Produits pour le corps
-
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Huile D'argan Bio 100ml
L'huile d'Argan aux vertus réparatrices des peaux sèches et fragiles que pour ses qualités assouplissantes et protectrices.
24,46 €244,60 €/l -
Bio Made in France
RivadouceRivadouce Baume Pieds Ultra Confort Bio 75ml
Le Baume pieds secs ultra-confort nourrit et hydrate intensément. Il répare les talons abimés, réduit les callosités et apporte confort à la peau des pieds secs et sensibles.10,30 €137,33 €/l -
TadéTadé Eponge Loofa 40g
Elle nettoie et gomme avec délicatesse les imperfections et les impuretés de la peau. Convient aux peaux sensibles. 100% végétale.
4,49 €112,25 €/kg -
AcorelleAcorelle Crème Dépilatoire Visage & Zones Sensibles + Soin Apaisant
Formule sans huile minérale et 80% d'origine naturelle, efficace dès 2 minutes.
Convient aux peaux sensibles.10,44 €139,20 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Jean-Marie Farina Eau De Cologne 100 ml
Craquez pour Jean-Marie Farina, un parfum hespéridé au pouvoir vivifiant. Gorgé d’histoire, ce parfum naturel iconique traverse le temps et les âges.
32,89 €328,90 €/l -
IsdinIsdin Si-Nails Fortifiant Ongles 2,5ml
Stylo 2.5ml durcisseur pour les ongles fragiles.
23,40 €9 360,00 €/l -
Bio Made in France
RivadouceRivadouce Crème Pieds Bio 100ml
La Crème pieds hydrate intensément et laisse un film protecteur sur la peau des pieds.8,50 €85,00 €/l -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Baume Miraculeux Bio 10 en 1 Multi-Usages 38g
Hydrate, nourrit, apaise, démaquille. Corps et visage. Tous types de peaux.
7,22 € 8,50 €190,00 €/kg -
SchollScholl Velvet Smooth Rouleaux De Remplacement Grain Extra Exfoliant x2
Les rouleaux Velvet Smooth aux micro-grains longue durée arrivent maintenant avec de la poudre de cristaux de diamants, naturellement exfoliants.
14,50 € -
SolinotesSolinotes Eau de parfum Amande 50ml
Réveillez vos émotions avec Amande, une fragrance douce pour un moment de bien être à la fois surprenant et gourmand.
13,90 €278,00 €/l -
Bio Made in France
Les petits prodigesLes petits prodiges Lait Après-Soleil Bio Parfum Monoi Visage et Corps 100ml
Lait après-soleil hydratant visage & corps.
16,00 €160,00 €/l -
TadéTadé Sel de la mer morte 300g
Sel de la mer Morte ultra-riche en oligoéléments.
8,74 €29,13 €/kg -
-
ThalgoThalgo Cold Cream Marine Lait Hydratation 24h 200ml
Pour toutes les personnes souhaitant hydrater éfficacement leur corps.
31,50 €157,50 €/l -
CavaillèsCavaillès Gelée en Eau Désaltérante 200ml
Enrichie en surgras végétal pro-régénérant® et en eau de concombre bio, notre formule hydrate immédiatement et aide à préserver le processus naturel de régénération de la peau
11,29 €56,45 €/l -
UrgoUrgo Crème Anti-Callosités 40ml
URGO Crème anti-callosités pour les rugosités et les callosités permet une application précise pour traiter les callosités avec un traitement local de 14 jours.
11,59 €289,75 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale D'olive Bio 100ml
PROPOS'NATURE
Huile végétale d'Olive Bio
Olea europaea
Apporte des phénols anti-radicalaires, de la vitamine E et du coenzyme Q10
Lutter contre le vieillissement cutané, émolliente, nourrissante et pénétrante, apaisante et réparatrice
Vierge extra
100% pur et naturel
Peaux sèches, sensibles et irritées, cheveux secs, ternes et ongles cassants
Visage, corps et cheveux
100ml5,99 €59,90 €/l -
VitryVitry Eponge fleur x1
Nettoie en douceur le corps et élimine les peaux mortes pour une peau lisse.1,79 €1,79 €/u -
ThalgoThalgo Activ légèreté Spray Frigimince Corps 150ml
Apaise et rafraîchit instantanément les jambes grâce à une algue revitalisante et un complexe gingembre pour un confort durable.40,50 €270,00 €/l -
IsdinIsdin Ureadin Ultra 20 Crème Anti-rugosités 20% d'urée 100ml
Hydrate intensément les peaux très sèches et rugueuses grâce à sa formule riche en urée à 20% pour exfolier et restaurer la barrière cutanée.15,90 €159,00 €/l -
VitryVitry Lime Corindon Bois 17cm
Ces limes assurent un limage parfait des ongles des mains.
2,99 € -
Bio
AlphanovaAlphanova Organic Mum Prévention Vergetures Lait De Massage Bio 400 ml
Prévient et atténue les vergetures naissantes grâce à l’aloé vera bio et aux huiles végétales nourrissantes comme le baobab ou le macadamia.16,30 €40,75 €/l -
Made in France
NutergiaNutergia Ergysil Gel Gel de Massage 200 ml
ERGYSIL Gel pourra être conseillé pour la souplesse de la peau et en cas d’affections cutanées bénignes.
33,90 €169,50 €/l -
Made in France
Roger & GalletRoger & Gallet Vanille Soleil Crème Mains 30ml
Enrichie au beurre de Karité et à l’huile d’amande douce, la Crème Mains Bienfaisante Vanille Soleil nourrit et protège la peau tout en douceur.
6,11 €203,67 €/l -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Amande 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
8,50 €566,67 €/l -
Made in France
DermasensDermasens Lait Corps Hydratant 400ml
Lait corps hydratant pour tous les types de peau, même sensibles.
11,39 €28,48 €/l -
Bio
FlorameFlorame Nutrition Creme Pieds Apaisante Bio 75ml
La Crème Pieds Apaisante Florame nourrit et adoucit la peau.
11,80 €157,33 €/l -
Bio Made in France Vegan
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Océane Crème corps Scintillante Bio 200ml
Illuminez votre peau d'un éclat irisé grâce à la Crème corps Scintillante Océane des Laboratoires de Biarritz !
Formule nourrissante et vegan. Utilisable par la femme enceinte et allaitante.
Convient à tous les types de peau.19,69 €98,45 €/l -
Made in France
ThalgoThalgo Les Essentiels Marins Algues Marines Micro-eclatées 10 sachets
Cette poudre d'Algues Micro-éclatées permet de reminéralisé et revitalisé la peau.
35,10 €87,75 €/kg -
ExcilorExcilor Baume Talons Fendilles 50 ml
Le baume Excilor talons fendillés apaise immédiatement et répare la barrière cutanée.
8,99 €179,80 €/l -
UrgoUrgo Filmogel Stop Ongles Ronges 9ml
Vernis pour les ongles rongés et abîmés, vernis amer.
10,48 €1 164,44 €/l -
WeledaWeleda Le Duo Minceur Naturel
Aide à réduire l’aspect peau d’orange et raffermit la peau grâce aux extraits de bouleau, romarin et huile de jojoba hydratante.31,99 €91,40 €/l -
Bio Made in France
NaturadoNaturado Huile D'argan 100% Pure Bio 50ml
Vertus anti-âge ancestrales, soin des ongles et cheveux, pour les peaux sèches.
8,90 €178,00 €/l -
WeledaWeleda Trousse Visage Rose 52ml
Faites plaisir avec une trousse premium matelassée composée de la Crème de jour Rose musquée & Thé blanc et du Contour des yeux lissant Rose musquée & Thé blanc.
30,89 €594,04 €/l -
ElancylElancyl Slim Design Nuit Cellulite Rebelle 200ml
Ce soin anti-cellulite resculpte les contours et lisse intensément les capitons.
28,79 €143,95 €/l -
VitryVitry Pince A Epiler Pocket Mors Biais Couleur x1
La pince à épiler pocket de chez Vitry.
7,99 €7,99 €/u