Produits pour le corps
-
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Macerat Huileux Monoi De Tahiti A.o Brut 100 ml
Extrait huileux obtenu par macération de fleurs de Tiaré dans de l’huile de coprah.
15,76 €157,60 €/l -
Made in France
Hei PoaHei Poa Irrésistible Parfum Eau De Toilette Sensualité Aquatique Tiaré & Jasmin d'Eau 100ml
Eau de toilette à la Tiaré et au Jasmin d'Eau.
19,90 €199,00 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Musc Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…8,50 €566,67 €/l -
LieracLierac Body-Nutri Baume SOS Réparateur 30ml
Enrichi en Beurre de Karité et huiles végétales pour nourrir, réparer et apaiser les zones fragilisées et desséchées (lèvres, nez, menton, mains, ongles, coudes, talons).
9,95 €331,67 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Huile Vegetale D'amande Douce Bio 100ml
LADRÔME
Huile d'amande douce Bio
Adoucissante
Peau sensibles, irritée
Cosmétique bio
100ml11,32 €113,20 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Gel Aloe Vera Bio 96% Réparateur et apaisant 150ml
Le gel aloe vera Fleurance Nature est un soin multi-usage pour toute la famille idéal pour soulager les petits accidents cutanés.
9,50 €63,33 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Pur'Immortelle Lait Corps Raffermissant Bio 200ml
Formulé avec du coenzyme Q10 et de la caféine pour raffermir la peau
18,00 €90,00 €/l -
Made in France
LieracLierac Hydragenist Trousse Les Essentiels Beauté Tous Types de Peaux
Une trousse avec Les Essentiels Beauté.
19,99 €142,79 €/l -
SebamedSebamed Creme Mains 75ml
La crème mains confort intense Sebamed soulage immédiatement démangeaisons et tiraillements, hydrate, nourrit, protège et répare durablement.
5,99 €79,87 €/l -
Bio
Bio SecureBio Secure Lait Corps Miel et Avocat Tous Types de Peaux 500ml
Hydrate et nourrit intensément la peau pendant 24h avec du miel bio et de l’huile d’avocat pour un confort durable.13,00 €26,00 €/l -
Forté PharmaForté Pharma Forté Flex Creme de Massage CBD - Kiné 75ml
Cette crème de massage Forté Flex Kiné à base d’huile de chanvre apporte un effet apaisant. Léger effet chauffant est très apprécié.
12,48 €166,40 €/l -
SolinotesSolinotes Eau de Parfum Vetiver 15ml
Réveillez vos émotions avec Vétiver, un parfum végétal aux notes intenses, pour un vrai boost d’énergie.
8,50 €566,67 €/l -
-
VitryVitry Pince à ongles sécateur 14cm
Idéale pour couper les ongles forts et résistants la pince sécateur Vitry est un instrument pédicure doté d’une grande précision.
16,00 €16,00 €/u -
ThalgoThalgo Sculpteur Ventre Et Taille Defi Fermete 150ml
Pour toutes celles qui présentent des rondeurs et du relâchement cutané sur la zone abdominale.
44,20 €294,67 €/l -
SolinotesSolinotes Eau de Parfum Osmanthus 50ml
Dans nos parfums seulement l’essentiel : du parfum composé de beaux ingrédients, de l’alcool d’origine naturelle, un peu d’eau et puis c’est tout !
13,90 €278,00 €/l -
VitryVitry Blancheur Et Eclat De L'ongle 20 Billes Effervescentes
Ce bain pétillant permet de retrouver des ongles sains, d'une blancheur éclatante !
8,90 €0,44 €/u -
-
NorevaNoreva Trio White Xp Lait Corps 2x400ml
Aide à uniformiser le teint et atténue les taches brunes tout en hydratant intensément la peau pendant 24h.34,00 €42,50 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Vernis SOIN 3 Top coat 10ml
Protège et sublime les ongles avec une finition ultra-brillante et résistante aux rayures pour une manucure durable.4,80 €480,00 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Grenade Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…8,50 €566,67 €/l -
VitryVitry Nail Care Perfect Ongles Polissoir Electrique
Le perfect'ongles permet de limer, lisser, et faire briller.
20,50 € -
Bio Promo
MelvitaMelvita L'Or Rose Huile Sèche Lift Pro Fermeté 50ml
Cette huile sèche pour le corps agit pour raffermir et tonifier la peau. La peau semble plus lisse, le corps plus tonique.
16,49 €329,80 €/l -
Made in France
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Roll-On Huile Sèches Multi-Fonctions 60ml
Nourrit, répare et sublime visage, corps et cheveux avec 7 huiles végétales précieuses pour un éclat satiné sans fini gras.21,79 €363,17 €/l -
VitryVitry Super Coupe Cors Avec Loupe Incorporee 89
Super coupe-cors avec loupe incorporée.
10,90 € -
-
AcmAcm Sensitelial.AD Baume intensif Peaux très sèches sujettes à l'eczéma atopique 500ml
Le baume Sensitalial.AD répare et apaise immédiatement la peau. Il offre une efficacité anti-grattage 24h. Anti-irritations, Anti-rechuteCe baume peut s'utiliser dès la naissance.Destiné aux peaux très sèches sujettes à l'eczéma atopique, aux irritations et aux démangeaisons.18,60 €37,20 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Jean-Marie Farina Eau de Cologne 30ml
La fraicheur éclatante des agrumes et l'élégance des aromates.
16,49 €549,67 €/l -
SolinotesSolinotes Eau de Parfum Vetiver 50ml
Réveillez vos émotions avec Vétiver, un parfum végétal aux notes intenses, pour un vrai boost d’énergie.
13,90 €278,00 €/l -
Bio Made in France
RespectueuseRespectueuse Baume Nutritif Multi-Usage Baume Corps Lèvres Cheveux 30g
Ce baume nutritif certifié bio et 100% d’origine naturelle nourrit, protège et apaise les zones sèches.
13,00 €433,33 €/kg -
SolinotesSolinotes Eau de Parfum Bois de Oud 15ml
Réveillez vos émotions avec Cèdre, un parfum boisé et vibrant pour un moment de vitalité tout en douceur.
8,50 €566,67 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Cologne Twist Eau de Cologne 30ml
La fraîcheur culte des agrumes de Sicile et de Calabre alliée à la puissance musclée des bois blancs pour une signature masculine, élégante et facile à porter.
16,49 €549,67 €/l -
-
Made in France
ThalgoThalgo Activ Sculpt Le Concentré de Modelage Cellulite 200ml
Cible la cellulite grâce à un complexe d’algues brunes bio, caféine et gingembre pour une peau lissée et tonifiée.
48,01 €240,05 €/l -
VitryVitry Lime diamant Grand modèle x1 unité
La lime Diamant bénéficie d’un repousse peau intégré ainsi qu’un rebord de sécurité pour une utilisation optimale.
4,69 € -
Bio
NaturadoNaturado Crème Mains Karité Bio Nourrit Protège 40ml
Soin protecteur des mains, pour peaux sensibles.
4,96 €124,00 €/l