Soin des lèvres : sticks, baumes, crèmes…
-
-15%
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Baume lèvres réparateur assainissant CICA 15ml
Ce CICA-Baume lèvres répare, nourrit et apaise les lèvres irritées et gercées.
5,44 € 6,40 €362,67 €/l -
Bio
Dermophil IndienDermophil Indien Stick Levres Protection Levres Dessechees Dermophil bio 3x4g
Stick lèvres Protection de Dermophil pour les lèvres desséchées qui protège, hydrate et nourrit au quotidien.
7,99 €665,83 €/kg -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Nutritic Stick Lèvres Baume Lèvres desséchées 4.7ml
Un baume à lèvres non gras pour les lèvres sèches et sensibles enrichi en céramides pour lutter contre les gerçures et les lèvres désséchées.
4,48 €953,19 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Cold Cream Stick lèvres nourrissant 4g
Véritable soin réconfort ce stick à lèvres nourrit, protège, et apaise les lèvres desséchées, qui ont tendance à tirailler, peler, jusqu’à gercer.
4,80 €1 200,00 €/kg -
Made in France
BiodermaBioderma Atoderm Stick à lèvres 4g
Hydrate et apaise les lèvres gercées ou très sèches grâce au beurre de karité pour une protection durable et un fini nourri.2,50 €625,00 €/kg -
Bio
AlvianaAlviana Baume A Levres Sensitive Sans Parfum A La Camomille 4,5g
Baume à lèvres sensitive.
2,29 € -
LabelloLabello Stick Levres Protect+ Spf15 2x4.8g
Sa formule unique et apaisante se fond immédiatement sur vos lèvres, vous procurant un soulagement instantané.
3,94 €410,42 €/kg -
BailleulBailleul Apaisac Baume Lèvres Nourrissant Peaux Sensibles, Sèches et Fragilisés 15ml
Pour hydrater, réparer et protéger les lèvres craquelées ou gercées.
3,40 €226,67 €/l -
CarmexCarmex Stick Lèvres Original Spf15 4.25g
Protège, nourrit et apaise les lèvres grâce à son SPF 15 et son effet sensoriel unique alliant chaleur et fraîcheur.2,50 €588,24 €/kg -
Bio Made in France Vegan
CattierCattier Soin Ciblé Redensifiant Anti-Age Contour Yeux Et Lèvres Bio 15ml
Pour les zones fragiles du contour des yeux et des lèvres.
15,89 €1 059,33 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Contour Yeux & Lèvres Lissant 15ml
Hydrate et lisse intensément le contour des yeux et des lèvres pour atténuer cernes et poches tout en apportant souplesse.14,95 €996,67 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Api'baume Soin des Lèvres à la Propolis Bio 3,7g
Ce stick est à base de Propolis, reconnue pour apaiser: il saura prendre soin de vos lèvres gercées par le froid.
4,86 €1 313,51 €/kg -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Very rose Sérum Lèvres Repulpant 8ml
Craquez pour l'effet volume instantané et le fini gloss naturel du Sérum Lèvres Repulpant à l'acide hyaluronique. Repulpe et hydrate les lèvres 24h.
14,89 €1 861,25 €/l -
BeauterraBeauterra Baume Lèvres Nourrissant Teinté Rouge 4g
Les baumes à lèvres au beurre de Karité, qui nourrissent intensément et subliment les lèvres sans compromis sur la sensorialité.
2,69 €672,50 €/kg -
VichyVichy Neovadiol Soin multi-correcteur Yeux et lèvres
Soin multi-correcteur yeux et lèvres 15ml.
21,04 €1 402,67 €/l -
EucerinEucerin Lip Active Soin Actif Lèvres SPF20 4.8g
Apaise, hydrate et protège les lèvres sensibles grâce au dexpanthénol et à la vitamine E, avec protection SPF 20 contre les agressions quotidiennes.3,44 €716,67 €/kg -
Made in France
BoironBoiron Dermoplasmine Stick lèvres Hydratant et apaisant 4g
Stick lèvres au Calendula pour hydrater quotidiennement les lèvres sensibles et fragilisées.4,00 €1 000,00 €/kg -
Made in France
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Stick Levres Dessechees Ou Gercees 5g
TOPICREM
Les essentiels
Ultra-hydratant
Stick lèvres
Hydrate, nourrit, protège
Hypoallergénique
Enfant, Adulte
5g2,80 €560,00 €/kg -
En cadeau
AvèneAvène Stick lèvres hydratant 4g
La formule riche en beurre de karité, en cire d'abeille et en Eau Thermale d'Avène aux propriétés adoucissantes du Soin Lèvres Sensibles apporte apaisement, hydratation*, souplesse et protection.
3,56 €890,00 €/kg -
Bio Vegan
AlvianaAlviana Soins Du Visage REPAIR&CARE - Stick à lèvres 4,5g
Stick à lèvre Repair & Care Alvania contre le dessèchement des lèvres.
2,29 € -
DucrayDucray Keracnyl Baume Compensateur Lèvres Gercées A Sévèrement Abîmées 15ml
Répare dès la 1ère heure les lèvres sévèrement gercées par les traitements médicamenteux les plus desséchants.
7,90 €526,67 €/l -
WeledaWeleda Everon Soin des Lèvres Cire d'Abeille 4.8g
Le Soin des Lèvres Everon® pour protéger vos lèvres et les nourrir.
4,30 €895,83 €/kg -
Made in France
BiodermaBioderma Cicabio Lip Repair 10ml
Soin réparateur conçu pour les sécheresses sévères liées aux conditions climatiques et aux traitements médicamenteux.
5,99 €599,00 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Baume De Soin Des Pyrénées Pocket 10ml
Baume réparateur et apaisant pour la peau en toutes saisons.
7,08 €708,00 €/l -
Bio
Cica ManukaCica Manuka Soin Lèvres Réparateur Au Miel de Manuka IAA15+ 15ml
Ce soin lèvres à la texture riche et fondante favorise la réparation cutanée, nourrit intensément et protège durablement les lèvres gercées et fragilisées.
7,69 €512,67 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Abcderm Irritations du Contour de la Bouche Péri-oral Crème apaisante 40ml
Ce soin bébé protège et apaise les rougeurs tout en facilitant la réparation de l'épiderme.
7,98 €199,50 €/l -
EmbryolisseEmbryolisse Cicalisse Visage Corps Et Levres 40ml
Crème restructuratrice de l'épiderme.
6,76 €169,00 €/l -
CarmexCarmex Baume Lèvres 10g
Le tube de Carmex Baume pour lèvres hydrate vos lèvres, soulageant ainsi la douleur due aux lèvres gercées.
2,50 €250,00 €/kg -
Made in France
NeutrogenaNeutrogena Stick Baume Lèvres Hydratant Formule Norvégienne 4.8g
Sticks à lèvres pour les lèvres sèches.2,99 €622,92 €/kg -
BeauterraBeauterra Baume Lèvres Nourrissant 4g
Les baumes à lèvres au beurre de Karité, qui nourrissent intensément et subliment les lèvres sans compromis sur la sensorialité.
2,69 €672,50 €/kg -
Bio Made in France
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Réparateurs Baume à Lèvres Bio Répare, apaise et protège 15ml
Découvrez le Baume à Lèvres réparateur Bio, véritable soin qui apaise, répare et protège les lèvres abimées et irritées de toute la famille. S'utilise chez la femme enceinte et allaitante.
6,89 €459,33 €/l -
-15% Made in France
FilorgaFilorga Hyalu-Filler Soin Lèvres Volumateur 4g
Baume à lèvres volumisant à l’acide hyaluronique pour une hydratation intense et un effet repulpant naturel.
18,61 € 21,89 €4 652,50 €/kg -
WeledaWeleda Gentiane Bleue Et Edelweiss Soin Yeux Et Levres Redensifiant Peaux Matures 10ml
Ce Soin Yeux & Lèvres redensifiant, formulé avec le Collagen+ Active Complex associant la gentiane bleue bio et l'edelweiss bio, augmente la quantité de collagène dans la peau.
20,99 €2 099,00 €/l -
FilorgaFilorga Global-Repair Soin Multi-revitalisant contour Yeux & Lèvres 15ml
Cible rides, fermeté et éclat du contour des yeux et des lèvres grâce à une formule enrichie en peptides pour une peau nourrie et visiblement rajeunie.52,49 €3 499,33 €/l -
Made in France Vegan
CaudalieCaudalie Premier Cru La Creme Yeux Anti-Age Global 15ml
La Crème Yeux Premier Cru réduit les signes de l'âge et illumine le regard.
44,50 €2 966,67 €/l -
Made in France Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recharge Stick Lèvres Nourrissant Teinté Framboise Rechargeable Au beurre de karité Bio 4.5g
Fortement dosé en beurre de karité BIO, en huiles et en cires végétales, il nourrit les lèvres sèches ou abîmées, les répare et les protège.
7,99 €1 775,56 €/kg