Produits Bébé Klorane
-
-
-
KloraneKlorane Bébé Lingettes Nettoyantes Douces 60 unités
Lingettes nettoyantes douce à emporter partout avec vous.
2,89 €0,05 €/u -
Bio
KloraneKlorane Junior Shampooing demelant cheveux delicats 500ml
Shampooing au doux parfum de pêche qui apporte douceur et hydration aux cheveux de nos enfants.
9,70 €19,40 €/l -
KloraneKlorane Lait De Toilette Sans Rincage 750ml
Lait de toilette nettoyant en 1 seul geste.
7,99 €10,65 €/l -
-
-
-
-
KloraneKlorane Bébé Eau Nettoyante Sans Rincage 400ml
Sans rinçage, nettoie la peau en évitant le dessèchement et en participant à l'équilibre du microbiome.
5,99 €14,98 €/l -
KloraneKlorane Bébé Creme Nutritive Cold Cream Peaux Seches A Tres Seches 125ml
Crème nutritive cold cream pour visage, corps et mains.
9,82 €78,56 €/l -
KloraneKlorane Bébé Poudre Protectrice au Calendula Bio 75 g
Formulée à 95% d'ingrédients d'origine naturelle, sans talc, avec des poudres d'amidon de riz et de maïs 100% naturelles, la Poudre de toilette Klorane Bébé absorbe l’humidité
7,49 €99,87 €/kg -
KloraneKlorane Bébé Crème Change Au Calendula Bio 100ml
Une Crème de Change haute tolérance au Calendula Bio qui renforce et protège la peau des bébés des irritations et des irritations.
7,87 €78,70 €/l -
Bio
KloraneKlorane Junior Shampooing Demelant Cheveux Delicats cheveux delicats 200ml
Shampooing au doux parfum de pêche qui apporte douceur et hydration aux cheveux de nos enfants.
5,69 €28,45 €/l -
KloraneKlorane Bébé Lait De Toilette Sans Rincage 500ml
Lait de toilette nettoyant en 1 seul geste.
7,39 €14,78 €/l -
KloraneKlorane Bébé Creme Hydratante Calendula Bio Visage et Corps 200ml
Hydrate et protège la peau fragile des bébés dès la naissance avec du Calendula bio et de la glycérine végétale.11,69 €58,45 €/l