Crème hydratante
-
UriageUriage Bariéderm-Cica creme Reparatrice Au Cuivre-zinc Spf50+ 40ml Uriage 40ml
La cica-crème réparatrice soigne les agressions exposées au soleil.
8,10 €202,50 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Soin D'eau Contour Des Yeux Peaux Sensibles 15ml
Contour des yeux hydratant et frais, pour toutes les peaux sensibles.
11,98 €798,67 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Sérum Booster H.A 30ml
Le Sérum Booster H.A est un véritable shot d'hydratation pour les peaux assoiffées.
20,99 €699,67 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Soin Palpébral Nourissant Apaisant Peaux très sèches 15ml
Apaise et répare instantanément les paupières sèches à tendance eczémateuse grâce à 8 céramides biomimétiques et au beurre de karité.10,99 €732,67 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica+ Crème Réparatrice Anti-marques 40ml
La cica-crème réparatrice répare et apaise la peau.
6,49 €162,25 €/l -
Made in France
UriageUriage Cica Daily Concentré de Crème Réparateur Recharge Peaux Fragilisées 50ml
Répare et hydrate intensément les peaux fragilisées grâce à la centella asiatica, l’acide hyaluronique et la vitamine B5 pour un teint apaisé et unifié.14,93 €298,60 €/l -
UriageUriage Age Lift Creme Nuit Lissante Revitalisante anti-âge 40ml
Crème de nuit anti-âge multi-actions conseillée pour détoxifier la peau, de lisser et de régénérer la peau au cours de la nuit.
29,99 €749,75 €/l -
UriageUriage Cica Daily Coffret Duo Quotidien Réparateur Peaux Fragilisées 45ml
Ce duo expert associe Cica Daily Sérum et Concentré de Crème pour une réparation intense et une hydratation renforcée au quotidien.
25,90 €575,56 €/l -
UriageUriage Cica Daily Concentré de Crème Réparateur Peaux Fragilisées 50ml
Le Cica Daily Concentré de Crème Réparateur Cica Daily associe un complexe puissant de réparation et de régénération pour renforcer les défenses de la peau contre les agressions du quotidien telles que l'inconfort, les imperfections, les rougeurs et les marques.
23,98 €479,60 €/l -
Made in France
UriageUriage Tolederm Soin Calmant Intensif Riche 40ml
Le Soin riche TOLEDERM CONTROL, à la formule minimaliste, calme immédiatement, nourrit et protège. Atténue les sensations de picotements et de tiraillements.
13,99 €349,75 €/l -
Made in France
UriageUriage Tolederm Soin Calmant Intensif Haute Tolérance 40ml
Le Soin TOLEDERM CONTROL, à la formule minimaliste, calme immédiatement, hydrate et protège. Atténue les sensations de picotements et de tiraillements.
13,99 €349,75 €/l -
UriageUriage Age Lift Crème jour lissante SPF30 40ml
La crème onctueuse agit sur les signes de l'âge et sur les agressions quotidiennes.
28,39 €709,75 €/l -
UriageUriage Age Absolu Crème Rose Redensifiante 50ml
Une crème pour les peaux matures qui convient même aux plus sensibles.
35,89 €717,80 €/l -
UriageUriage Age Lift Soin Lissant Regard anti-âge 15ml
La crème contour des yeux protège la peau et réduit les rides.
24,98 €1 665,33 €/l -
UriageUriage Age Protect Creme Nuit Peeling Multi-actions 50ml
Cette crème onctueuse agit durant la nuit pour un effet peeling révélateur d'éclat.
29,84 €596,80 €/l -
UriageUriage Age Absolu Masque de Nuit Redensifiant 50ml
Un masque de nuit pour les peaux matures même sensibles.
35,89 €717,80 €/l