Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile essentielle d'Epinette noir 10ml
Huile Essentielle Epinette noir pour diffusion connue pour ses propriétés purifiantes, stimulantes et assainissante en période hivernale.
9,68 €968,00 €/l -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Keratin Repair Huile Capillaire Nourrissante Réparatrice 100ml
Protection contre la chaleur jusqu'à 230°.
14,39 € 17,99 €143,90 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Thé Olympus Crème Moussante Nettoyante 200ml
Gel nettoyant moussant visage & yeux. Élimine efficacement impuretés et maquillage, laissant une peau purifiée et fraîche.13,52 € 16,90 €67,60 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Neroli Bigaradier Bio 2ml
Huile essentielles de Néroli Bigaradier, complément alimentaire 2ml.
25,69 €12 845,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Encens Oliban 5ml
Huile essentielle d'encens oliban Boswelia carterii
9,30 €1 860,00 €/l -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Desmodium Bien-être du foie 120 gélules
Soutient naturellement la fonction hépatique et favorise la détoxification de l’organisme grâce au desmodium bio en gélules végétales.11,32 € 15,10 €290,26 €/kg -
-30% Vegan
KorresKorres Pin Noir Primus Crème de Jour Lissante Jeunesse 40ml
Une crème-gel de jour énergisante et revitalisante, lisse l'apparence des rides tout en offrant de l'éclat à la peau.25,16 € 35,95 €629,00 €/l -
SAWESSAWES Bonbons menthe sans sucre 50g
Apaise la gorge et rafraîchit l’haleine grâce à sa formule 100% naturelle à la menthe et au menthol sans sucre.4,90 €98,00 €/kg -
Bio En cadeau
NuxeNuxe Nuxuriance Gold Huile-En-Sérum Nutri Régénérant Bio 30ml
Découvrez l'Huile-en-Sérum Nutri-Régénérant de NUXE à l'oléo-extrait de Riz : fortifie, nourrit et ravive l'éclat de la peau.
51,49 €1 716,33 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huile essentielle de verveine citronnée bio 5ml
Cette huile essentielle bio 100% pure et naturelle est appréciée pour ses multiples bienfaits et son parfum frais et citronné.
16,72 € 20,90 €3 344,00 €/l -
Nouveau
GranionsGranions Complexe Anti-Age Collagène Acide Hyaluronique et CoEnzyme Q10 3x60 Comprimés
Associe collagène marin, acide hyaluronique et coenzyme Q10 pour soutenir fermeté, hydratation de la peau et confort articulaire.25,77 €159,07 €/kg -
-22%
PhilipsPhilips Canules Standards HX3042/00 Sonicare Power Flosser x2
Nettoie et élimine la plaque dentaire.
17,99 € 22,99 €9,00 €/u -
-30% Vegan
KorresKorres Pin Noir 4D - BioShapeLift Super Sérum Yeux Liftant 360° 15ml
Sérum liftant 360° pour les yeux + paupières. Anti-rides, anti-cernes, anti-poches. Lutte contre le relâchement des paupières.45,65 € 65,21 €3 043,33 €/l -
LazartigueLazartigue Clear DS Shampooing Kérato-Réducteur Anti-Pelliculaire 200ml
Shampooing dédié aux pellicules récidivantes.
17,99 €89,95 €/l -
Bio Made in France
PhytoceuticPhytoceutic Les Monos Vitalité Guarana Bio 60 gélules
Traditionnellement utilisé pour ses vertus énergisantes, le guarana permettrait de lutter contre la fatigue et stimuler l'organisme.
8,49 €188,67 €/kg -
En cadeau
ApivitaApivita Royal Honey Crème Corps Hydratante Riche 150ml
Hydrate en profondeur et nourrit la peau sèche. Préserve l'élasticité de la peau. Procure un moment de détente.
14,29 €95,27 €/l -
Bio Made in France En cadeau
NovexpertNovexpert Vitamine C La Crème Peeling de Nuit 40ml
La Crème Peeling de Nuit convoque actifs exfoliants doux, acide hyaluronique et vitamine C naturelle pour vous offrir au réveil, une peau lissée et un teint éclatant.
39,90 €997,50 €/l -
2ème à -15%
HerbesanHerbesan Boost 30 comprimés
Complément alimentaire à base de Ginseng de Sibérie, Vitamine C, Guarana et Caféine, avec édulcorant
6,99 €106,88 €/kg -
En cadeau
CetaphilCetaphil Crème Hydratante Visage Jour SPF30 50ml
Hydrate, apaise et unifie le teint tout en renforçant la barrière cutanée grâce à la niacinamide et à l’extrait de chicorée.10,99 €219,80 €/l -
Made in France Promo
JuvamineJuvamine Nuit complète Mélatonine 1,9mg 30 comprimés
NUIT COMPLETE MELATONINE, endormissement, réveils nocturnes, 1,9 mg mélatonine
9,95 €467,14 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Vitamine C BIO 60 gélules
La vitamine C contribue à réduire la fatigue, accroit l'absorption de fer, contribue à un métabolisme énergétique normal, au fonctionnement normal du système immunitaire
7,90 €131,67 €/kg -
TenaTena Lady Super Serviettes Absorbantes x30
Offre une protection discrète et absorbante contre les fuites urinaires modérées à intenses pour un confort optimal.15,50 €0,52 €/u -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Gingembre Bio 5 ml
Huile essentielle de Gingembre provenant d'Asie.
6,99 €1 398,00 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Chanvre Bio 50ml
Huile végétale BIO 100% pure et naturelle.
5,43 € 6,79 €108,60 €/l -
DarphinDarphin Eclat Sublime Micro-Sérum Bi-Phase Jeunesse 30ml
Un nouvel horizon pour la peau, avec le nouveau sérum Eclat Sublime pour retrouver une jeunesse
64,90 €2 163,33 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Aroms Sirop Bronchosec 150ml
Complément alimentaire à base d'Huiles Essentielles de pin, d'extraits de plantes et de miel, aromatisé aux huiles essentielles L'huile essentielle de Pin sylvestre contribue au bon fonctionnement du système respiratoire, les bourgeons de Pin apaisent les voies respiratoires.Le gingembre aide à maintenir la santé des bronches et une bonne immunité du système respiratoire. A base de plantes et d’Huiles Essentielles 100% pures et naturelles.
6,89 €45,93 €/l -
-20%
LieracLierac Protocole Anti-Taches Le Stick Teinté SPF 50 2.7
Le Stick Teinté SPF50 : La solution n°1 pour une action immédiate
12,79 € 16,00 €4 737,04 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusion Confort Digestif 30g
Aide à favoriser une digestion confortable grâce à un mélange bio de mélisse, camomille et menthe poivrée aux notes fraîches et anisées.3,69 €123,00 €/kg -
Made in France En cadeau
FeliwayFeliway Classic Spray Anti-stress Chat 20ml
FELIWAY Classic - Anti-stress pour chat - Transport - spray 20 mL - Fabriqué en France13,99 €699,50 €/l -
En cadeau
LaboPhytoLaboPhyto Titan XXL 4 comprimés
Soutient la vitalité sexuelle masculine et favorise une fonction érectile optimale grâce à sa formule à libération prolongée.15,90 €3 533,33 €/kg -
En cadeau
RedkenRedken Mousse volumisante et texturisante 200ml
Mousse volumisante et texturisante.
18,49 €92,45 €/l -
Nouveau Made in France
ThalgoThalgo Écume D'eau Nettoyante 50ml
Cette mousse nettoyante à l’Extrait d’Algues Micro-Eclatées revitalisantes, nettoie en douceur et rafraîchit intensément.
10,69 €213,80 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Thé Olympus Gel Nettoyant Sebo-Régulateur Peaux mixtes à grasses 200ml
Gel nettoyant moussant visage & yeux, sans savon, formulé avec de l'extrait de Thé Olympus détoxifiant et complexe antioxydant BioDTox™ à base de polyphénols de brocoli et d'aloès.11,92 € 14,90 €59,60 €/l -
Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Colour Protect Masque Protection Eclat Couleur 250ml
Prolonge l’éclat des cheveux colorés et hydrate intensément la fibre grâce à l’huile de camélia et à des actifs botaniques antioxydants.39,90 €159,60 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Refreshing Fig Lait Corps Hydratant 200ml
Ce lait pour le corps hydrate et adoucit la peau. Il fournit une protection antioxydante et vivifie.
14,29 €71,45 €/l -
SAWESSAWES Bonbons eucalyptus sans sucre 50g
Apaise la gorge et aide à dégager les voies respiratoires grâce à sa saveur d’eucalyptus, sans sucre et 100% naturel.4,90 €98,00 €/kg