Klorane
-
Made in France
KloraneKlorane Soleil Shampooing Nutritif au Tamanu bio et au Monoï cheveux exposés 200ml
Ce shampooing élimine tout ce qui agresse la fibre capillaire.
7,00 €35,00 €/l -
KloraneKlorane Bébé Creme Nutritive Cold Cream Peaux Seches A Tres Seches 125ml
Crème nutritive cold cream pour visage, corps et mains.
9,82 €78,56 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Masque Reconstructeur au Capuaçu Cheveux Très Secs et Abimés 250ml
Répare et nourrit intensément les cheveux très secs ou abîmés grâce au beurre de cupuaçu riche en oméga-6 et -9 pour une fibre renforcée et facile à démêler.16,99 €67,96 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Spray Sérum SOS Apaisant Cuir chevelu sensible Bio 100ml
Le Sérum apaisant à la Pivoine BIO procure une sensation d’apaisement instantané et durable au cuir chevelu sensible et irrité.
13,90 €139,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Lin Shampooing Volume Cheveux fins Bio 200ml
Klorane a formulé ce Shampoing aux fibres de Lin BIO pour nettoyer, texturiser et révéler le volume naturel des cheveux fins et sans volume.
7,00 €35,00 €/l -
Made in France Vegan
KloraneKlorane Fleur d'Oranger Gel Douche Nutritif 200ml
Découvrez le gel douche nutritif Klorane, parfum Fleur d'Oranger.
2,99 €14,95 €/l -
KloraneKlorane Figuier de Barbarie Shampooing Désaltérant 72h Hydratation & Brillance 200ml
Inondez vos cheveux de lumière avec notre shampoing désaltérant au Figuier de Barbarie qui hydrate pour 72H* et redonne brillance aux cheveux déshydratés, ternes.
7,00 €35,00 €/l -
KloraneKlorane Bébé Poudre Protectrice au Calendula Bio 75 g
Formulée à 95% d'ingrédients d'origine naturelle, sans talc, avec des poudres d'amidon de riz et de maïs 100% naturelles, la Poudre de toilette Klorane Bébé absorbe l’humidité
7,49 €99,87 €/kg -
Made in France Vegan
KloraneKlorane Fleur D'Hibiscus Gel Douche Nutritif 200ml
Découvrez le gel douche nutritif Klorane au Cupuaçu Bio, parfum Fleur d'Hibiscus.
2,99 €14,95 €/l -
KloraneKlorane Bébé Crème Change Au Calendula Bio 100ml
Une Crème de Change haute tolérance au Calendula Bio qui renforce et protège la peau des bébés des irritations et des irritations.
7,87 €78,70 €/l -
KloraneKlorane Grenade Après-Shampooing Cheveux Colorés 200ml
Riche en tanins de Grenade, cet après-shampoing sublimateur ravive et prolonge naturellement l'éclat des cheveux colorés. Dès la première utilisation, vos cheveux colotés sont nourris.
10,90 €54,50 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Avoine Shampoing Extra-doux Tous types de cheveux 100ml
Le Shampoing à l’Avoine issue de culture BIO, lave délicatement tous les types de cheveux de toute la famille, dès 3 ans.
3,74 €37,40 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cedrat Shampoing Légèreté Assainissant Cheveux normaux regraissant vite 200ml
Le Shampoing au Cédrat, assainissant et énergisant, élimine l'excès de sébum, pour des cheveux pleins de vitalité.
6,29 €31,45 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Maman Huile Soin Vergetures 200ml
L'Huile Vergetures riche en huiles de Cameline, de Carthame et d'Onagre, favorise la prévention et la correction des vergetures naissantes.
20,86 €104,30 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Shampooing Déjaunissant Neutralisateur & Raviveur 200ml
Redonne éclat et intensité aux cheveux gris et blonds avec des reflets froids tout en douceur pour une chevelure facile à coiffer.7,00 €35,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Après-Shampooing Nutrition Cheveux Secs 50ml
Découvrez l'après-shampooing nutrition à la mangue Klorane. Pour les cheveux secs, il nourrit et démêle les cheveux sans les alourdir.
4,13 €82,60 €/l