Eau thermale Jonzac REhydrate Mousse Nettoyante Oxygenante Bio 150ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_10, tr_7
- loc_fr_FR, sid_56047, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 140.66ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichie en eau thermale de Jonzac et actifs bio certifiés
- Nettoie et démaquille sans agresser les peaux sensibles
- Élimine impuretés et pollution pour une peau fraîche et oxygénée
- Texture mousse légère et aérienne, sans rinçage agressif
- Convient à tous les types de peau, même réactives et porteurs de lentilles
L’Eau thermale Jonzac REhydrate Mousse Nettoyante Oxygenante Bio allie douceur et efficacité pour un nettoyage quotidien qui préserve l’équilibre de la peau. Ce soin bio, enrichi en eau thermale, libère la peau des impuretés tout en lui offrant une sensation de fraîcheur et d’oxygénation immédiate.
Nettoyage ultra-doux et oxygénant
Formulée à partir d’eau thermale de Jonzac, cette mousse aérienne élimine en profondeur les résidus de pollution, le maquillage et les excès de sébum, sans agresser la barrière cutanée. Sa texture légère se transforme en une mousse onctueuse qui purifie tout en respectant les peaux les plus sensibles, y compris celles des porteurs de lentilles. Le résultat ? Une peau nette, apaisée et visiblement plus lumineuse, comme revitalisée par un souffle d’oxygène.
Une tolérance optimale pour tous
Testée sous contrôle dermatologique, cette mousse nettoyante bio s’intègre parfaitement dans les routines des peaux réactives ou fragilisées. Son action douce en fait un allié idéal pour un démaquillage quotidien, même sur les zones délicates comme le contour des yeux. Sans savon ni ingrédients irritants, elle laisse la peau fraîche, souple et prête à recevoir les soins suivants, sans tiraillement ni film gras.
Cette mousse oxygenante redéfinit l’art du nettoyage : une expérience sensorielle qui allie propreté irréprochable et respect absolu de l’épiderme.
TESTÉE SOUS CONTRÔLE DERMATOLOGIQUE
E-mail : contact@leanature.com
LEA NATURE SERVICES
23 Avenue Paul Langevin - 17183 PERIGNY cedex
Tél : 05 46 34 30 00 – Fax : 05 46 34 32 34
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la Mousse Nettoyante Jonzac REhydrate ?
Déposez une noisette de mousse sur une peau humide et propre. Étalez en cercles doux pour activer son effet oxygénant. Rincez à l’eau claire. Idéale pour les peaux sensibles, elle nettoie sans dessécher.
Évitez le contour des yeux. En cas de contact, rincez immédiatement à l’eau. Utilisable quotidiennement, matin et/ou soir.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua (Water) Malva Sylvestris (Mallow) Extract [1] Decyl Glucoside Glycerin Sodium Cocoamphoacetate Zinc Pca Citric Acid Lactic Acid Sodium Hydroxide Parfum (Fragrance) Levulinic Acid Sodium Chloride Sodium Levulinate Sodium Benzoate
* issus de l'agriculture biologique
** Eau et eau thermale de Jonzac
Produits complémentaires
-
-20% Bio
CattierCattier Nuage Celeste Mousse Nettoyante Bio 150ml
La Mousse Nuage Céleste nettoie en profondeur la peau délicate du visage.
(26)5,99 € 7,49 €39,93 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Soin Riche Onctueux Peaux Normales à Sèches/Sensibles 50ml
Hydrate intensément la peau pendant 24h avec acide hyaluronique et glycérine végétale pour un teint repulpé et éclatant.(25)10,00 €200,00 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Pure Gel Nettoyant Purifant 500ml
Nettoie en douceur les peaux mixtes à grasses tout en purifiant les imperfections et en éliminant l’excès de sébum pour un teint frais.(9)13,45 €26,90 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Baume-en-gel Ressourçant Nuit Toutes peaux même sensibles 40ml
Hydrate intensément la peau pendant la nuit grâce à l’eau thermale et aux acides hyaluroniques pour un teint frais et reposé au réveil.(13)19,15 € -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Serum Peau Parfaite Perfection 30ml
Affinage du grain de peau, resserrage des pores et teint unifié grâce à l’eau thermale et à l’acide hyaluronique naturel.(5)19,00 €633,33 €/lEn rupture de stock -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Eau Micellaire Anti-âge Bio 500ml
Nettoie, démaquille et lisse la peau du visage, des yeux et des lèvres pour un teint repulpé et unifié.(14)8,40 €16,80 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Caresse D'herboriste Lait Demaquillant Bio 200ml
Le Lait démaquillant Caresse d'Herboriste élimine efficacement maquillage et impuretés.
(15)7,04 € 8,80 €35,20 €/l -
Made in France
CaudalieCaudalie Vinopure Lotion Purifiante 400ml
Un splash de fraîcheur pour améliorer visiblement la qualité des peaux à tendance acnéique, naturellement.
(137)19,90 €49,75 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Eau Micellaire Anti-age Bio Sublimactive 1L
Nettoie, démaquille et lisse la peau du visage, des yeux et des lèvres pour un teint repulpé et frais.(19)12,89 €12,89 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Reactive Control Eau Micellaire Apaisante Bio Peaux Sensibles 1L
Nettoie et démaquille en douceur les peaux sensibles à tendance allergique grâce à une formule apaisante à l’eau thermale.(22)13,99 €
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_10, tr_7
- loc_fr_FR, sid_56047, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.58ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.71ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;