Klorane Amande Shampooing Gainant Tous types de cheveux 400ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_13, tr_30
- loc_fr_FR, sid_6893, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 141.08ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Shampoing gainant à l’huile d’Amande douce 100 % naturelle – tous types de cheveux
- Apporte instantanément souplesse et tenue – usage quotidien
- Riche en acides gras – nourrit et gaine la chevelure lavage après lavage
- Parfum délicat – marque Klorane
- Cosmétique capillaire – 400 ml
Le Shampoing Gainant Lait d’Amande Klorane est formulé à l’huile d’Amande douce 100 % naturelle pour nettoyer, adoucir et gainer tous les types de cheveux au quotidien.
Texture crèmeuse et gainage
Sa formule crèmeuse enrichie en huile d’Amande douce, exceptionnellement riche en acides gras, nourrit le cheveu en profondeur et lui apporte instantanément souplesse et tenue. Le gainage de la fibre s’affirme lavage après lavage.
La douceur Klorane
Marque de référence en soins capillaires naturels, Klorane formule des shampoings adaptés à chaque type de cheveux. Son parfum délicat en fait un moment de soin agréable au quotidien.
En cas de contact avec les yeux, rincer immédiatement à l’eau claire.
0 800 300 300 du lundi au vendredi de 9h à 17h
Laboratoires KLORANE BP 100
81506 LAVAUR Cedex France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Shampoing Gainant Lait d’Amande Klorane ?
Appliquer sur cheveux mouillés et masser jusqu’à formation d’une mousse. Rincer abondamment. Utiliser quotidiennement.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI: WATER (AQUA)*. DECYL GLUCOSIDE*. SODIUM COCOYL ISETHIONATE. DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE. GLYCERIN*. DISODIUM COCOAMPHODIACETATE. POLYQUATERNIUM-22. ACRYLATES COPOLYMER. PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL (PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL)*. CAPRYLYL GLYCOL. CARAMEL*. CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL. CITRIC ACID*. COCO-GLUCOSIDE*. COCONUT ACID*. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERYL OLEATE*. GLYCOL STEARATE*. GREEN 3 (CI 42053). HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES CITRATE*. LAURETH-3. MALEIC ACID. SODIUM BENZOATE. SODIUM CHLORIDE. SODIUM GLYCOLATE. SODIUM HYDROXIDE*. TOCOPHEROL. TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE
*85% d'ingrédients d'origine naturelle.
Rincer en cas de contact avec les yeux.
Plus de détails
Qu'est-ce qu'un shampoing gainant ?
Un shampoing gainant enveloppe la fibre capillaire pour lui donner plus de corps et de tenue. Il lisse les écailles et protège le cheveu des agressions extérieures. Le shampoing à l'amande de Klorane utilise des protéines végétales pour gainer chaque mèche sans l'alourdir. Cela facilite le coiffage et apporte une douceur immédiate.
Les cheveux retrouvent de la structure et une souplesse naturelle. Cette action protectrice maintient la brillance et la vigueur. C'est la solution idéale pour obtenir une chevelure texturisée et plus dense au quotidien.
Produits complémentaires
-
Made in France Vegan
KloraneKlorane Quinine Après-Shampooing Quinine & Edelweiss Fortifiant et Stimulant 200ml
Le geste soin express pour démêler les cheveux tout en les fortifiant.
(132)10,30 €51,50 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Lin Shampooing Volume Cheveux fins Bio 400ml
Klorane a formulé ce Shampoing aux fibres de Lin BIO pour nettoyer, texturiser et révéler le volume* naturel des cheveux fins et sans volume.
(21)10,49 €26,22 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Menthe Aquatique Shampooing Detox Anti Pollution Bio 200ml
Le Shampoing à la Menthe BIO : actif connu pour sa forte concentration en antioxydants. Un véritable détoxifiant capillaire.
(40)6,40 €32,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Menthe Aquatique Shampooing Detox Bio 400ml
Shampoing à la Menthe BIO : actif connu pour sa forte concentration en antioxydants. Véritable détoxifiant capillaire.
(5)9,98 €24,95 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Quinine Shampooing Antichute Fortifiant et Stimulant 100ml
Découvrez le shampooing à la Quinine et Edelweiss Bio Klorane : qui fortifie, stimule et offre un coup de fouet aux cheveux en manque de tonus.
(7)3,89 €38,90 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Shampoing Réparation Bio Cheveux Très Secs 200ml
Ce shampoing au Cupuaçu Bio nourrit en profondeur, répare la fibre capillaire et facilite le coiffage
(140)7,00 €35,00 €/lEn rupture de stock -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Après-Shampooing Nutrition Cheveux Secs 50ml
Découvrez l'après-shampooing nutrition à la mangue Klorane. Pour les cheveux secs, il nourrit et démêle les cheveux sans les alourdir.
(4)4,13 €82,60 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Après-Shampooing Nutrition Cheveux Secs 200ml
Découvrez l'après-shampooing nutrition à la mangue de Klorane pour une chevelure nourrie, souple et parfaitement démêlée tout en légèreté.
(120)10,79 €53,95 €/lEn rupture de stock -
Made in France 2ème à -50%
KloraneKlorane Quinine Shampooing Fortifiant & Stimulant Antichute Cheveux Fatigués 400ml
Véritable bain stimulant, le Shampoing Quinine & Edelweiss BIO redonne force et vigueur aux cheveux fatigués.
(232)9,89 €24,72 €/l -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Nodé DS+ Shampooing antipelliculaire DS+ 125ml
La formule de Nodé DS+ Shampooing offre une efficacité renforcée contre les états pelliculaires sévères persistants grâce à trois actions complémentaires
(42)9,34 € 10,99 €74,72 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_13, tr_30
- loc_fr_FR, sid_6893, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 35.97ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 141.69ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;