Produits santé Puressentiel
-
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Pure Heat Gel 80ml
Facilite la détente et procure une sensation de chaleur immédiate.
7,58 € 9,48 €94,75 €/l -
PuressentielPuressentiel Circulation Spray Express Tonique Aux 17 Circulation 100ml
Ce spray aide à soulager les sensations de jambes lourdes et de pieds, chevilles et jambes gonflés pour une action anti-fatigue assurée.
13,50 €135,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Huile De Massage Bio Arnica et Gaulthérie 100ml
A la vertu réparatrice, fait des merveilles.
8,47 € 10,60 €84,70 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Cryo Pure Spray Froid Intense 150 ml
Contient 14 huiles essentielles aux parfums relaxants.
9,59 € 11,98 €63,93 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Migrapure Stick Froid Intense 4g
Le Roller maux de tête aux 9 huiles essentielles est la solution naturelle et efficace pour lutter contre les maux de tête et céphalées.
7,99 €1 997,50 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Roller Sinus Express Aux 6 Huiles Essentielles Bio 6ml
Roller Sinus effet frais et apaisant pour aider à soulager les zones sensibles.
5,28 € 6,59 €880,00 €/l -
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Respiratoire Spray Hygiène Nasale Hydratant 100ml Respiratoire 100ml
Spray d'hygiène nasale hydratant pour nez sec et irrité.
5,59 € 7,00 €55,90 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Baume Calmant 30ml
Pour détendre et apaiser les zones sensibles.
7,12 € 8,89 €237,33 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Respiratoire Spray Nasal Protection Respiratoire 20ml
Prévient les symptômes de la rhinite allergique.
6,06 € 7,58 €303,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Bien-Être 1er Soins Mal des Transports Roller 5 ml
Ce roller aide à lutter contre les désagréments dus au mal des transports.
7,00 €1 400,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Sommeil - Détente Spray Aérien 12 Huiles Essentielles 75ml
Ce spray aux huiles essentielles relaxantes a une action de jour comme de nuit.
10,90 €145,33 €/l -
Vegan
PuressentielPuressentiel Bien-Être Roller Maux de Tête 10ml
Roller maux de tête aux 9 huiles essentielles pures et naturelles. Effet frais immédiat et soulagement des douleurs liées aux maux de tête et céphalées.
10,79 €1 079,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Sommeil - Détente Diffuse Zen Sommeil Detente 30ml
Ces huiles essentielles aident à favoriser naturellement la détente, la relaxation et le sommeil.
7,84 €261,33 €/l -
PuressentielPuressentiel Bien-Être Gel Bobos Bosses 33 Bien-être 20ml
Ce gel aide à contribuer à la protection de la peau et à maintenir l'activité pro-régénératrice.
7,00 €350,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Sommeil Spray Buccal A Partir de 15 Ans Goût Agrumes 20ml
Favorise un sommeil sain et réparateur.
9,99 €499,50 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Respiratoire Spray Nasal Sinus Express 15ml
Apaise rapidement les douleurs sinusales et décongestionne les voies nasales grâce à ses huiles essentielles et extraits végétaux.8,39 € 10,49 €559,33 €/l