Klorane
-
Made in France 2ème à -50%
KloraneKlorane Quinine Croissance Shampoing Accélérateur de Pousse 400ml
Stimule la pousse des cheveux et renforce leur densité grâce à l’adénosine et à la quinine médicinale pour une chevelure plus résistante.12,41 €31,02 €/l -
-
KloraneKlorane Figuier de Barbarie Sérum Ultra-désaltérant 72h Hydratation & Brillance 100ml
Inondez vos cheveux de lumière avec notre sérum désaltérant au Figuier de Barbarie & Acide Hyaluronique. Ce sérum hydrate pour 24H* et redonne brillance aux cheveux déshydratés, ternes.
12,40 €124,00 €/l -
-
KloraneKlorane Shampooing Sec Teinté Cheveux Chatains A Bruns 150ml
Le Shampoing sec teinté à l’Ortie absorbe l’excès de sébum, purifie et rafraîchit les cheveux gras et bruns sans fini blanc.
8,98 €59,87 €/l -
KloraneKlorane Bébé Eau Nettoyante Sans Rincage 400ml
Sans rinçage, nettoie la peau en évitant le dessèchement et en participant à l'équilibre du microbiome.
5,99 €14,98 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Cica-Shampoing régénérant et anti-casse Bio Cheveux Très Secs 400ml
Le Cica-Shampoing régénérant et anti-casse au Cupuaçu BIO nettoie, nourrit la fibre capillaire et répare les cheveux abîmés, très secs, dès la première utilisation.
10,49 €26,22 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Spray à la Camomille Cheveux Blonds 100ml
Un Spray naturel pour éclaircir progressivement, faire briller et démêler les cheveux blonds.
11,59 €115,90 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Lin Shampooing Volume Cheveux fins Bio 400ml
Klorane a formulé ce Shampoing aux fibres de Lin BIO pour nettoyer, texturiser et révéler le volume* naturel des cheveux fins et sans volume.
10,49 €26,22 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Avoine Shampoing Extra-doux Tous types de cheveux 200ml
Le Shampoing Extra-doux au lait d’Avoine de Klorane nettoie en douceur tous les types de cheveux.
6,29 €31,45 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Amande Shampooing Gainant Tous types de cheveux 400ml
En adoucissant, gainant et renforçant la fibre capillaire, le Shampoing à l’Amande facilite le démêlage, améliore la tenue des cheveux et les protège au quotidien.
9,98 €24,95 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Lin Baume Après-shampoing Volume Cheveux fins Bio 200ml
Le Baume après-shampoing Volume aux fibres de Lin BIO de Klorane est ultra-light, pour démêler instantanément les cheveux fins et révéler durablement leur volume.
10,01 €50,05 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Centaurée Shampooing Bio 400ml
Le shampoing déjaunissant Klorane habille la chevelure de subtils reflets froids. Doux et faciles à coiffer, les cheveux révèlent tout leur éclat.
10,49 €26,22 €/l -
Made in France Vegan
KloraneKlorane Fleur de Frangipanier Creme De Douche Nutritive 200ml
Découvrez la crème de douche nutritive Klorane au Cupuaçu Bio, parfum Fleur de Frangipanier.
2,99 €14,95 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Camomille Après Shampooing Cheveux Blonds 200ml
Grâce à sa texture onctueuse et fondante, ce baume après shampooing, répare, illumine et démêle instantanément les cheveux blonds.
10,79 €53,95 €/l -
KloraneKlorane Bleuet Demaquillant Yeux Waterproof Rituel 100ml
Démaquillant 2 en 1 qui démaquille et fortifie les cils.
8,59 €85,90 €/l