et redessine l'ovale du visage grâce à l'acide hyaluronique et aux peptides.66,74 €1 668,50 €/l -
Bio Made in France
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle de Chanvre Bio 5ml
Phytosun Arôms - Huile essentielle de Chanvre Bio - 100% pure et naturelle - 5mL
18,95 €3 790,00 €/l -
Nouveau
NutreovNutreov Phyto-Rub Pastilles Gorges x24
Apaise la gorge et facilite la respiration grâce aux huiles essentielles de menthe, d’eucalyptus et à la propolis, tout en soutenant les défenses naturelles.6,21 €258,75 €/kg -
LazartigueLazartigue Clear DS Gelée Kérato-Régulatrice Anti-Pelliculaire 75ml
Gelée antipelliculaire dédiée aux pellicules récidivantes.
29,95 €399,33 €/l -
Nouveau
CliniqueClinique Smart Clinical Repair Crème Collagène + PDRN 50ml
Raffermit, repulpe et hydrate la peau grâce au collagène, PDRN et peptides pour un teint plus ferme et rebondi.65,89 €1 317,80 €/l -
-30%
VitalcareVitalcare Retouche racines noir 75ml
Spray Retouche racines Noir 75ml7,88 € 11,27 €105,07 €/l -
10% dès 2
Natural NutritionNatural Nutrition Dermojuv Collagen+ 60 gélules
Soutient la fermeté et l'élasticité de la peau grâce à des peptides de collagène marin 100% hydrolysés pour une absorption optimale.18,90 €694,85 €/kg -
Nouveau
Nhco NutritionNhco Nutrition Hydrelia 56 gélules
Favorise l'hydratation et le confort intime grâce à l'acide hyaluronique et soutient la libido et le bien etre émotionnel avec du safran.22,99 €574,75 €/kg -
Bio Made in France En cadeau
NovexpertNovexpert Pro-Mélanine La Crème au Caramel Eclat Peaux Claires 30ml
Effet "BONNE MINE "&"teint zéro défaut". Grain de peau LISSE: Un complexe anti-âge breveté qui unifie le grain de la peau.
17,50 €583,33 €/l -
-25%
AventAvent Tire lait electrique simple Premium SCF396/11
Tire lait électrique premium facile à utiliser et très confortable.
104,47 € 139,30 €