Produits pour le corps
-
EstipharmEstipharm Coupe Cuticules En Inox
Le coupe-cuticules est l'outil indispensable pour une manucure réussie.
2,68 € -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Baume Corps Fondant Karite Bio 300ml
L'épiderme est intensément nourri sans laisser de film gras.
46,00 €153,33 €/l -
CaudalieCaudalie Anges de Vignes Eau Fraiche 50ml
Un parfum fruité et gourmand aux notes de raisin framboisé, néroli et patchouli pour un sillage chypré intense et enveloppant.18,89 €377,80 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Huile D'amande Douce Adoucissante Hydratante Bio 50ml
L'huile d'amande douce nourrit, aide à adoucir et à protéger la peau du dessèchement. Elle paraît instantanément hydratée et confortable.
8,76 €175,20 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Lait corps nourrissant Amande Bio 400ml
Nourrit intensément les peaux normales à sèches avec de l’huile d’amande bio pour une peau douce et souple au parfum gourmand.10,90 €27,25 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Crème Mains et Corps Propolis Bio 100ml
Une crème corps et mains pour vous hydrater grâce à la propolis.
15,12 €151,20 €/l -
Bio
BeauterraBeauterra Crème Universelle Hydratante Aloe Vera 100ml
La crème hydratante qui hydrate et parfume légèrement la peau.
4,49 €44,90 €/l -
Made in France
NatessanceNatessance Huile de Massage Vergetures 100ml
Prévient et atténue les vergetures grâce à une texture soyeuse qui pénètre rapidement pour apaiser et nourrir la peau en profondeur.14,99 €149,90 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale Argan Bio 100ml
PROPOS'NATURE
Huile végétale bio
Argan
Protège du vieilissement prématuré, réparatrice, restructurante, régénérante
Protège des agressions extérieures, adoucissante, cicatrisante, anti-âge, anti-radicalaire/anti-oxydant
Anti-déshydratante, nourrissante, assouplissante et emolliente
100% pur et naturel
Première pression à froid
Cosmétique biologique
Tous types de peaux
100ml
19,89 €198,90 €/l -
ThalgoThalgo Cold Cream Marine Crème Corps Haute Nutrition 24h 200ml
Enrichie d'un complexe hydra-nutrition pour apaiser et nourrir pendant 24H, les peaux très sèches et sensibles.
43,90 €219,50 €/l -
EpitactEpitact Crevasses Talonnieres Creme Reparatrice 50ml
La crème réparatrice et apaisante soulage, adoucit l'épiderme et hydrate les crevasses talonnières.
7,39 €147,80 €/l -
WeledaWeleda Citrus Huile Vivifiante 100 ml
L'Huile vivifiante au Citrus Weleda apporte confort et tonus à la peau.
13,90 €139,00 €/l -
-
LinéanceLinéance Slim Contour Amincissant Cuisses 180ml
Boosteur minceur J-14 pour lutter contre la cellulite et apporter plus de fermeté à la peau.
14,90 €82,78 €/l -
Bio
FlorameFlorame Gel Aloe Vera Bio 150ml
Le gel aloe vera prend soin du corps, visage et cheveux.
7,49 €49,93 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Neutre Crème hydratante 100ml
Crème hydratante neutre Neutre Centifolia
12,06 €120,60 €/l -
PranarômPranarôm Aromaself Lait Hydratant Neutre Bio Visage, Corps, Mains 250ml
Le lait hydratant neutre BIO apporte douceur et souplesse à la peau grâce à sa formule enrichie en aloe vera, huiles végétales, beurres de cacao et karité.
8,50 €34,00 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Impulse Crème Mains Nourrissante 30ml
Cette crème pour les mains, délicieusement parfumée, aide à nourrir, réparer les peaux sèches et apaiser les sensations d'inconfort.
4,73 €157,67 €/l -
ArgiletzArgiletz Sucre De Peau Exfoliant Corps 200ml
L'exfoliant corps exfolie en douceur la peau pour révéler son éclat.
8,80 €44,00 €/l -
Bio Made in France Vegan
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Océane Gommage en Huile Bio 200ml
Exfoliez votre peau en douceur avec le nouveau gommage en huile certifié bio des Laboratoires de Biarritz !
17,50 €87,50 €/l -
Made in France
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Or Roll-On Huile Sèches Multi-Fonctions 60ml
Hydrate, illumine et satine la peau et les cheveux avec 7 huiles végétales précieuses pour un éclat or rose irisé sans fini gras.26,89 €448,17 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Vanille Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…8,50 €566,67 €/l -
WeledaWeleda Crème Mains Apaisante Peaux Irritées 50ml
Renforce la barrière cutanée et protectrice de la peau.
5,33 €106,60 €/l -
Bio Made in France
FlorameFlorame Huile de Massage Sensuelle Bio 120ml
L'huile de massage protège et embellit la peau.
14,99 €124,92 €/l -
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Hydra Ciana Gelée Exfoliante Douceur 75ml
Exfolie en douceur les peaux sensibles avec des grains de noix et apaise grâce à l’hydrolat de bleuet bio pour un teint lissé et nettoyé.14,50 €193,33 €/l -
Made in France
BiovisolBiovisol Bioamer enfants Stop aux ongles rongés 10ml
Vernis amer à base d’eau pour aider les enfants dès 3 ans à arrêter de se ronger les ongles en douceur.8,89 €889,00 €/l -
Bio
Bio SecureBio Secure Crème Mains Karité Tous Types de Peaux 50ml
Hydrate et nourrit intensément les mains sèches grâce au beurre de karité et à l’huile d’amande douce bio pour une peau souple 24h.2,39 €47,80 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Sommeil Huile De Massage Bio Lavande & Néroli 100ml
L’huile de massage détente aide à calmer les tensions quotidiennes et favorise un retour au calme et un sommeil serein.
9,52 € 11,89 €95,20 €/l -
Vegan
VitryVitry Boost Mousse De Soleil et Gant Offert Teintée Hydratante 120ml
La mousse de soleil est une mousse hydratante teintée pour le corps à utiliser toute l'année.
17,99 €149,92 €/l -
-
Made in France Vegan
NuxeNuxe Very rose Trousse Mes Essentiels Rose
Emportez partout votre rituel floral NUXE : 4 soins véganes et made in France aux notes fraîches et délicates pour une peau sublimée et parfumée.
19,00 €180,95 €/l -
KloraneKlorane Amande Douce Bandes De Cire Froide Jambes x6
6 doubles bandes prêtes à l'emploi et faciles à appliquer, les bandes de cire froide à l'amande douce Klorane adhèrent parfaitement au poil et l'éliminent durablement
9,89 € -
NorevaNoreva Xerodiane Cera+ Crème Emolliente Peaux Sèches à très sèches 400ml
Apaise instantanément les peaux sèches à très sèches avec des actifs nourrissants comme l’huile d’Inca Inchi et la glycérine pour un confort durable.14,99 €37,48 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Lait De Ruche Hydratant Famille 100ml
Lait de Ruche de Ballot-Flurin un hydratant famille pour les peaux sèches et rèches
19,60 €196,00 €/l -
EstipharmEstipharm Classique Ciseaux à ongles Lames courbes
Les ciseaux à ongles lames courbes vous assurent une précision et une coupe parfaite.
8,30 €8,30 €/u -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Pansamiel Miel de Thym Bio 30g
Miel de thym à appliquer sur la peau.
9,80 €326,67 €/kg