Produits pour le corps
-
Bio
NatessanceNatessance Beurre De Bio 100g
Nourrit et adoucit intensément les peaux sèches tout en réparant les pointes abîmées grâce au beurre de karité bio.7,00 €70,00 €/kg -
Vegan
NaturanciaNaturancia [aloevera]2 Zuccari PURE CRЀME Ultra-hydratant Aloe vera et Acide hyaluronique 400ml
PURE CRÈME 400ml Ultra-hydratante Pur Aloe vera 100%, non pasteurisé, sans eau ajoutée, non filtré, concentré 2x et Acide hyaluronique issu de l’aloe, peaux sensibles, sèches
16,02 €40,05 €/l -
Made in France
Roger & GalletRoger & Gallet Gingembre Rouge Crème Mains Bienfaisante 30ml
Une note de gingembre délicieusement confite relevée d’épices pimpantes de baies roses.
4,07 €135,67 €/l -
EstipharmEstipharm Eponge Vegetale Calysia Grand Modele
L'éponge Calysia est idéale pour se démaquiller ou se nettoyer le visage en profondeur.
3,20 € -
UriageUriage Bariéderm-Cica Spray Asséchant Réparateur Peaux Fragilisées Et Irritées 100ml
Ce spray Bariéderm Cica-Spray Asséchant Réparateur est idéal pour les zones irritées et sèches.
7,90 €79,00 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Hydratation Profonde Crème Lait Corps Hypoallergénique Peaux très sèches 400ml
Le lait hydratation profonde hypoallergénique hydrate intensément les peaux sèches et sensibles.
9,54 €23,85 €/l -
ExcilorExcilor Traitement de la mycose de l'ongle Forte Color Nude 30ml
Traitement extra-fort à base d’acide acétique pour bloquer la progression de l'infection fongique de l'ongle.
23,51 €783,67 €/l -
-
GilbertGilbert Eau Oxygenee 20 Volumes 125ml
Décolorant puissant, à manipuler avec précaution, il permet de détacher du linge blanc, ou décolorer des cheveux.
2,99 €23,92 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile De Massage Soin Neutre Bio 200ml
Une huile de soin 100% naturelle et BIO, idéale pour le massage grâce à sa texture fluide favorisant une glisse parfaite.
11,08 €55,40 €/l -
Made in France
CicabiafineCicabiafine Lait Corps Hydratant Quotidien Peaux Sèches 200 ml
Recommandé pour les peaux sèches, tiraillées ou rugeuses qu'elles soient d'origine constitutionnelle (naturellement sèches) ou provoquées par des agressions extérieures (vent, froid, chauffage, eau calcaire...)
10,00 €50,00 €/l -
VitryVitry Lime pur Corindon Bois 12cm x12
12 limes qui assurent un limage parfait des ongles des mains.
2,89 €0,24 €/u -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Bande exfoliante
Bande exfoliante ultra stretch.
5,21 €5,21 €/u -
CavaillèsCavaillès Huile Universelle de Surgras 150ml
L’Huile universelle de surgras aide au processus naturel de régénération des peaux de toute la famille.
12,89 €85,93 €/l -
Bio
Fleurance NatureFleurance Nature Soin Des Pieds Hydratant A La Gelee Royale Bio 75ml
Un concentré de nutrition pour les pieds secs ! Le soin des pieds hydratant à la gelée royale Fleurance Nature prévient la formation de zones rugueuses.
5,99 €79,87 €/l -
Made in France
Roger & GalletRoger & Gallet Néroli Crème Mains Bienfaisante 30ml
La chaleur estivale de l’Immortelle illuminée des accents floraux miellés de la fleur d’Oranger.
4,07 €135,67 €/l -
-
AcmAcm Creme Apaisante Sedacalm 120ml
La crème apaisante Sédacalm soulage les démangeaisons.
12,90 €107,50 €/l -
Vegan
NaturanciaNaturancia [aloevera]2 Zuccari ALOE-OIL Huile réparatrice Aloe vera et Huiles essentielles acide hyaluronique 50ml
ALOE-OIL Huile Réparatrice 50ml Aloe vera et Huiles essentielles purs, acide hyaluronique, Vergetures, Cicatrices, Teint irrégulier, Vieillissement cutané et peau Déshydratée.
21,06 €421,20 €/l -
Bio Made in France
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Réparateurs Crème Réparatrice Bio Peaux irritées ou réactives 40ml
Découvrez la Crème Réparatrice Bio, idéale pour toutes les irritations du quotidien. Elle est utilisable par les nourrissons, enfants, adultes et chez la femme enceinte et allaitante.
9,89 €247,25 €/l -
Vegan
NaturanciaNaturancia [aloevera]2 Zuccari ALOE-OIL Crème réparatrice Aloe vera et Huiles essentielles Acide hyaluronique 150ml
ALOE-OIL Crème Réparatrice 150ml Aloe vera et Huiles essentielles purs, acide hyaluronique, Vergetures, Cicatrices, Teint irrégulier, Vieillissement cutané et peau Déshydratée
13,99 €93,27 €/l -
Bio
BeauterraBeauterra Crème Universelle Nourrissante Beurre de Karité 100ml
La crème nourrissante qui nourrit et répare la peau.
4,49 €44,90 €/l -
Made in France
CytolnatCytolnat Centella Crème Apaisante & Réparatrice 50ml
Apaise les irritations cutanées et favorise la réparation de l’épiderme grâce à l’extrait de centella asiatica riche en saponosides.8,50 €170,00 €/l -
NeutrogenaNeutrogena CICA Crème Multi-Usages Peaux très sèches 400ml
Neutrogena Réparation Intense CICA Crème Multi-Usages est une crème riche et apaisante, conçue pour les zones sèches et abîmées du corps, du visage, des mains et des pieds. Développée avec des dermatologues, sa Formule Norvégienne est enrichie à 15% de glycérine hydratante et contient 2x plus de Centella Asiatica*, une plante reconnue pour ses puissantes propriétés réparatrices.9,89 €24,72 €/l -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Fleur De Coton 50 ml
L'Eau de parfum Fleur de coton de chez Solinotes vous offre des senteurs enveloppantes et réconfortantes.
13,90 €278,00 €/l -
Made in France
DucrayDucray Dexyane Creme Emolliente Anti Grattage Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 200ml
Apaise les irritations dues à la sécheresse cutanée.
13,60 €68,00 €/l -
MavalaMavala Mavaderma Huile de massage nourrissante pour les ongles 10ml
Nourrit et stimule la pousse des ongles tout en adoucissant les cuticules grâce à ses huiles végétales de germe de blé, olive et amande douce.11,11 €1 111,00 €/l -
ExcilorExcilor Traitement de la mycose de l'ongle Forte Color Rouge Corail 30ml
Traitement extra-fort à base d’acide acétique pour bloquer la progression de l'infection fongique de l'ongle.
24,79 €826,33 €/l -
-15% Bio Made in France
A-DermaA-Derma Epitheliale A.H Massage Gel Huile De Massage 100ml
Le gel huile massage permet d'atténuer les cicatrices et vergetures.
14,94 € 17,58 €149,40 €/l -
Bio
WeledaWeleda Bouleau Coffret Minceur
Associé à l'huile de germe de blé, riche en vitamine E, ce complexe d'huiles végétales lisse et raffermit la peau.
31,30 €89,43 €/l -
Egyptian MagicEgyptian Magic Baume Multi-usages 118ml
Le Baume multi-usages de Egyptian Magic est à base de 100% ingrédients naturels.
35,90 €304,24 €/l -
-14%
BiothermBiotherm Lait Corporel Active Recovery 400ml
Lait corps pour apaiser les peaux irritées, abîmées
18,89 € 21,89 €47,22 €/l -
Bio Made in France
SanofloreSanoflore Cera Botanica Baume Mains Réparateur 50ml
"Le Baume Mains Réparateur CERA BOTANICA est un soin concentré pour les peaux sèches et abîmées.Il nourrit, répare et protège, pour des mains sublimées."5,99 €119,80 €/l -
VitryVitry Limes Americaines Pur Corindon 18cm x10
10 limes 'Américaines' pur corindon et bois de Vitry
3,89 €0,39 €/u -
NairNair BANDES DE CIRE FROIDE VISAGE format malin aux extraits de LAIT & MIEL 12 bandes
BANDES DE CIRE FROIDE VISAGE format malin aux extraits de LAIT & MIEL.
3,49 €0,29 €/u -
Placentor VégétalPlacentor Végétal DS white lait corporel aux actifs éclaircissants
Spécialement développé pour les peaux noires et métissées, ce lait corporel aux actifs éclaircissants prévient l'apparition et atténue les taches brunes existantes.
21,89 €54,72 €/l