Vichy Purete Thermale Eau Micellaire Intégrale 3en1 Peaux et Yeux Sensibles 400ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_25
- loc_fr_FR, sid_73683, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 23.19ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Eau micellaire intégrale Pureté Thermale Vichy peau et yeux sensibles
- Nettoie et démaquille le visage et les yeux en un seul geste
- Capture les résidus de maquillage et impuretés sans agresser la peau
- Formule douce adaptée aux peaux sensibles
- Usage matin et soir, sans frotter
- Eau micellaire Pureté Thermale Vichy, 400 ml
L’Eau Micellaire Intégrale Pureté Thermale Vichy est une lotion micellaire conçue pour les peaux et les yeux sensibles.
Nettoyage et démaquillage en un geste
Cette eau micellaire nettoie parfaitement et démaquille le visage et les yeux en un seul geste. Les micelles capturent les résidus de maquillage et les impuretés sans agresser la peau.
Formule douce peaux sensibles
Sa formule douce est adaptée aux peaux sensibles pour un usage quotidien matin et soir.
Tenir hors de portée des enfants. Sans frotter.
relationconsommateur@lorealparis.oaccare.fr
L'OREAL SA
L’ORÉAL PARIS - 14, rue Royale
75008 Paris France
Tél : 03 66 74 99 46
Conseils d'utilisation
Comment utiliser l’Eau Micellaire Pureté Thermale Vichy ?
Imbiber un coton et nettoyer délicatement le visage pour retirer maquillage et impuretés. Sans frotter. Matin et soir.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • HEXYLENE GLYCOL • HYDROXYACETOPHENONE • TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE • CITRIC ACID • PANTHENOL • DISODIUM COCOAMPHODIACETATE • POLOXAMER 184 • MYRTRIMONIUM BROMIDE (FILN289398/1)
Éviter le contact avec les yeux.
Produits complémentaires
-
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Eau Micellaire Démaquillante 400ml
Eau micellaire Ultra La Roche Posay visage et yeux pour peaux sensibles. Elimine les impuretés et le maquillage. Eau micellaire hydratante et tolérante à base de glycérine.
(518)10,98 €27,45 €/l -
NorevaNoreva Lotion Universelle Dermo-Nettoyant Micellaire 500ml
Lotion Universelle. Nettoyante Micellaire.
(7)10,00 €20,00 €/l -
Made in France
VichyVichy Purete Thermale Lotion Tonique Perfectrice 200ml
Elle élimine les résidus de maquillage et les impuretés des peaux sensibles.
(20)10,48 €52,40 €/lEn rupture de stock -
UriageUriage Hygiène visage Demaquillant Waterproof Yeux Sensibles 100ml
Spécialement conçue pour les femmes ayant les yeux sensibles.
(12)9,23 €92,30 €/l -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Hydrabio Eau Micellaire Hydratante H2O 500ml
L’eau micellaire dermatologique qui nettoie, démaquille et hydrate.
(25)9,77 € 11,50 €19,54 €/l -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Eau Micellaire Peaux Réactives 2x400ml
Nettoie et démaquille en douceur les peaux sensibles grâce à sa technologie micellaire enrichie en glycérine apaisante et hydratante.(29)19,90 €24,88 €/l -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toilette Physiologique Eau Micellaire Ultra Peaux Reactives 200ml
Eau micellaire Ultra La Roche Posay visage et yeux pour peaux réactives. Elimine les impuretés et le maquillage. Eau micellaire tolérante et apaisante à base de glycérine.
(58)8,99 €44,95 €/l -
CliniqueClinique Take The Day Off Démaquillant Facile Yeux et Lèvres 125ml
Lotion démaquillante douce qui élimine tous les maquillages, même waterproof.
(36)14,99 €119,92 €/lEn rupture de stock -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Mes Essentiels Lotion Micellaire Toutes Peaux Sensibles 2x400ml
L'Eau micellaire démaquillante, nettoie (même les particules de pollution), hydrate et apaise le visage, les yeux et les lèvres des peaux sensibles.
(72)13,99 €17,49 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Sebium Eau micellaire H2O Peaux grasses 2x500 ml
Nettoie et démaquille en douceur les peaux mixtes à grasses tout en éliminant excès de sébum et impuretés grâce au cuivre et zinc.(64)16,99 €16,99 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_25
- loc_fr_FR, sid_73683, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.83ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Bonjour,faut il rincer le visage aprés l’application du produit?Merci d’avance pour votre réponse.
- y_2026, m_10, d_3, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestionsanswers, tq_1
- loc_fr_FR, sid_73683, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 10.23ms
- QUESTIONS, PRODUCT