Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
En cadeau
NuxeNuxe Reve De Miel Soin lèvres au miel 10ml
Adoptez ce nouveau soin sublimateur au Miel. Il sublime vos lèvres, sans effet collant. Ce soin transparent laisse un effet naturel sur vos lèvres.
12,48 €1 248,00 €/l -
En cadeau
NuxeNuxe Reve De Miel Crème Mains Riche CICA Peaux Sèches et Abîmées 50ml
Répare et nourrit les mains très sèches et abîmées.
6,89 €137,80 €/lEn rupture de stock -
WeledaWeleda Maternite Tisane Allaitement Fruits Rouges 2x20 Sachets
Vous accompagne tout au long de l'allaitement, pour une stimulation de la lactation.
6,78 €84,75 €/kg -
WeledaWeleda Pommade Pour Mamelons 25g
Un baume qui convient pendant l'allaitement.
8,89 €355,60 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Cicalfate+ Gel Nettoyant Assainissant peaux irritées 200ml
Nettoyant non-desséchant apaise et assainit les peaux irritées. Il convient à l’hygiène du visage, du corps, des zones intimes externes, des mains et du cuir chevelu des nourrissons, enfants et adultes
10,30 €51,50 €/l -
Promo
CeraveCerave Face Soin Concentré Anti-Imperfections Peaux à imperfections et à tendance acnéique 40ml
Soin Concentré Anti-Imperfections enrichi aux AHA-BHA et aux 3 Céramides Essentiels. Hydrate, apaise et réduit les boutons et les imperfections. Peaux à tendance acnéique
10,32 €258,00 €/l -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Rituel Boucles Fabuleuses Baume Lavant au beure de Kokum Cheveux très bouclés à frisés 250ml
Un baume non-moussant pour nourrir et démêler les cheveux très bouclés à frisés.
22,86 € 26,89 €91,44 €/l -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Rituel Bouclier Couleur Masque aux baies de camu-camu Cheveux colorés, décoloré ou méchés 200ml
Ce masque à la texture crémeuse aide à préserver l’éclat de la couleur comme au premier jour de coloration en offrant un fini lustré et glossy au cheveu.
19,28 € 22,69 €96,40 €/lEn rupture de stock -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Brosse Pré-Incurvée Brushing 12 rangs
Cette brosse est façonnée à la main avec des matériaux nobles pour le plus grand respect du cuir chevelu et des cheveux selon un savoir faire traditionnel français.
42,36 € 49,84 €42,36 €/u -
LazartigueLazartigue Clear Shampooing Normalisant Cheveux Pelliculés 250ml
Maintient l'équilibre du cuir chevelu et prévient la réapparition des pellicules.
19,90 €79,60 €/lEn rupture de stock -
-15% Bio
NaturadoNaturado Shampooing Bio Cheveux Gras 200ml
Shampooing pour cheveux gras, utilisation quotidienne.
7,66 € 9,00 €38,30 €/l -
-15% Made in France
NutergiaNutergia Ergygast Stick x20
Synergie de plantes et vitamine b2 pour apaiser le système digestif
8,27 € 9,73 €36,27 €/kg -
-11%
MustelaMustela Stelatopia Crème Relipidante Anti-Grattage 300ml
crème anti-grattage certifiée biologique qui apaise les peaux sèches à très sèches et les peaux à tendance atopique
16,49 € 18,49 €54,97 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Sinus Express Aux Huiles Essentielles Bio 15 Comprimés
Permet d'apaiser les voies respiratoires et faciliter la respiration.
6,35 € 7,94 €325,64 €/kg -
PuressentielPuressentiel Respiratoire Capsules Bronches Aux Huiles Essentielles Bio x30
Aident à dégager les bronches, apaiser la gorge et assainir les voies respiratoires.
6,79 €530,88 €/kg -
Promo
Mag 2Mag 2 Magnesium + Vitamine B6 x45 gummies
Source de magnésium et de vitamine B6, complément pour aider à réduire la nervosité et la fatigue
10,49 €82,00 €/kg -
WeledaWeleda Baume Intense Universel Au Calendula 25g
Hydrate et nourrit la peau des bébés, même sensible.
7,99 €319,60 €/kg -
Made in France
LehningLehning Pâte Suisse Détente 50 g
Sans sucre sous forme de gommes à sucer pour favoriser la relaxation.
6,69 €133,80 €/kg -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Boost Chute et Croissance Cheveux Cure 3 Mois
BOOST Gélules aide à lutter efficacement contre la chute de cheveux, grâce à une double action qui freine la chute et stimule la croissance.
39,91 € 49,89 €747,38 €/kg -
Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Repair Eco Recharge Shampooing Réparation Intense 500ml
Cette éco-recharge Repair, formulé à 91% d'origine naturelle, répare, restructurent et protège la fibre capillaire.
25,99 €51,98 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Fortify Eco Recharge Shampooing Fortifiant Complément Anti-Chute 500ml
Cette éco-recharge Fortify, formulé à 94% d'origine naturelle, nettoie, dynamise le cuir chevelu et stimule la croissance du cheveu.
18,56 € 23,20 €37,12 €/lEn rupture de stock -
Vegan
LazartigueLazartigue Shampooing Solide Nourrissant 75g
Enrichi en huile de dattier du désert, ce shampooing solide vegan, formulé à 93% d'origine naturelle, nettoie en douceur, hydrate et nourrit tous les types de cheveux.
12,49 €166,53 €/kg -
-25% Bio Made in France
PhytoceuticPhytoceutic Circulation Bio x60 Comprimés
Contribue à retrouver légèreté et confort des jambes
7,87 € 10,49 €437,22 €/kg -
-20% Made in France
AlvitylAlvityl Acerola 1000 Vitamine C 2x30 comprimés
Acérola 1000 Vitamine C, c’est l’assurance quotidienne qu'avec 1 seul comprimé par jour votre corps bénéficie de la quantité de vitamine C qui est lui est nécessaire.
7,93 € 9,94 €55,07 €/kg -
-20% Made in France
AlvitylAlvityl Méla-Sommeil 2x30 gélules végétales
Alvityl Méla-Sommeil est une gélule qui permet une triple action sur le sommeil grâce à la mélatonine et la la passiflore
8,10 € 10,11 €285,21 €/kg -
-17% Made in France
AlvitylAlvityl Magnésium Vitamine B6 2x45 Comprimés
La quantité de magnésium et de vitamine B6 dont votre corps peut avoir besoin afin de réduire la fatigue et de réguler le système nerveux et musculaire.
9,48 € 11,49 €136,21 €/kg -
Bio En cadeau
NovexpertNovexpert Polyphénols de Thé Vert Brume Perfection Eclat 60ml
Au delà de son efficacité Anti-pollution, cette Brume a des pouvoirs Anti-taches, Anti-Age et redonne de l’éclat au teint.
29,95 €499,17 €/l -
-20% Bio Made in France Vegan
CattierCattier Gel Douche Relipidant Bio Peaux à tendance atopique 500ml
Nettoie en douceur, apaise et protège les peaux sèches à très sèches, fragilisées et à tendance atopique.
7,99 € 10,00 €15,98 €/lEn rupture de stock -
Made in France Promo
A-DermaA-Derma Exomega Control Huile Lavante Emolliente Anti-Grattage Eco Recharge 500ml
huile lavant émolliente, nettoie et soulage les peaux fragiles sèches à tendance à l'éczéma atopique.
8,80 €17,60 €/l -
Bio
PhytoceuticPhytoceutic ProRoyal Gommes Adoucissantes Bio 50 Gommes
Pour la gorge à la propolis et au miel.
4,95 €99,00 €/kg -
AventAvent Ultra-Air Sucettes symétriques Silicone Happy 6 à 18 Mois x2
Une sucette légère et aérée pour les peaux sensibles.
5,24 €3,14 €/u -
AventAvent Ultra-Air Sucettes symétriques silicone Nuit 0 à 6 Mois x2
Une sucette légère et aérée pour les peaux sensibles.
5,24 €3,14 €/u -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Sirop Toux et Gorge Effet 8en1 120ml
Aide à apaiser tous les types de toux et à adoucir la gorge en cas d'inconfort.
6,49 €54,08 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Gel Action Longue Durée 100ml
Nourrit et Apaise la peau - Soulage Durablement dos, nuque, hanches, genoux, jambes, bras, coudes - Formule 95% d'origine naturelle -
9,90 €99,00 €/lEn rupture de stock -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Stress Triple Action aux Huiles Essentielles 30 capsules
Relaxation, Résistance au stress et Diminution de la fatigue
7,95 €662,50 €/kgEn rupture de stock -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Sun Coffret Eau Delicieuse + Shampooing Douche Après-Soleil
Élimine les résidus de sel et de chlore tout en parfumant la peau et les cheveux de notes d'orange douce, de coco, de fleur de tiaré et de vanille.23,51 €78,37 €/l