Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Nouveau
PatykaPatyka Pure Duo Anti-Imperfections
Votre duo anti-imperfections pour une peau zéro défaut
36,90 €194,21 €/l -
Made in France Vegan En cadeau En cadeau
NuxeNuxe Prodigieux® BB Crème Teintée Hydratante 30ml
Cette BB crème perfectrice de teint hydrate, unifie et sublime la peau pendant 24h. Disponible en 3 teintes, elle procure un effet bonne mine immédiat.
19,49 €779,67 €/l -
AventAvent Ultra-Air Sucettes symétriques silicone Day & Night 18 mois et plus x2
Des sucettes apaisantes et respirantes grâce aux larges aérations et qui brillent dans la nuit.
5,17 €3,10 €/u -
AventAvent Ultra-Air Sucettes symétriques silicone Phosphorescentes Nuit 18 Mois et Plus x2
Un confort pour bébé.
5,17 €3,10 €/u -
AventAvent Ultra-Douce Sucettes symétriques 0 à 6 Mois Peaux Très Sensibles x2
Un confort pour bébé.
6,52 €3,91 €/u -
AventAvent Ultra-Douce Sucettes symétriques 18 Mois Peaux Très Sensibles x2
Un confort pour bébé.
5,62 €3,37 €/u -
AventAvent Ultra-Douce Sucettes symétriques 6 à 18 Mois Peaux Très Sensibles x2
Un confort pour bébé.
6,52 €3,91 €/u -
En cadeau En cadeau
AvèneAvène Couvrance Mascara Haute Définition 7ml
Déploie et allonge. Résultat noir intense. Haute tolérance. 98 % d'ingrédients d'origine naturelle.
16,99 €2 912,86 €/l -
En rupture de stock -
Bion3Bion3 Equilibre intestinal 60 gommes
Contient des probiotiques qui contribuent à l'équilibre de la flore intestinale et sont sélectionnés pour atteindre vivants l'intestin.
17,47 €126,41 €/kg -
Bio Made in France
BabybioBabybio 100% Végétal Plat Complet Bio Dès 6 Mois Texture Lisse 2x200g
Un délicieux plat 100% végétal avec des ingrédients de nos régions.
3,97 €11,90 €/kg -
Bio Made in France
BabybioBabybio 100% Végétal Plat Complet Bio Dès 8 Mois Premiers Morceaux Fondants 2x200g
Un délicieux plat 100% végétal avec des ingrédients de nos régions.
3,58 €10,75 €/kg -
Bio Made in France
BabybioBabybio 100% Végétal Plat Complet Bio Dès 12 Mois Avec Morceaux 230g
Un délicieux plat 100% végétal avec des ingrédients de nos régions.
2,60 €13,57 €/kg -
SuavinexSuavinex SxPro Sucette Symétrique 0 à 6 Mois x2
Une sucette en silicone doux pour les bébés dès la naissance.
5,60 €3,36 €/u -
SuavinexSuavinex Bonhomia Sucette Symétrique Silicone 18 Mois et Plus x1
Sucettes en silicone de la gamme Bonhomia pour les bébés de 18 mois et plus.
4,61 €5,53 €/u -
SuavinexSuavinex Bonhomia Sucette Symétrique Silicone 6 à 18 Mois x1
Sucettes en silicone de la gamme Bonhomia pour les bébés de 6 à 18 mois.
4,61 €5,53 €/u -
PhilipsPhilips Sonicare Coffret Power Flosser 3000+ Diamond Clean 9000
Un nettoyage précis et sans effort entre les dents pour améliorer la santé de vos gencives.
249,49 €149,70 €/u -
AventAvent Natural Response Biberon Illustration Valve Anti-Colique 1 Mois et + 260ml
Conçu pour réduire les coliques, les gaz et les reflux.
8,24 €9,89 €/u -
AventAvent Natural Response Biberon En Plastique 3 Mois et + 330ml
Permet au bébé de téter comme au sein.
7,49 €8,99 €/u -
AventAvent Natural Response Biberon En Plastique 1 Mois et + 260ml
Permet au bébé de téter comme au sein.
6,74 €8,09 €/u -
Bio
SanofloreSanoflore Trousse Routine Hydratation et Eclat Bio
Coffret Noël Mes Essentiels Peau hydratée certifiés Bio : Lotion Aqua magnifica 100ml + Crème légère Rosa fresca 40 ml + Gommage Aciana botanica 75ml OFFERT
37,73 €157,21 €/l -
Promo
PraesanaPraesana Détente Réduit l'Impact du Stress 60 Comprimés
Aide à réduire l'impact du stress et permet la détente.
24,80 €670,27 €/kg -
Vegan
KorresKorres Stick lèvres nourrissant
Stick à lèvres hydratant, incolore, fini brillant. La touche scintillante parfaite pour vos lèvres.4,87 € -
Nouveau
KersiensKersiens Premier sommeil 2x60 gélules
Contribue à réduire le temps d'endormissement et à atténuer les effets du décalage horaire grâce à une dose optimale de mélatonine et des peptides marins.28,40 €498,25 €/kg -
En cadeau En cadeau
ApivitaApivita Savon 125g
Les savons APIVITA nettoient en douceur et préservent l'hydratation naturelle de la peau.
4,90 €47,04 €/kg -
Bio
FlorameFlorame BB crème 5-en-1 SPF20 Bio Tous types de peaux 40ml
BB crème 5-en-1 SPF20 Bio 40ml Tous types de peaux Florame existe en 3 teintes
18,49 €554,75 €/l -
SuavinexSuavinex Dreams Coffret Cadeau Biberon + Sucette + Attache 0 à 6 Mois 270ml
Un coffret cadeau pour bébé dès la naissance.
13,73 €5,49 €/u -
En cadeau
ApurnaApurna BCAA 4:1:1 Fruits rouges 400g
Les acides aminés branchés BCAA 2:1:1 APURNA® sont idéaux pour les sportifs exerçant un sport d'endurance ou de puissance
51,03 €127,58 €/kg -
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Masque Stick Argile Verte 40g
Masque stick argile verte - Adoucissant - à l'huile d’avocat. Fragrance Thé vert.
14,29 €357,25 €/kg -
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Masque Stick Argile Blanche 40g
Masque stick argile blanche. Régénérant à l'huile de germe de blé. Fragrance Lait d’amande.
8,94 €223,50 €/kg -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Brosse Pré-Incurvée Brushing 12 rangs
Cette brosse est façonnée à la main avec des matériaux nobles pour le plus grand respect du cuir chevelu et des cheveux selon un savoir faire traditionnel français.
42,36 € 49,84 €42,36 €/u -
Promo
Mag 2Mag 2 Magnesium + Vitamine B6 x45 gummies
Source de magnésium et de vitamine B6, complément pour aider à réduire la nervosité et la fatigue
10,49 €82,00 €/kg -
ErborianErborian Super BB - Crème hydratante teintée Anti-imperfections 15 ml
Une crème hydratante teintée qui floute les imperfections.
13,08 €1 046,67 €/l -
ErborianErborian Super BB - Crème hydratante teintée Anti-imperfections 40 ml
Une crème hydratante teintée qui floute les imperfections.
26,26 €787,75 €/l -
AventAvent Ultra-Air Sucettes symétriques Silicone Happy 6 à 18 Mois x2
Une sucette légère et aérée pour les peaux sensibles.
5,24 €3,14 €/u -
AventAvent Ultra-Air Sucettes symétriques silicone Nuit 0 à 6 Mois x2
Une sucette légère et aérée pour les peaux sensibles.
5,24 €3,14 €/u