Produits pour les cheveux
-
-20%
LazartigueLazartigue Cica-Calm Gelée Dermo-Apaisante Cuir Chevelu Sensible 75ml
Enrichie en Centella asiatica réparatrice, cette gelée rafraîchissante calme instantanément les sensations de démangeaisons et combat durablement l’envie de grattage.
23,92 € 29,89 €318,93 €/l -
American CrewAmerican Crew Grooming Cream Cire De Coiffage 85g
Crée des styles destructurés ou ébouriffés. Permet de gominer les cheveux avec un effet ultra-brillant.
13,03 €153,29 €/kg -
CartelCartel Brosse À Cheveux Cristal Rose x1
Cette brosse démêle en douceur et sans douleur tout en massant délicatement le cuir chevelu.
14,04 €14,04 €/u -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Curl Soin Sans Rinçage Sans Silicone 250ml
Soin sans rinçage réparateur pour cheveux bouclés abimés31,00 €124,00 €/l -
Vegan
American CrewAmerican Crew Anti-Dandruff + Dry Scalp Shampooing Antipelliculaire + cuir chevelu sec 250ml
Shampooing antipelliculaire + Cuir Chevelu Sec.
22,08 €88,32 €/l -
ApivitaApivita Shampoing Tonique pour Femmes 250ml
La gamme TONIQUE d'APIVITA pour la prévention et le traitement de la chute des cheveux aide à contrôler efficacement la chute des cheveux saisonnière ou héréditaire.
11,39 €45,56 €/l -
En cadeau
-
Bio Made in France
GamardeGamarde Shampooing Purifiant Bio Bois De Cade Cheveux Avec Pellicules 500ml
Shampooing purifiant pour cheveux avec pellicules.
9,73 €19,46 €/l -
PranarômPranarôm Aromapoux Shampooing Traitant 2en1 150ml
Ce shampooing tire son efficacité de l’Huile de coco, qui agit par un mécanisme physique : elle forme un film occlusif qui empêche les échanges gazeux essentiels à la survie des parasites, conduisant ainsi à leur élimination.
14,99 €99,93 €/l -
RivadouceRivadouce Soin Shampooing sans rinçage 250 ml
Un shampooing sans rinçage pour le cuir chevelu ou les cheveux des personnes alitées et à mobilité réduite.
11,89 €47,56 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Shampooing Réparateur Éco-Recharge 500ml
Shampoing Absolut Repair Molecular, Sans Sulfate, Répare les dommages & Restaure la force.
Pour tous types de cheveux abîmés, 300ml.29,99 €59,98 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Soin fondant protecteur 200ml
Soin fondant protecteur 200ml.
13,00 €65,00 €/l -
PropoliaPropolia Shampooing Traitant et Purifiant 200ml
Apaisant pour les cuirs chevelus irrités et régulant l’excès de sébum grâce au miel, à la propolis et à l’argile.15,66 €78,30 €/l -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Soin Réparateur Nutrition Bio Cheveux Secs, Bouclés, Abimés 200ml
Soin Après-Shampooing Réparateur BIO Cheveux Secs et Très Abimés 200ml Dermaclay13,49 €67,45 €/l -
Bio Made in France Vegan
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Shampooing Fixateur et Révélateur d'Eclat 490ml 490ml
Ce shampooing réhausse l’éclat des cheveux pour une couleur plus intense.
12,50 €25,51 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Masque intense hydratant 250ml
Masque intense reparateur 250ml.
19,99 €79,96 €/l -
Bio Made in France
DermasensDermasens Shampooing Extra-Doux 400ml
Shampooing extra-doux pour tous les types de cheveux.
9,89 €24,72 €/l -
ArganicareArganicare Coco Sérum réparateur 100ml
La gamme Arganicae à l'huile de noix de Coco est une bénédiction pour les cheveux, elle améliore la santé du cuir chevelu, favorise sa croissance et apporte volume, douceur et brillance aux cheveux.
13,50 €135,00 €/l -
EstipharmEstipharm Estigreen Maxi Brosse à Cheveux Bambou Cheveux Long
Idéale pour démêler les cheveux long, de plus elle est en bambou certifié FSC donc 100% naturelle.
11,50 €11,50 €/u -
NorevaNoreva Hexaphane Shampooing Seboregulateur 250ml
Ce shampoing est un agents nettoyants doux, a un fort pouvoir moussant
9,04 €36,16 €/l -
Bio
AvrilAvril Masque 2-en-1 Hydratation Boucles Bio 300ml
Hydrate, nourrit et redéfinit les boucles sans les alourdir grâce au beurre de karité et à l’huile de lin bio pour des boucles souples et brillantes.11,99 €39,97 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Repair Shampooing réparation intense 50ml
Ce shampooing enrichi en kératine végétale, à 91% d'origine naturelle, répare les dommages capillaires des cheveux abîmés et sensibilisés.
4,00 € 4,99 €80,00 €/l -
NioxinNioxin Sérum Réduction Chute Sans Rinçage 70ml
Épaissit les cheveux dès la première utilisation et réduit la chute de cheveux en les renforçant à la racine.
49,90 €712,86 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Style Masters 0 Reset Shampooing Sec Volumateur 150ml
Shampooing sec volumateur & rafraîchissant
11,51 €76,73 €/l -
NorevaNoreva Hexaphane Pack Anti-Chute Shampooing et Lotion
HEXAPHANE PACK ANTI-CHUTE stimule la croissance, réduit la chute et redonne vitalité à vos cheveux grâce à sa lotion revitalisante et son shampooing fortifiant.
30,95 €99,84 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Finition Glam Mist Spray de brillance cheveux sans fixation 200ml
SAY STYLE SPEAK EIMI14,99 €74,95 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances NATURAL BEAUTY Brosse thermique x1
Brosse ronde thermique Natural Beauty11,90 €11,90 €/u -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Masque révélateur de lumière tous types de cheveux 500ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses* et lumineux instantanément.
34,99 €69,98 €/l -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Shampooing Traitant 2en1 Bio Boucles 250ml
Ce SHAMPOING TRAITANT 2en 1 sans sulfate, hydrate, renforce et définit les boucles tout en purifiant le cuir chevelu.
12,79 €51,16 €/l -
DermaclayDermaclay Masque Capillaire Bio Boucles 250ml
Sa texture aérienne façon "mousse fouettée" pénètre rapidement pour hydrater en profondeur, nourrir la fibre capillaire et fortifier les cheveux tout en définissant les boucles.
17,99 €71,96 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart All-in-1 Performer Spray Multi-Bénéfices 190ml
Protège, hydrate et discipline les cheveux en un seul geste tout en les préservant de la chaleur jusqu’à 230°C et des agressions extérieures.16,03 €84,37 €/l -
Bio Made in France Vegan
PhytemaPhytema Shampooing antipelliculaire bio 250ml
Le shampooing anti-pelliculaire bio 250ml réduit les pellicules et apaise le cuir chevelu.
14,90 €59,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Masque Cheveux Colores Epais 150ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
14,99 €99,93 €/l -
Bio
FlorameFlorame Sérum Anti-chute 50ml
Le Sérum Anti-Chute Florame est une synergie d’actifs d’origine naturelle tels que l’extrait de pois et racines de Maca, sélectionnés pour leurs propriétés stimulantes15,90 €318,00 €/l -
ArganicareArganicare Figue de Barbarie Shampooing Fortifiant 400ml
Shampoing Fortifiant à la Figue de Barbarie pour des cheveux irrésistiblement doux, disciplinés et délicatement parfumés.
10,70 €26,75 €/l -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Mon Coup De Pousse Lotion Fortifiante Antichute Bio 100ml
La lotion fortifiante antichute Mon Coup de Pousse est une lotion naturelle, efficace et complète pour minimiser la chute de cheveux et retrouver une chevelure forte et dense.13,50 €135,00 €/l