Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Bio Made in France
BabybioBabybio Laits Infantiles Caprea 1 En Poudre Lait de Chêvre Bio De 0 à 6 mois 400g
Lait infantile bio au lait de chèvre enrichi en oméga 3 pour nourrissons dès la naissance.15,89 €39,72 €/kg -
En cadeau
ApivitaApivita Just Bee Clear Sérum resurfaçant, anti-imperfections, anti-marques 30ml
Réduit les imperfections et marques d’acné grâce à l’acide azélaïque et salicylique pour une peau plus lisse et unifiée.24,12 €804,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Basilic A Linalol Bio 10ml
Huile essentielle Botaniquement et Biochimiquement définie 100% pure et naturelle
7,11 € 8,89 €1 422,00 €/l -
Nouveau
Petit ChênePetit Chêne Probiotiques Immunité 5,5ml
Soutient l'immunité et le confort digestif grâce à des probiotiques et vitamine D3.6,95 €1 263,64 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Crème Mains Hydratation Intense Texture Riche 50ml
Hydrate en profondeur. Nourrit et adoucit. Prévient la sécheresse et les gerçures des mains
7,00 €140,00 €/l -
Nouveau
FilorgaFilorga Trousse Les iconiques Protocole Expert
Trousse 100% Hydratation Filorga avec crèmes, masque et sérum hydratant.
13,90 €220,63 €/l -
Armonia CosmétiqueArmonia Cosmétique Helix Activ Crème Corps Regenerator Tous Types de Peaux 200ml
Lotion pour le corps qui hydrate, nourrit et répare.
12,70 €63,50 €/l -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Mousse Bronzante Intense 1 Sec Bronze 100ml
Donne un hâle naturel et uniforme sans soleil grâce à sa formule enrichie en aloe vera et pigments d’origine naturelle.12,59 €125,90 €/l -
ActimoveActimove Leukotape® K Bande adhésive élastique 5mx5cm Noir x1
Bande adhésive respirante et hypoallergénique offrant un maintien sécurisé jusqu’à 9 jours sans irriter la peau.11,50 €11,50 €/u -
-20%
Nat&FormNat&Form Millepertuis Bio 90 Gelules Nat&form
Complément alimentaire à base de millepertuis bio.
4,76 € 5,95 € -
En cadeau
-
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Cedre Virginie 5 ml
Huile essentielle de cèdre de virginie de Phytosun Aroms
4,00 €800,00 €/l -
LieracLierac Lift Integral Coffret Anti-Age Crème de Jour 50ml + Patchs Réutilisables Peaux Matures
Un coffret pour les peaux matures.
41,50 €830,00 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Beevine Elixir Crème Lift Rides & Fermeté Texture Riche 50ml
Réduit les rides. Raffermit la peau et lifte les contours. Nourrit intensément
39,89 €797,80 €/l -
-30% Vegan
KorresKorres Pin Blanc - MenoReverse Contour des Yeux & lèvres Lissant 15ml
Contour des yeux et des lèvres. Compense les impacts visibles de la ménopause en améliorant l'aspect de la peau.32,14 € 45,90 €2 142,67 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Myrrhe Bio 5ml
Une huile essentielle biologique pour la peau.
10,39 € 13,00 €2 078,00 €/l -
Nouveau
3C Pharma3C Pharma Lymphaveine 2x60 Comprimés
Fortes chaleurs, piétinements, station debout prolongée, sensation permanente d’inconfort… Faites la différence !
21,80 €412,88 €/kg -
-20% Vegan
KorresKorres Rose Sauvage Crème Douce Exfoliante 150ml
Crème visage nettoyante et exfoliante pour faire peau neuve. Coup d'éclat. Toutes peaux.13,28 € 16,60 €88,53 €/l -
Bio Vegan
BohoBoho Huile de Soin Démaquillante 100ml
Démaquille efficacement yeux et visage tout en hydratant la peau grâce à ses huiles végétales bio, pour un rinçage sans film gras.11,48 €114,80 €/l -
DietaromaDietaroma Acerola 1000 Bio Goût cerise 60 Comprimés à croquer
Contribue à réduire la fatigue et renforcer la vitalité grâce à la vitamine C naturelle d'acérola bio.29,99 €192,24 €/kg -
LadrômeLadrôme Extrait De Plante Ginkgo Feuille 50ml
Soutient la mémoire et la vivacité d’esprit tout en favorisant une circulation sanguine optimale grâce au ginkgo.7,39 €147,80 €/l -
LadrômeLadrôme Nauseaspray 20ml
Aide à réduire les nausées et malaises liés aux transports grâce à l’huile essentielle de menthe poivrée et au gingembre frais.8,49 €424,50 €/l -
Promo
InovanceInovance Vita C+ 20 Sachets
Complément alimentaire en poudre à base de vitamine C et antioxydants d’extraits de végétaux.
Avec sucre et édulcorant (stévia).12,89 €214,83 €/kg -
Bio Made in France 20% dès 2
SantaromeSantarome Manuka Royal Spray Gorge Bio 20ml
Pour apaiser les gorges irritées ou sensible.
9,50 €475,00 €/l -
Nouveau Made in France
Vitavea SantéVitavea Santé Magnésium Marin + Vitamine B6 30 gélules
Aide à combattre la fatigue et soutient l'équilibre nerveux et musculaire grâce au magnésium marin et à la vitamine B6.3,89 €389,00 €/kg -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Vegetale de macadamia Peaux Ternes Fatiguees Normales A Seches 50ml
Par le massage, contribue à tonifier la peau : l'éclat du visage est réveillé.
7,29 €145,80 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Clear Shampooing Anti-Pelliculaire Cuir Chevelu Sec 250ml
Shampooing antipelliculaire pour cuir chevelu sec
14,36 € 17,95 €57,44 €/l -
Babynat MaternitéBabynat Maternité Post-partum 60 gélules + 30 capsules
Aide à rétablir l’équilibre hormonal et physique après l’accouchement grâce aux vitamines B6, B12, D, iode et fer.19,99 €439,34 €/kg -
10% dès 2
Natural NutritionNatural Nutrition Hyalucaps 60 gélules
Soutient la mobilité et la souplesse articulaire grâce à une double action d’acide hyaluronique d’origines naturelle et fongique.17,99 €913,20 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Figue De Barbarie Bio 50ml
Cette huile végétale de Figue de Barbarie de Puressentiel est recueillit par pression à froid.
59,12 € 73,90 €1 182,40 €/l -
Vegan
KorresKorres Rose Sauvage Trousse Apothicaire Équilibrer + Illuminer
Rééquilibre le microbiome cutané, hydrate intensément et affine la texture de la peau grâce à des probiotiques et extrait de raisin antioxydant.33,95 €485,00 €/l -
LazartigueLazartigue Repair Force & Brillance 60 gummies
Le complément alimentaire REPAIR Gummies renforce₁ les cheveux et les sublime
1. Grâce à la prêle des champs29,90 €199,33 €/kg -
KorresKorres Yoghurt Spray Emulsion Solaire Visage & Corps SPF50+ 150ml
Le Spray Solaire Émulsion SPF50 offre une très haute protection UVA + UVB pour le visage et le corps, adapté à toute la famille.
20,95 €139,67 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaforce Sirop Voies Respiratoires Bio 225ml
Apaise les voies respiratoires et la gorge grâce à un mélange d’huiles essentielles d’eucalyptus, pin sylvestre et citron.6,51 €28,93 €/l -
-15%
CalindooCalindoo Seringues pour lavage nasale x2
Irrigateur nasal utilisé pour le nettoyage de la cavité nasale des enfants et plus grands en cas de nez obstrué, qui coule ou pour enlever les mucosités. Aide à mieux respirer
6,64 € 7,80 €3,32 €/u -
En cadeau
ApurnaApurna BCAA 2:1:1 120 comprimés
Les acides aminés branchés BCAA 2:1:1 APURNA® sont idéaux pour les sportifs exerçant un sport d'endurance ou de puissance
17,69 €138,20 €/kg