Produits pour les cheveux
-
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional BC Bonacure Anti-Dandruff Serum Cuir Chevelu à Tendance Pelliculaire 100ml
Un sérum anti-pelliculaire rééquilibrant.
22,90 €229,00 €/l -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Rituel Boucles Fabuleuses Baume Lavant au beure de Kokum Cheveux très bouclés à frisés 250ml
Un baume non-moussant pour nourrir et démêler les cheveux très bouclés à frisés.
22,86 € 26,89 €91,44 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 300ml
Conçu pour cibler la chute modérée des cheveux naturels.
16,80 €56,00 €/l -
Bio
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Soin Apaisant Neem Bio Cuirs Chevelus Irrités à Pellicules 100g
Ce soin apaisant apaise et soulage les démangeaisons.
7,66 €76,60 €/kg -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Shampooing Illuminateur 1L
Découvrez le Shampooing Illuminateur Bond Repair qui illumine et renforce les cheveux blonds et éclaircis.
56,12 €56,12 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Shampoing Pré-Coiffant Forming 250ml
Le Shampoing Pré-Coiffant Forming hydrate, nourrit et définit les boucles tout en éliminant les frisottis et sans alourdir les cheveux.15,50 €62,00 €/l -
NatessanceNatessance Capillaires Huile de Ricin 100ml
Nourrit et renforce les cheveux en profondeur grâce à l’huile de ricin bio et aux pro-céramides pour des pointes réparées et une chevelure plus épaisse.10,79 €107,90 €/l -
Bio
FlorameFlorame Shampooing Nourrissant Kératine Cheveux secs 250ml
Le Shampooing Nourrissant Florame possède une texture crème et un délicieux parfum de noix de Coco pour vos cheveux secs et abîmés. Enrichi en Kératine Végétale, il nourrit vos longueurs.
11,50 €46,00 €/l -
-15%
BeurerBeurer Tondeuse à cheveux HR5000
Tondeuse à cheveux HR5000 de BEURER pour une coupe professionnelle à domicile
40,79 € 47,99 € -
NioxinNioxin Shampooing System 4 Cheveux Colorés/secs/abîmés et Chute Avancée 1L
Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
34,00 €34,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Masque Hydratation Cheveux Secs 250ml
Revitalise et hydrate intensément les cheveux secs pour une douceur et brillance durables.35,29 €141,16 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Masque Nutritif 500ml
Découvrez le Masque Nutritif Bond Repair pour cheveux blonds et éclaircis qui hydrate en profondeur.
57,24 €114,48 €/l -
NioxinNioxin Soin Sans Rinçage System 4 Cheveux Colorés/secs/abîmés et Chute Avancée 100ml
Soin Sans Rinçage pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
19,90 €199,00 €/l -
FlorameFlorame Shampoing Gel d'Aloe Vera Bio 200ml
Nettoie en douceur corps et cheveux avec du gel d'aloe vera bio.8,40 €42,00 €/l -
OlaplexOlaplex N°5 CURL Après-Shampoing Hydratant Cheveux Bouclés 250ml
Renforce, définit et hydrate les boucles tout en réduisant les frisottis et la casse.33,90 €135,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Baume Soyeux 24h 100ml
Nourrit intensément les cheveux secs ou frisés avec du squalane et des oméga-9 pour dompter les frisottis et apporter brillance sans alourdir.38,52 €385,20 €/l -
-20%
BeauterraBeauterra Pochette Les essentiels voyage
Nettoie et nourrit les cheveux secs tout en réduisant les fourches et frisottis.14,35 € 17,94 €47,83 €/l -
Nouveau Bio Made in France Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recharge Shampoing Nourrissant Cheveux Secs à très secs 400ml
Répare les pointes abîmées et réduit les fourches grâce à la kératine végétale et à la châtaigne bio.17,50 €43,75 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Elements Masque Régénérant Renewing 75ml
Formulé avec 95% d'ingrédients d'origine naturelle¹ et sans silicone.
12,98 €173,07 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Baume Soyeux 24h 30ml
Nourrit et discipline les cheveux secs ou frisés grâce au squalane et aux oméga-9 pour une brillance durable et un contrôle des frisottis.27,00 €900,00 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System Antipelliculaire Cuir Chevelu Sec 200ml
Réduit les rougeurs et les irritations du cuir chevelu, apaise les démangeaisons et réduit la desquamation.
19,96 €99,80 €/l -
RosebaieRosebaie Ricin Kit De Voyage 300ml
Ces soins hydratants, enrichis en kératine et en huile de ricin, sont conçus pour favoriser la croissance des cheveux et protéger à la fois vos cheveux et votre peau.
20,90 €69,67 €/l -
EstipharmEstipharm Brosse à cheveux brushing grand modèle x1
Facilite le coiffage des cheveux mi-longs à longs pour un brushing parfait.7,45 €7,45 €/u -
NioxinNioxin Kit System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 700ml
Kit pour cheveux naturels avec chute modérée.
40,00 €57,14 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Masque Violet 500ml
Découvrez le Masque Violet Bond Repair pour cheveux blonds et éclaircis qui neutralise et renforce.
57,24 €114,48 €/l -
Hei PoaHei Poa Soins Solaires Shampooing Douche Après-Soleil 3en1 150ml
Ce shampooing douche après-soleil nettoie délicatement la peau et les cheveux au quotidien. Il élimine tous les résidus de crèmes solaires, sel, sable et l'odeur de chlore.
6,70 €44,67 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Camomille + Pin 250ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Relaxant.
16,00 €64,00 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Collagen Volume Boost Baume gelée BC Bonacure Cheveux fins 1000 ml
Un Baume Gelée, léger et pour les cheveux fins et fragiles.
37,99 €37,99 €/l -
Bio Vegan
Lov'FrogLov'Frog Shampooing Solide Cheveux Normaux Certifié Bio 50g
Le Shampooing Solide Cheveux Normaux Lov’Frog permet de préserver l'équilibre des cheveux et leur apporte une sensation de souplesse.
14,88 €297,60 €/kg -
American CrewAmerican Crew Styling Forming Cream Gel Coiffant-Soin Hybride 150ml
La Forming Cream Gel est un coiffant-soin hybride qui définit les boucles, réduit les frisottis, offre une tenue moyenne et un fini naturel.
23,21 €154,73 €/l -
NaturadoNaturado Baume Hydratant Bio Coco Mangue 250ml
Hydratation intense des zones sèches de la peau.
15,50 €62,00 €/l -
NioxinNioxin Kit System 4 Cheveux Colorés/Secs/Abîmés et Chute Avancée 700ml
Kit pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
48,40 €69,14 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Masque Hydratation Cheveux Secs 100ml
Revitalise et hydrate intensément les cheveux secs pour une douceur et brillance durables.19,69 €196,90 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Baume Violet 250ml
Découvrez le Baume Violet Bond Repair pour cheveux blonds et éclaircis qui neutralise et démêle
20,41 €81,64 €/l -
BeauterraBeauterra Shampooing Le Fortifiant Extra Doux Cheveux Normaux ou Cassants 100ml
Hydrate, apaise et fortifie les cheveux.
4,74 €47,40 €/l -
PARASIDOSEPARASIDOSE Spray répulsif poux et lentes 2en1 Cheveux et tissus 100ml
Protège les cheveux et tissus des insectes jusqu’à 12h avec de l’eucalyptus citriodora.8,29 €82,90 €/l