Eau thermale Jonzac REhydrate Baume-en-gel Ressourçant Nuit Toutes peaux même sensibles 40ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_7, tr_6
- loc_fr_FR, sid_57685, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 12.22ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichi en eau thermale de Jonzac et duo d'acides hyaluroniques naturels
- Comble les manques d'hydratation des peaux assoiffées et sensibles
- Ressource intensément, réveille l'éclat du teint au réveil
- Texture baume-gel onctueuse et fraîche pour un confort immédiat
- Adapté à tous les types de peau, même les plus réactives
L’Eau thermale Jonzac REhydrate Baume-en-gel Ressourçant Nuit agit comme un véritable soin réparateur pendant la phase nocturne, où la peau se régénère intensément. Ce baume-gel allie onctuosité et fraîcheur pour une hydratation profonde et un teint éclatant au réveil.
Hydratation intense et reprogrammée
Enrichi à 20% d’Eau thermale de Jonzac et doté du brevet F.P.D., ce soin nocturne associe un duo d’acides hyaluroniques naturels – reconnu pour ses propriétés hydratantes et régénérantes – et des actifs reprogrammateurs d’hydratation. Ces ingrédients agissent en synergie pour retenir l’eau dans les couches supérieures de l’épiderme, restaurant ainsi l’équilibre hydrique de la peau. Dès les premières applications, le teint retrouve fraîcheur et vitalité, tandis que la texture cutanée s’affine.
Texture sensorielle et tolérance optimale
Le baume-en-gel REhydrate séduit par sa double sensation : onctueux comme un beurre à l’application, puis frais comme un sorbet pour un confort immédiat. Sa formule, testée sous contrôle dermatologique, minimise les risques d’irritation, ce qui en fait un allié idéal même pour les peaux sensibles. La nuit devient un moment clé pour réparer et ressourcer la peau en profondeur, sans effet gras ni résidu collant.
Cette formule nocturne transforme chaque réveil en une promesse de peau repulpée et lumineuse.
Hydratation des couches supérieures de l'épiderme.
Testé sous contrôle dermatologique - Formulé pour minimiser les risques de réactions allergiques
E-mail : contact@leanature.com
LEA NATURE SERVICES
23 Avenue Paul Langevin - 17183 PERIGNY cedex
Tél : 05 46 34 30 00 – Fax : 05 46 34 32 34
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Baume-en-gel REhydrate de Jonzac ?
Le soir, appliquez une noisette de baume sur visage et cou nettoyés. Étalez par mouvements circulaires pour favoriser la pénétration. Pour un effet boosté, superposez-le à l'eau de soin ou au sérum REhydrate.
Sa texture gel fondante pénètre vite sans laisser de film gras. Idéal pour les peaux assoiffées qui recherchent confort et éclat au réveil.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua/water/eau**, anthemis nobilis flower water*, caprylic/capric triglyceride, octyldodecanol, glycerin, propanediol, cetearyl olivate, sorbitan olivate, pentylene glycol, lactobacillus ferment, acacia decurrens/jojoba/sunflower seed wax/polyglyceryl-3 esters, parfum (fragrance), sodium levulinate, bentonite, ricinus communis (castor seed) oil, sclerotium gum, olus oil (vegetable oil), xylitylglucoside, anhydroxylitol, sodium benzoate, xanthan gum, xylitol, phytic acid, sodium PCA, hydrogenated castor oil, hydrogenated vegetable oil, sodium hydroxide, cetyl alcohol, lactic acid, candelilla cera (euphorbia cerifera (candelilla) wax), hydrogenated lecithin, palmitic acid, hydrolyzed hyaluronic acid, helianthus annuus (sunflower) seed oil, tocopherol, sodium hyaluronate.
* issu de l'agriculture biologique
** eau et eau thermale de Jonzac
Produits complémentaires
-
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Soin Riche Onctueux Peaux Normales à Sèches/Sensibles 50ml
Hydrate intensément la peau pendant 24h avec acide hyaluronique et glycérine végétale pour un teint repulpé et éclatant.(25)10,00 €200,00 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Nutritive Creme Protectrice Nutrition Intense Nutritive 50ml
Nourrit intensément et restaure la barrière cutanée grâce à l’eau thermale et aux lipides bio pour une peau apaisée et réconfortée.(17)12,48 €249,60 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Pure Soin Hydratant Matifiant 50ml
Hydrate et matifie la peau en régulant l’excès de sébum grâce à l’eau thermale, la poudre de bambou et l’acide hyaluronique pour un teint frais et uniforme.(19)11,99 €239,80 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Crème Légère Lissante Haute Tolérance 40ml
Lisse les rides et raffermit la peau grâce à une texture légère enrichie en eau thermale pour un teint plus lumineux et tonique.(15)19,90 €497,50 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Crème Riche Lissante 40ml
Lisse les rides installées et raffermit la peau grâce à une texture riche en eau thermale, pour un fini non gras et un teint repulpé.(26)21,00 €525,00 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Sérum Concentré Hydratant A l'Acide Hyaluronique Tous Types de Peaux/Sensibles 30ml
Hydrate intensément la peau avec un duo d’acides hyaluroniques et une eau thermale pour estomper les ridules et repulper l’épiderme.(15)16,90 € -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Soin Leger Fondant Bio Rehydrate 50ml
Hydrate intensément la peau pendant 24h avec de l’acide hyaluronique et de l’eau thermale pour un teint repulpé et éclatant.(12)11,50 €230,00 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Gelée Fraicheur Réhydrate Peaux Mixtes A Grasses 50ml
Hydrate intensément la peau pendant 24h et renforce sa barrière cutanée grâce à l’acide hyaluronique et l’eau thermale apaisante.(5)11,99 €239,80 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Eaux Florales Eau Florale De Rose Spray Bio 200ml
L'eau florale de rose bio s'applique telle une lotion tonique pour parfaire le démaquillage et tonifier la peau avant l'application de votre soin hydratant.
(19)7,99 €39,95 €/l -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Crème Légère Dermatologique Hydratante Bio 40ml
Crème légère dermatologique : Hydrate 24h, rééquilibre et hydrate, élimine les particules de pollution.
(29)13,99 €349,75 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_7, tr_6
- loc_fr_FR, sid_57685, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 99.92ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.18ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;