René Furterer Neopur Shampooing antipelliculaire équilibrant 150ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_66
- loc_fr_FR, sid_108764, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 12.21ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Shampooing antipelliculaire – Gingembre Sauvage bio – pellicules grasses et cuir chevelu gras
- Assainit le cuir chevelu – rééquilibre le microbiome – 100 % d’origine naturelle
- Marque René Furterer Neopur – 150 ml
- Cosmétique capillaire – 150 ml
Le Shampooing Antipelliculaire Équilibrant Neopur René Furterer est un shampooing enrichi en Gingembre Sauvage, puissant actif antipelliculaire 100 % d’origine naturelle, formulé pour les pellicules grasses.
Gingembre Sauvage bio et microbiome
L’extrait de Gingembre Sauvage bio contribue à assainir le cuir chevelu tout en rééquilibrant son microbiome. Sa formule nettoyante douce laisse le cuir chevelu plus équilibré et dépurifié.
Pellicules grasses et cuir chevelu gras
Usage fréquent possible.
En cas de contact avec les yeux, rincer immédiatement.
contact.furterer@pierre-fabre.com
PIERRE FABRE DERMO-COSMETIQUE
Les Cauquillous
81500 Lavaur - France
Tél : 0 800. 602. 602
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Shampooing Neopur René Furterer ?
Appliquer sur cheveux mouillés, faire mousser puis rincer abondamment.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Water (Aqua)*. Disodium Laureth Sulfosuccinate. Ceteareth-60 Myristyl Glycol. Decyl Glucoside*. Lauryl Betaine. Butylene Glycol*. Oleth-10. Glyceryl Laurate*. Pentylene Glycol*. Apium Graveolens (Celery) Seed Extract (Apium Graveolens Seed Extract)*. Caprylic/Capric Triglyceride*. Citral*. Citric Acid*. Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil (Cucurbita Pepo Seed Oil)*. Fragrance (Parfum)*. Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (Helianthus Annuus Seed Oil)*. Laureth-3. Limonene*. Linalool*. Maleic Acid. Polyquaternium-22. Sodium Benzoate. Sodium Chloride. Tocopherol. Tocopherol. Trisodium Ethylenediamine Disuccinate. Zingiber Zerumbet Extract*
Produits complémentaires
-
-15% Made in France
BiodermaBioderma Nodé K Shampoing anti-squames Cuir chevelu sensible 150ml
Purifiez votre cuir chevelu sensible avec Nodé K, shampoing anti-squames et anti-pellicules. Ce produit est formulé et fabriqué en France.
(41)9,68 € 11,39 €64,53 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kelual Squanorm Lotion Rafraîchissante Anti-pelliculaire 200ml
Lotion rafraîchissante qui apaise instantanément les démangeaisons associés aux pellicules dès la 1ère application.
(41)11,89 €59,45 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Astera Shampooing Fresh Cuir Chevelu Irrite 250ml
Dès la première utilisation, ce Shampoing apaise les cuirs chevelus irrités grâce à des ingrédients et actifs 100% naturels.
(17)11,99 €47,96 €/lEn rupture de stock -
René FurtererRené Furterer Astera Shampooing Dermo-protecteur Sensitive 250ml
Avec sa formule douce hypoallergénique aux actifs végétaux, ce Shampooing apaise le cuir chevelu irrité et restaure son équilibre naturel.
(8)12,42 €49,68 €/lEn rupture de stock -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Nourrissant Lissant Cheveux Très Secs 100ml
Ce complément associe 10 vitamines, 4 minéraux et un extrait de plante breveté pour une énergie durable et naturelle.
(23)17,89 €178,90 €/l -
Promo
DucrayDucray Ictyane Hydra Crème Légère Hydratante Apaisante 40ml
Hydrate intensément les peaux normales à sèches pendant 48h et renforce la barrière cutanée grâce à son complexe pro-céramides riche en omégas 6 et 9.(7)13,00 €325,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Shampooing Eclat Cheveux blonds naturels, méchés ou colorés 250ml
Le shampooing Okara Color de Rene Furterer ravive la luminosité des cheveux blonds.
(9)10,99 €43,96 €/l -
René FurtererRené Furterer Neopur Shampooing équilibrant cuir chevelu sec 150ml Neopur Rene Furterer 150ml
Le shampoing anti-pelliculaire aux actifs 100% d'origine naturelle qui rééquilibre le microbiome du cuir chevelu.
(53)11,98 €79,87 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kertyol P.S.O Shampooing Traitant Peaux A tendance Psoriasique 200ml
Apaise les démangeaisons et élimine les plaques de pellicules épaisses du cuir chevelu grâce à l’acide salicylique et au célastrol.(69)11,89 €59,45 €/l -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Nodé DS+ Shampooing antipelliculaire DS+ 125ml
La formule de Nodé DS+ Shampooing offre une efficacité renforcée contre les états pelliculaires sévères persistants grâce à trois actions complémentaires
(42)9,34 € 10,99 €74,72 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_66
- loc_fr_FR, sid_108764, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.05ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.7ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;