Produits santé Puressentiel
-
Bio
PuressentielPuressentiel Sommeil Triple Action 8h 15 Comprimés
Permet une libération immédiate et prolongée.
11,98 €662,24 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Sirop Adoucissant Pour La Gorge Respiratoire 125ml
Apaise la gorge irritée et soutient les cordes vocales grâce à la guimauve, au miel et à la propolis pour un confort respiratoire optimal.4,62 € 5,78 €36,96 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Arnica bio 50 ml
Huile végétale BIO 100% pure et naturelle.
7,35 € 9,19 €147,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Circulation Jambes Lourdes et Gonflées 60 comprimés
Soutient la circulation veineuse et aide à préserver l'élasticité des vaisseaux pour des jambes légères grâce à ses actifs veinotoniques et antioxydants.12,49 €346,94 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Sinus Express Dès 12 Ans 15 Comprimés
L'allié indispensable pour dégager le nez et la gorge.
6,39 € 7,99 €284,00 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Sinus Express Aux Huiles Essentielles Bio 15 Comprimés
Permet d'apaiser les voies respiratoires et faciliter la respiration.
6,35 € 7,94 €325,64 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Cryo Pure Effet 4h 3 Patchs Froids
Procure un effet froid intense et apaisant.
7,98 € 9,98 €2,66 €/u -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Baume Pure Heat 20ml
PRODUIT COSMÉTIQUE ISSU DE L’AROMATHÉRAPIE 97,5% d'origine naturelle
7,19 € 8,98 €359,50 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Myo Pure Contractions Musculaires 20 Comprimés
Pour la bonne santé des muscles en cas d'inconfort.
6,79 € 8,49 €308,64 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Sirop Toux Sèche et Grasse Enfant Dès 1 An 140ml
6,79 € 8,50 €48,50 €/l -
PuressentielPuressentiel Respiratoire Baume Aux 19 Respiratoire 50ml
Ce baume respiratoire est le geste enveloppant et réconfortant de l'hiver.
6,98 €139,60 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Migrapure Baume Froid Intense 20ml
Le massage associé à l'effet froid et au parfum apaisant aide à soulager les tensions.
9,89 €494,50 €/l -
PuressentielPuressentiel Migrapure Maux de Tête 15 Comprimés
Aide à apaiser les douleurs cérébrales.
9,19 €437,62 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Spray Aerien 20ml
Resp OK spray aérien de Puressentiel aux huiles essentielles qui s'utilise dès les premiers signes de refroidissement.
5,58 € 6,98 €279,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Sirop Enfant Acti Pur Goût Naturel 125ml
Adoucit et apaise la gorge irritée.
7,20 € 8,99 €57,60 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Articulations Et Muscles Energy Boost Inhaleur 1ml
Prévient les baisses d'énergie.
4,48 € 5,59 €4 480,00 €/l