Produits pour le corps
-
-
EolesensEolesens Savon Exfoliant Lait de Jument Bio et Pépins de Raisin 100g
Nettoie les pores de la peau du corps et du visage.
4,30 €43,00 €/kg -
-9%
BiothermBiotherm Biocorps Sérum Corps Peeling Peau Neuve 200ml
La formule à la senteur fraiche et douce à absorption rapide permet de superposer avec une crème hydratante pour hydrater parfaitement votre peau avant de s'habiller.
30,49 € 33,49 €152,45 €/l -
Made in France
NuxeNuxe Sun La Routine De L'Eté
Protège et sublime la peau du visage et du corps avec une routine solaire haute protection SPF30 enrichie en huiles nourrissantes pour un éclat doré.38,16 €159,00 €/l -
VitryVitry Pince A Epiler Estheticienne Mors Crabe Couleur Ref 26c
Pince à épiler mors crabe en inox.
7,99 €7,99 €/u -
DermagorDermagor Atopicalm Creme Nourrissante Corps Peaux Seches A Atopiques 250ml
Soin hydratant pour peaux sèches à atopiques.
11,70 €46,80 €/l -
Made in France
AddaxAddax CICA + B5® Crème mains réparatrice intense 50ml
La crème mains réparatrice intense pour les peaux très sèches et abîmées.6,80 €136,00 €/l -
Bio
CattierCattier Beurre De Karite Au Miel Bio 100g
Le Beurre de Karité est utilisé pour ses propriétés réparatrices, anti-desséchantes et protectrices.
6,95 €69,50 €/kg -
Bio Made in France
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Réparateurs Crème Mains Bio Apaise et répare 50ml
Découvrez la Crème Mains Réparatrice certifiée Bio, le soin idéal des mains irritées et très sèches. Sa formule riche apaise, répare et protège les mains. S'utilise chez la femme enceinte et allaitante.
8,29 €165,80 €/l -
AnaeAnae Flacon spray vide 100ml
Tube spray vide de 100ml pour les préparations liquides en cosmétique.
2,99 €29,90 €/l -
NorevaNoreva Psoriane Lait Corps 400 ml
Le lait apaisant hydratant favorise l'élimination des plaques et squames.
19,99 €49,98 €/l -
LieracLierac Arkéskin Lait Corps Ménopause 400ml
Corrige les signes visibles de la ménopause sur la peau.
23,26 €58,15 €/l -
Bio
BcombioBcombio Baume Corps Fondant Nourrissant Bio 200ml
Le baume corps laisse la peau douce et parfumée.
11,99 €59,95 €/l -
AcorelleAcorelle Crème Dépilatoire Corps 150ml
Formule sans huile minérale et 80% d'origine naturelle, efficace dès 3 minutes.
Convient aux peaux sensibles.9,79 €65,27 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Atoderm Crème apaisante mains pieds Palmakera Peaux très sèches 100ml
Crème hydratante mains et pieds Atoderm Palmakera pour les peaux desséchées. Apaise sensations d'inconfort et desquamations. Ce produit est formulé et fabriqué en France.
15,40 €154,00 €/l -
Silicium Organique G5Silicium Organique G5 Gel MMST G5 100ml
Confort des articulations et bonne santé de la peau.
24,49 €244,90 €/l -
VitryVitry Super Polissoir Professionnel
Le polissoir atténue les stries et imperfections de l'ongle, en seulement 3 étapes.
4,00 € -
Made in France
TopicremTopicrem UR Creme Corps Lissante Anti Rugosites -10 Peaux Tres Seches 500ml
Cette crème rétablit efficacement l'hydratation, restaure le film protecteur de la peau, nourrit intensément et apporte tout le confort dont les peaux extra-sèches ont besoin.
16,90 €33,80 €/l -
Bio
BeauterraBeauterra Crème Universelle Hydratante Aloe Vera 400ml
La crème hydratante qui hydrate et parfume légèrement la peau.
8,99 €22,48 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Huile D'argan Regenerante Reparatrice Bio 50ml
Cette huile d'argan hydrate intensément et parfume délicatement les peaux sèches.
12,01 €240,20 €/l -
-10%
OemineOemine Mycobio Talc Pieds 100g
Talc poudreur pour lutter contre la sudation excessive.
9,44 € 10,49 €94,40 €/kg -
SchollScholl Stick Anti-crevasses réparateur 70g
Le Stick offre une solution efficace pour lisser les talons fendillés.
9,19 €131,29 €/kg -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale Avocat Bio 100ml
PROPOS'NATURE
Huile végétale bio
Avocat
Régénérante cellulaire, restructurante, anti-rides, anti-vergetures, fortifiante
Protectrice, Nourrissante, assouplissante, adoucissante et emolliente
100% pur et naturel
Première pression à froid
Cosmétique biologique
Peaux sèches et très sèches, déshydratées, matures et fragiles
100ml7,79 €77,90 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Abcderm Soin Hydratant Corps et Visage Bonne Tolérance 200ml
Incontournable de la salle de bain pour votre tout-petit, adapté au corps et au visage.
10,00 €50,00 €/l -
ArnicanArnican Roll-On Massant CBD Apaisant & Relaxant 50ml
NOUVEAU ROLL ON MASSANT À BASE D'ARNICA ET DE CBD - Effet apaisant et relaxant
10,90 €218,00 €/l -
Made in France
BiovisolBiovisol 7-en-1 Soin complet pour ongles abîmés 10ml
Soin tout-en-un pour nourrir, hydrater, lisser et renforcer les ongles fragiles ou striés.
8,99 €899,00 €/l -
RescueRescue Les Fleurs de Bach Original Crème Apaisante 150ml
Une crème apaisante, associant le célèbre mélange des 5 Fleurs de Bach® Original et Crab Apple, la Fleur de Bach® Original de l’Acceptation de soi.
19,90 €132,67 €/kg -
NairNair Bandes de cire froide fleurs de cerisier & huile de riz Jambes x40
Bandes de cire froide efficaces sur poils courts et respectueuses des peaux sensibles.
7,80 €0,20 €/u -
Made in France
Hei PoaHei Poa Irrésistible Parfum Eau De Toilette Sensualité Idyllique Tiaré & Frangipanier 50ml
Léger parfum de frangipanier et fleur de tiaré.
14,50 €290,00 €/l -
-
Made in France Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Roll-On Or 60ml
L'iconique Huile Prodigieuse Or® se réinvente dans un nouveau format roll-on.
26,95 €449,17 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Gommage Ressourçant Bio Corps Tous Types 200ml
Exfolie en douceur et adoucit la peau grâce à un duo minéral-végétal enrichi en eau thermale et glycérine pour un teint ressourcé.13,90 €69,50 €/l -
-
FlexitolFlexitol Crème Hydratante pieds très secs 10% d'urée 85g
Crème hydratante pieds très secs 10% d'urée et vitamine E.
7,49 €88,12 €/kg -
NatessanceNatessance Huile D'amande Douce Pour Toute La Famille 100% Naturelle 50 ml
Nourrit et adoucit intensément la peau grâce à sa richesse en oméga 9 pour toute la famille.3,70 €74,00 €/l -
-10% Bio
OemineOemine Eczebio Calm 50ml
Cérat cosmétique hydratant certifié écologique et biologique pour les peaux très sèches et à problème.
12,14 € 13,49 €242,80 €/l