Mustela Huile Vergetures Bio 105ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_14, tr_463
- loc_fr_FR, sid_72841, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 109.05ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- L'huile vergetures certifiée bio Mustela prévient l'apparition des vergetures.
- Ce soin formulé à l'huile d’avocat bio hydrate durablement la peau.
- Ce produit améliore efficacement l'élasticité de l'épiderme.
- Cette formule apaise les sensations de tiraillements de la femme enceinte.
- Ce soin possède une contenance de 105ml.
Mustela Huile Vergetures Bio est un soin cosmétique sans parfum destiné à la peau des femmes enceintes et jeunes mamans. Sa texture riche facilite le massage du ventre, des hanches, des cuisses et des autres zones soumises aux variations de volume.
Une formule composée d’huiles végétales
Ce soin associe des huiles de tournesol, d’avocat et de maracuja, complétées par de la vitamine E. La formule contient uniquement des ingrédients d’origine naturelle. Elle aide à nourrir la peau, à maintenir sa souplesse et à apaiser les sensations de tiraillement qui peuvent accompagner la grossesse.
Un massage pour préserver l’élasticité de la peau
Utilisée régulièrement, l’huile améliore l’aspect et l’élasticité cutanés afin d’aider à limiter l’apparition visible des vergetures. Elle laisse la peau douce et satinée après le massage. Les résultats dépendent toutefois du terrain, des variations de poids et de la régularité d’application.
Appliquer uniquement sur une peau saine et éviter les cicatrices récentes. Ce soin n’est pas compatible avec l’allaitement selon les recommandations actuelles de la marque. Demander conseil à une sage-femme ou à un médecin en cas de grossesse à risque, de réaction ou de doute.
consomustela@expanscience.com
Mustela
1 Place des Saisons
92048 La Défense Cedex, France
Tél : +33 (0) 1 43 34 75 21
Conseils d'utilisation
Comment utiliser l'Huile Vergetures Bio Mustela ?
Appliquez cette huile matin et soir sur le ventre, les hanches et les cuisses. Elle permet un habillage rapide après application.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil , Persea Gratissima (Avocado) Oil , Tocopherol.
Ingrédients 100% d'origine naturelle.
Sans parfum.
Ne pas appliquer sur les seins en cas d'allaitement ni sur les cicatrices récentes de césariennes.
Produits complémentaires
-
WeledaWeleda Huile De Massage Vergetures 100ml
Pour prévenir l'apparition de marques disgracieuses, Weleda conseille à chaque femme d'entretenir l'élasticité de sa peau en appliquant l'Huile de Massage Vergetures
(89)12,32 €123,20 €/l -
WeledaWeleda Huile De Massage Vergetures 2x100ml
Pour prévenir l'apparition de marques disgracieuses, Weleda conseille à chaque femme d'entretenir l'élasticité de sa peau en appliquant l'Huile de Massage Vergetures
(188)25,79 €128,95 €/lEn rupture de stock -
Made in France
KloraneKlorane Maman Huile Soin Vergetures 200ml
L'Huile Vergetures riche en huiles de Cameline, de Carthame et d'Onagre, favorise la prévention et la correction des vergetures naissantes.
(21)20,86 €104,30 €/l -
Bio Made in France
AlphanovaAlphanova Organic Mum Huile Vergetures Fabuleuse Bio 100ml
Huile qui améliore l'élasticité de la peau
(14)18,59 €185,90 €/l -
MustelaMustela Creme Prevention Vergetures Sans Parfum 150ml
La crème vergetures sans parfum est indispensable pour prévenir l'apparition des vergetures pendant la grossesse.
(296)22,19 €147,93 €/l -
MustelaMustela Creme Prevention Vergetures 150ml
Anticipez l'apparition des vergetures avec la Crème MUSTELA.
(99)18,44 €122,93 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Maman Huile vergetures bio 100ml
L'huile pour vergetures biologique 100ml permet d'atténuer les vergetures chez les jeunes mamans et futures mamans.
(0)17,89 €178,90 €/l -
Bio
MustelaMustela L'Essentiel Lait de soin multi-actions Maternité 200ml
Un soin multi-actions conçu pour répondre aux besoins essentiels de la peau tout au long de la grossesse et même après l’accouchement
(328)25,99 €129,95 €/lEn rupture de stock -
Made in France
BiothermBiotherm Gel Creme Biovergetures réduit et prévient les vergétures 400ml
Réduction des vergetures
(31)36,89 €92,22 €/l -
Bio Made in France
Green TribuGreen Tribu Baume SOS des Mamans 125ml
L'indispensable triple action : nourrit, raffermit et favorise la régénération de la peau.
(1)14,59 €116,72 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_14, tr_463
- loc_fr_FR, sid_72841, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.22ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.59ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;