Eau thermale Jonzac Serum Peau Parfaite Perfection 30ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_3
- loc_fr_FR, sid_58199, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 100.55ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichi en eau thermale de Jonzac, complexe 3P et acide hyaluronique naturel
- Cible les imperfections : pores, grain de peau et teint irrégulier
- Affiche un teint unifié et une peau visiblement lissée
- Texture ultra-légère pénétrante pour une hydratation immédiate
- Adapté à tous les types de peau, même sensibles et réactives
Eau thermale Jonzac Serum Peau Parfaite Perfection révèle une peau visiblement transformée, unifiée et éclatante. Ce soin ciblé agit comme un allié quotidien pour affiner le grain de peau et resserrer les pores, tout en apportant une hydratation intense aux couches supérieures de l’épiderme.
Triple action perfectrice et hydratante
Ce sérum allie l’eau thermale de Jonzac à 20%, un complexe perfecteur 3P et de l’acide hyaluronique d’origine naturelle, deux fois plus concentré(2) que les formules classiques. Ces actifs synergiques agissent en profondeur pour unifier le teint, affiner la texture cutanée et resserrer les pores, tout en préservant la respiration de la peau. Son efficacité est renforcée par une hydratation durable des couches supérieures de l’épiderme(1), pour un résultat visible dès les premières applications.
Texture ultra-légère et tolérance optimale
Sa formule ultra-fine et pénétrante se fond instantanément dans la peau sans effet gras, laissant un fini velouté. Testé sous contrôle dermatologique, ce sérum est conçu pour minimiser les risques d’allergies, ce qui en fait un soin adapté même aux peaux sensibles. Idéal pour préparer la peau avant l’application d’une crème ou d’un maquillage, il s’intègre parfaitement dans les routines beauté exigeantes.
Cette formule Perfection redéfinit les standards d’un teint zéro défaut, alliant performance et douceur pour une peau visiblement sublimée.
(1) Hydratation des couches supérieures de l’épiderme.
(2) Versus la crème lissante peau parfaite.
Testé sous contrôle dermatologique - Formulé pour minimiser les risques de réactions allergiques.
E-mail : contact@leanature.com
LEA NATURE SERVICES
23 Avenue Paul Langevin - 17183 PERIGNY cedex
Tél : 05 46 34 30 00 – Fax : 05 46 34 32 34
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Sérum Peau Parfaite de Jonzac ?
Intégrez ce sérum à votre routine matin et/ou soir, avant votre soin habituel. Appliquez quelques gouttes sur une peau nettoyée, en insistant sur les zones à imperfections. Étalez par légers tapotements pour favoriser la pénétration.
Son format léger permet une absorption rapide, idéal avant le maquillage. Pour un effet optimal, utilisez-le après la brume d’eau thermale Jonzac.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI: Aqua /Water / Eau **, Anthemis Nobilis Flower Water*, Dicaprylyl Carbonate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water*, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate SE, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Glyceryl Stearate Citrate, Lactobacillus Ferment, Stearyl Alcohol, Sodium Levulinate, Parfum (Fragrance), Sodium Cocoyl Glutamate, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Benzoate, Glyceryl Caprylate, Glyceryl Undecylenate, Phytic Acid, Zinc PCA, Angelica Archangelica Seed Extract, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lactic Acid, Cetyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Palmitic Acid, Sodium Hydroxide
* ingrédients issus de l'agriculture biologique
** eau et eau thermale de Jonzac Formulé et testé pour minimiser les risques de réactions allergiques
Questions fréquentes
Pourquoi appliquer le sérum Jonzac Peau Parfaite ?
Le soin Jonzac Peau Parfaite est apprécié pour améliorer visuellement le grain de peau et limiter l’apparence des imperfections. Il trouve sa place dans une routine de soin quand la peau a besoin de davantage de confort, de protection ou de souplesse. C’est un type de produit apprécié lorsque le teint paraît irrégulier, les pores visibles ou les imperfections plus fréquentes.
Pour quel type de peau peut-on choisir le sérum Jonzac Peau Parfaite ?
Le soin Jonzac Peau Parfaite convient surtout aux peaux mixtes à grasses ou à imperfections. Son positionnement correspond aux personnes qui recherchent un produit agréable à utiliser, pensé pour préserver le confort cutané et accompagner un besoin précis. Si la peau réagit fortement ou présente une pathologie, un avis dermatologique peut être utile.
Comment conserver le sérum Jonzac Peau Parfaite après ouverture ?
La particularité du produit Jonzac Peau Parfaite tient à un sérum bio orienté peau nette et équilibre cutané. Cela aide aussi à mieux comprendre la place du produit dans l’offre existante.
Peut-on intégrer le sérum Jonzac Peau Parfaite dans une routine de soin ?
Le soin Jonzac Peau Parfaite peut trouver sa place dans une routine bien pensée lorsque le teint paraît irrégulier, les pores visibles ou les imperfections plus fréquentes. Son intérêt est d’offrir un geste simple, cohérent et facile à garder dans le temps. C’est souvent ce qui aide à rester régulier sans compliquer le quotidien.
Y a-t-il des parfums ou des parabènes dans le sérum Jonzac Peau Parfaite ?
Choisir Jonzac Peau Parfaite correspond bien si vous recherchez un produit cohérent avec ce besoin, facile à intégrer au quotidien et agréable à garder dans la durée. Ce type d’équilibre rend souvent la routine plus simple. C’est un bon repère pour viser juste sans compliquer les choses.
Plus de détails
Intégrer un sérum dans sa routine beauté
Intégrer un sérum à sa routine beauté est devenu incontournable pour une peau saine et éclatante. Un sérum, plus léger et concentré en actifs qu'une crème hydratante, pénètre plus profondément pour cibler des problèmes spécifiques comme l'hydratation, l'éclat, la fermeté ou les taches. Il s'applique après le nettoyage et la tonification, quelques gouttes suffisent, avant la crème hydratante ou la protection solaire. Cette étape maximise l'efficacité des soins ultérieurs en préparant la peau. Le sérum peau parfaite de Jonzac est une excellente option, avec des ingrédients naturels pour l'hydratation et la correction des imperfections, offrant des résultats visibles et durables.
Produits complémentaires
-
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Soin Riche Onctueux Peaux Normales à Sèches/Sensibles 50ml
Hydrate intensément la peau pendant 24h avec acide hyaluronique et glycérine végétale pour un teint repulpé et éclatant.(25)10,00 €200,00 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Nutritive Creme Protectrice Nutrition Intense Nutritive 50ml
Nourrit intensément et restaure la barrière cutanée grâce à l’eau thermale et aux lipides bio pour une peau apaisée et réconfortée.(17)12,48 €249,60 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Pure Soin Hydratant Matifiant 50ml
Hydrate et matifie la peau en régulant l’excès de sébum grâce à l’eau thermale, la poudre de bambou et l’acide hyaluronique pour un teint frais et uniforme.(19)11,99 €239,80 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Crème Légère Lissante Haute Tolérance 40ml
Lisse les rides et raffermit la peau grâce à une texture légère enrichie en eau thermale pour un teint plus lumineux et tonique.(15)19,90 €497,50 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Crème Riche Lissante 40ml
Lisse les rides installées et raffermit la peau grâce à une texture riche en eau thermale, pour un fini non gras et un teint repulpé.(26)21,00 €525,00 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Soin Veloute Extra Riche Bio Rehydrate 50ml
Hydrate intensément la peau pendant 24 h grâce à l’eau thermale, l’acide hyaluronique et la glycérine végétale pour un teint repulpé et éclatant.(11)13,00 €260,00 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Soin Fermete Fluide Hydratant Bio Men 50ml
Hydrate, redensifie et tonifie la peau grâce à l’acide hyaluronique et l’extrait d’algue pour un effet repulpé et ferme.(10)13,98 €279,60 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Soin Leger Fondant Bio Rehydrate 50ml
Hydrate intensément la peau pendant 24h avec de l’acide hyaluronique et de l’eau thermale pour un teint repulpé et éclatant.(12)11,50 €230,00 €/l -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Crème Légère Dermatologique Hydratante Bio 40ml
Crème légère dermatologique : Hydrate 24h, rééquilibre et hydrate, élimine les particules de pollution.
(29)13,99 €349,75 €/l -
-20%
WeledaWeleda Grenade Crème de Nuit Anti Rides Youth Power et Peptides de Maca 40ml
Hydrate et lift la peau grâce à l'huile de pépin de grenade et aux peptides.(37)19,92 € 24,90 €498,00 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_3
- loc_fr_FR, sid_58199, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.14ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 108.92ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;