Produits santé Puressentiel
-
-20%
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Cryo Pure Gel Froid Intense 80 ml
Le gel Cryo Pure procure un effet froid intense, rapide et durable.
7,58 € 9,48 €94,75 €/l -
PuressentielPuressentiel 1ers Soins Gel Arnica Hélichryse 50ml
Formule ultraconcentrée : 18% d'extraits d'Arnica (teinture mère et huile végétale d’Arnica), huiles essentielles BIO : Hélichryse, Menthe poivrée, Romarin à camphre.
7,99 €159,80 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles S.O.S Flex 30 Gélules
Aide à protéger les articulations et à renforcer le système locomoteur.
8,77 € 10,96 €512,87 €/kg -
PuressentielPuressentiel Respiratoire Pastilles Respiratoire Gorge Menthe-Pin x20
Adoucit la gorge en cas d'enrouement et apaise les cordes vocales fatiguées.
5,29 €88,17 €/kg -
Bio
PuressentielPuressentiel Resp Ok® Baume de Massage Pectoral Bébé Bio 30ml
Ce baume pectoral bébé procure un massage réchauffant et apaisant sur la peau, dès les 1ers froids
9,79 €326,33 €/l -
PuressentielPuressentiel Soin De La Peau Gel Sos Labial Aux 10 5ml
Ce gel à appliquer sur le bouton de lèvres associe 10 huiles essentielles, aux propriétés astringentes et régénérantes.
7,00 €1 400,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Pure Heat Effet 8h 2 Patchs
Décontracte, apaise, soulage les tensions musculaires et lombaires.
10,00 € 12,49 €5,00 €/u -
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Respiratoire Spray Hygiène Nasale "Jet Fort" 100ml Respiratoire 100ml
Spray d'hygiène nasale jet fort nettoie en profondeur.
5,59 € 7,00 €55,90 €/l -
PuressentielPuressentiel Aroma Stress Inhaleur Aux 5 Huiles Essentielles Bio 1ml
Apaise le stress et favorise la détente grâce à un mélange d’huiles essentielles bio à inhaler.5,78 €5 780,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Hygiène Nasale Spray Bébé Eau de Mer et Aloe Vera 120ml
Aide à la prise en charge de certaines affections ORL.
6,40 € 7,99 €53,33 €/l -
PuressentielPuressentiel Migrapure Inhaleur 1ml
Cet inhaleur réduit l'effet de pression faciale et les impressions de tête lourde.
5,95 €5 950,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Resp Ok Spray Aerien 200 ml
Spray Aérien pour aider à respirer plus librement.
16,00 € 19,99 €80,00 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Sommeil Huile De Massage Bio Lavande & Néroli 100ml
L’huile de massage détente aide à calmer les tensions quotidiennes et favorise un retour au calme et un sommeil serein.
11,89 €118,90 €/l -
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Creme Fraicheur Aux 17 Circulation 100ml
Cette crème Circulation est un soin quotidien hydratant et nourrissant adapté à un massage relaxant.
10,49 €104,90 €/l -
PuressentielPuressentiel Sommeil Baume De Massage Calmant Bébé Aux 3 huiles essentielles 30ml
Elle laisse la peau des bébés douce et hydratée.
7,98 €266,00 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Hygiène Intime Pommade Intime 30ml
Apaise les sensations d’inconforts
8,99 €299,67 €/l