Produits pour le corps
-
-20%
KorresKorres Eau de Toilette Kyma Roll-on 10ml
Découvrez l'Eau de toilette Kyma, de chez Korres, dans son format voyage. A emporter partout avec soi.7,92 € 9,90 €792,00 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Lait Corps Nourrissant A L'Aloe Vera 200ml
Le lait corps nourrissant Fleurance Nature reconstitue la barrière protectrice naturelle de votre peau et prévient son dessèchement.
9,00 €45,00 €/l -
Bio Made in France
NaturadoNaturado Eau Florale Hélichryse Bio Peaux Ternes 200ml
Eau florale hélicryse pour les peaux ternes.
6,40 €32,00 €/l -
-
Bio Made in France
Green TribuGreen Tribu Baume SOS des Mamans 125ml
L'indispensable triple action : nourrit, raffermit et favorise la régénération de la peau.
14,59 €116,72 €/l -
Made in France
NeutradermNeutraderm Baume Relipidant Relipid+ Peaux Sensibles 200ml
Le baume relipidant nourrit intensément.
13,69 €68,45 €/l -
PodermPoderm Sérum Ongles Abîmés Enfants 8ml
Renforce et protège les ongles fragiles des enfants pour une repousse saine.19,19 €2 398,75 €/l -
Bio Made in France
MarimerMarimer Baume Pectoral aux Huiles Essentielles Bio 50ml
Par un massage en douceur, ce baume apaise et apporte confort.
4,00 €80,00 €/l -
BiothermBiotherm Eau Vitaminée Eau corporelle Vitaminée Rafraîchissante Citrus Tonic 100ml
Éveille les sens avec ce parfum fruité héspéridé aux notes pétillantes de citron, rhubarbe et kiwi pour une énergie vibrante.23,04 €230,40 €/l -
NorevaNoreva Cicadiane MED Cicatrisation des plaies 30ml
Cicadiane® MED est recommandée pour le traitement des lésions mineures, coupures, brûlures légères et abrasions (par ex. éraflures) ou ulcères et escarres.
14,22 €474,00 €/l -
Made in France
NeutrogenaNeutrogena Réparation Intense Crème Visage et Corps Très Sèches 100ml
Baume réparateur pour visage et corps 100ml.
13,75 €137,50 €/l -
JouvenceJouvence Gelée Ultra Fresh Jambes légères 60ml
Soulage les jambes lourdes avec une sensation de fraîcheur et de légèreté grâce à la vigne rouge et au marron d'inde.4,39 €73,17 €/l -
Vegan
AddaxAddax HYDRAPROTECT® Crème mains isolante protectrice 100ml
La crème mains protectrice et hydratante.7,00 €70,00 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Tonka Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…8,50 €566,67 €/l -
AnaeAnae Tube portebille roll-on vide 10ml
Tube portebille vide réutilisable avec roll-on pour baume à lèvres.
1,99 €199,00 €/l -
AcmAcm Sensitelial.AD Baume intensif Peaux très sèches sujettes à l'eczéma atopique 200ml
Le baume Sensitalial.AD répare et apaise immédiatement la peau. Il offre une efficacité anti-grattage 24h. Anti-irritations, Anti-rechuteCe baume peut s'utiliser dès la naissance.Destiné aux peaux très sèches sujettes à l'eczéma atopique, aux irritations et aux démangeaisons.11,87 €59,35 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Cologne Twist Eau de Cologne 100ml
La fraîcheur culte des agrumes de Sicile et de Calabre alliée à la puissance musclée des bois blancs pour une signature masculine, élégante et facile à porter.
32,89 €328,90 €/l -
IsispharmaIsispharma Cicapro Cracks Crème Réparatrice 40ml
Répare rapidement les crevasses des mains et pieds tout en apaisant les tiraillements pour une peau durablement protégée.8,59 €214,75 €/l -
VitryVitry Pince A Epiler Prestige Inox Doree
Grâce à sa ligne allongée, elle permet de dessiner votre regard.
11,59 € -
Made in France Vegan
OmumOmum Ma Bonne Fee Corps Eponge Konjac
Cette éponge konjac pour le corps aux baies de myrtille est idéale pour nettoyer, assainir et apaiser la peau.14,32 €14,32 €/u -
-20%
KorresKorres Eau de Parfum Aegean Bronze 10ml
Diffuse un parfum solaire et ambré aux notes de bergamote, de frangipanier et de vanille dans un format roll-on pratique pour une utilisation nomade.7,92 € 9,90 €792,00 €/l -
RivadouceRivadouce Soin Huile De Massage Nourrissante Toucher relationnel et Kinésithérapie 250ml
Nourrit et assouplit les peaux sèches et sensibles grâce au calendula, idéale pour les massages quotidiens en famille.11,80 €47,20 €/l -
WaamWaam Base neutre lait hydratant 400ml
Base neutre pour lait hydratant format 400ml avec texture onctueuse.
11,90 €29,75 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Natural Beauty Limes à ongles x2
Lime à ongles en fibres naturelles.
4,49 €2,24 €/u -
-
Bio
LadrômeLadrôme Huile Vegetale De Bourrache Bio 100ml
LADRÔME
Huile végétale de bourrache bio
Revitalisante et assouplissante
Peaux matures, ridées ou fatiguées
Cosmétique bio
100ml17,34 €173,40 €/l -
NorevaNoreva Eczeane Baume Relipidant Anti-Grattage 200ml
La gamme Eczeane® a été spécialement formulée pour répondre aux problématiques des peaux sèches à tendance à l’eczéma atopique en répondant à chacun de leurs besoins.
13,79 €68,95 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Friction Tonique des Pyrénées 100ml
Apaise les muscles fatigués et les jambes lourdes grâce à la propolis bio et aux huiles essentielles dynamisantes pour un effet tonifiant avant ou après l’effort.20,54 €205,40 €/l -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Bois de Santal 50ml
Réveillez vos émotions avec Santal, un parfum enveloppant qui vous transporte dans une bulle de douceur et de bien être.
13,90 €278,00 €/l -
Les Tendances D'EmmaLes Tendances D'Emma Eco Chou Gants De Change Lavables Bébé Eucalyptus x5
Les gants de change permettent de remplacer les cotons et lingettes.
13,30 €2,66 €/u -
-
-40%
Anaca3Anaca3 Minceur Gel douche exfoliant Corps 220ml
Il prendra soin de votre corps sous la douche en vous procurant une peau plus lisse, ferme et tonique.
5,94 € 9,89 €27,00 €/l -
OnagrineOnagrine White Perfection Crème Mains Anti taches 50ml
Inspirée de la médecine chinoise et de la nature, la Crème Mains White Perfection offre une action ciblée anti-taches et prend soin de la douceur de vos mains.
11,50 €230,00 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Lait Hydratant Karité Peaux Sèches à Très Sèches 500ml
Lait hydratant peaux sèches a très sèches.
15,50 €31,00 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Vernis SOIN 3 Fortifiant 10ml
Renforce et nourrit les ongles fragiles grâce à sa formule enrichie en vitamine E, panthénol et huile d'amande douce.4,80 €480,00 €/l -
SolinotesSolinotes Eau de Parfum Bois de Oud 50ml
Réveillez vos émotions avec Cèdre, un parfum boisé et vibrant pour un moment de vitalité tout en douceur.
13,90 €278,00 €/l