Mustela L'Essentiel Lait de soin multi-actions Maternité 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_328
- loc_fr_FR, sid_129718, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 98.41ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Soin multi-actions certifié BIO adapté pour la grossesse et le post-partum.
- Aide à prévenir et cibler les vergetures et démangeaisons tout en apportant un effet de raffermissement.
- Formule hautement naturelle composée à 99% d'ingrédients d'origine naturelle.
- Formulé pour répondre aux besoins de la peau des futures et jeunes mamans.
- Cosmétique - 200ml
Le Lait de Soin Multi-Actions Maternité de la marque Mustela est une formule certifiée biologique élaborée pour soulager les tiraillements et raffermir l'épiderme fatigué des futures et jeunes mamans, en 200ml.
Une efficacité ciblée pour la grossesse et le postpartum
Ce produit corporel procure un grand soulagement aux femmes dès les premiers mois de leur maternité. Il aide à limiter l'apparition des marques cutanées et à réduire l'inconfort lié aux étirements de la peau sur les zones sensibles comme le ventre, les cuisses ou la poitrine. Son utilisation régulière après l'accouchement soutient activement le raffermissement des tissus pour redonner de la souplesse au corps.
Une composition naturelle respectueuse du corps
Formulé avec pas moins de 99 % d'ingrédients d'origine naturelle, ce soin haute tolérance protège le bien-être de la maman et de son bébé. Cette crème onctueuse pénètre rapidement sans laisser de film gras, ce qui permet un habillage immédiat après le massage. Grâce à l'absence de parfum ajouté, cette solution minimise les risques de réactions et respecte la sensibilité olfactive accrue durant cette période unique.
consomustela@expanscience.com
Mustela
1 Place des Saisons
92048 La Défense Cedex, France
Tél : +33 (0) 1 43 34 75 21
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Lait de Soin Multi-Actions Maternité Mustela ?
Pour prendre soin de votre peau, appliquez ce produit matin et soir sur l'ensemble du corps dès les premiers mois de la grossesse. Il est recommandé de prolonger son utilisation après l'accouchement pendant une période minimale de huit semaines. Effectuez de légers mouvements circulaires sur les zones particulièrement ciblées comme le ventre, les seins, les cuisses et les hanches, jusqu'à ce que le lait soit totalement absorbé.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA/WATER/EAU, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, SUCROSE STEARATE, PASSIFLORA EDULIS SEED OIL, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL CAPRYLATE, SODIUM, TEAROYL, GLUTAMATE, GELLAN GUM, XANTHAN GUM, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF JUICE POWDER, LEVULINIC ACID, PROPANEDIOL, SODIUM LEVULINATE, CITRIC ACID, PASSIFLORA EDULIS FRUIT EXTRACT, SODIUM BENZOATE
Testé dermatologiquement.
Produits complémentaires
-
Made in France
BiothermBiotherm Gel Creme Biovergetures réduit et prévient les vergétures 400ml
Réduction des vergetures
(31)36,89 €92,22 €/l -
WeledaWeleda Huile De Massage Vergetures 2x100ml
Pour prévenir l'apparition de marques disgracieuses, Weleda conseille à chaque femme d'entretenir l'élasticité de sa peau en appliquant l'Huile de Massage Vergetures
(188)25,79 €128,95 €/lEn rupture de stock -
LieracLierac Phytolastil Le Gel Prévention Vergetures 400ml
Pour une réponse spécifique à la prévention des vergetures.
(2)19,90 €49,75 €/l -
MustelaMustela Creme Prevention Vergetures Sans Parfum 150ml
La crème vergetures sans parfum est indispensable pour prévenir l'apparition des vergetures pendant la grossesse.
(296)22,19 €147,93 €/l -
MustelaMustela Creme Prevention Vergetures 150ml
Anticipez l'apparition des vergetures avec la Crème MUSTELA.
(99)18,44 €122,93 €/l -
Bio
MustelaMustela Huile Vergetures Bio 105ml
Huile pour prévenir et apaiser les vergetures.
(477)17,99 €171,33 €/lEn rupture de stock -
Bio Made in France
Green TribuGreen Tribu Baume SOS des Mamans 125ml
L'indispensable triple action : nourrit, raffermit et favorise la régénération de la peau.
(1)14,59 €116,72 €/l -
Made in France
IpradIprad Gestarelle Huile vergetures maternité bio Prévenir et réduire 100ml
Huile à huile d'amande douce et d'extrait de centella asiatica, qui améliore l'élasticité de votre peau.
(1)15,56 €155,60 €/l -
Bio Made in France
AlphanovaAlphanova Organic Mum Huile Vergetures Fabuleuse Bio 100ml
Huile qui améliore l'élasticité de la peau
(14)18,59 €185,90 €/l -
WeledaWeleda Baume de Massage Vergetures 150ml
Prévient et atténue les vergetures pendant la grossesse.(36)13,00 €86,67 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_328
- loc_fr_FR, sid_129718, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.57ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 11.79ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;