Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
LehningLehning Pâte Suisse Beauté de la peau 40 gommes
Découvrez Pâte suisse Beauté de la Peau, la gomme beauté à l’acide hyaluronique, à l'extrait de rosier sauvage et au zinc, qui sublime votre peau de l’intérieur.
6,49 €129,80 €/kg -
-20%
WeledaWeleda Sérum Eclat Anti-taches 30ml
Ce Sérum Éclat Anti-taches réduit tous les types de taches pigmentaires, les rides profondes et augmente la quantité de collagène dans la peau.
25,91 € 32,39 €863,67 €/l -
-20%
WeledaWeleda Skin Food Super Sérum 30ml
Pour une sensation de peau nourrie, renforcée et un teint éclatant
11,99 € 14,99 €399,67 €/l -
-20% Bio
CoslysCoslys Masque nourrissant 250ml
Offrez à vos cheveux une véritable soin avec le masque nourrissant Coslys, spécialement formulé pour les cheveux secs ou texturés.
9,35 € 11,69 €37,40 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Ginseng Sibérien Tonus 120 gélules
Le Ginseng Sibérien aide à soutenir les capacités mentales et physiques dans les cas de faiblesses, d'épuisement et de fatigue.
17,90 €426,19 €/kg -
-20% Bio Made in France
SantaromeSantarome Gemmo Confort Pré-Menstruel Inconforts et douleurs prémenstruelles 30ml
Confort pré-menstruel Bio est un complément conçu à partir de la gemmothérapie, il soutient l'organisme face aux troubles survenant avant les menstruations. Notre produit est fabriqué en France9,43 € 11,79 €314,33 €/l -
-20% Bio Made in France
SantaromeSantarome Gemmo Airelle Bio Ménopause et troubles urinaires 30ml
Airelle Bio est un complément conçu à partir de la gemmothérapie, il soutient le système urinaire et fait face aux troubles liés à la ménopause. Notre produit est fabriqué en France9,59 € 11,98 €319,67 €/l -
KorresKorres Crème Mains 50ml
Crème mains légère et ultra-hydratante au format nomade apporte douceur et souplesse.
6,90 €165,60 €/l -
Made in France
DietaromaDietaroma Vitamine C Liposomale 500mg 20 gélules
ÉNERGIE - IMMUNITÉ Vitamine C liposomale 500 mg ABSORPTION OPTIMISÉE Encapsulée dans un liposome, afin de faciliter son assimilation au niveau cellulaire.12,90 €834,41 €/kg -
Made in France
DietaromaDietaroma Minéavit' Vitalité 50+ 60 capsules
Contribue à réduire la fatigue, soutenir l’immunité et optimiser les fonctions cognitives grâce à 13 vitamines, 6 minéraux et antioxydants.16,99 €485,43 €/kg -
Made in France
DietaromaDietaroma Minéavit' Booster 30 capsules
ÉNERGIE IMMÉDIATE ET PROLONGÉE Multivitamines et minéraux FORMES ASSIMILABLES* Ce complexe de 7 vitamines, 3 minéraux et 3 plantes est l’allié idéal pour retrouver immédiatement de l’énergie.12,49 €462,59 €/kg -
Made in France
DietaromaDietaroma Minéavit' Energie 30 capsules
Multivitamines et minéraux FORMES ASSIMILABLES* Rester actif et en pleine forme avec ce complexe de 12 vitamines et 5 minéraux.12,49 €333,07 €/kg -
Bio Made in France
DietaromaDietaroma Extrait de Pépins de Pamplemousse 1200 Bio 50ml
Pour vous prévenir ou faire face aux changements de saisons. Complément alimentaire bio à base d’extrait de pépins* de pamplemousse 1200 bio. Haute teneur en bioflavonoiïdes15,57 €311,40 €/lEn rupture de stock -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Very rose Mes Essentiels Beauté Glow Pink
Mes 3 essentiels beauté pink en toute occasion
20,76 €1 153,33 €/l -
En cadeau
NuxeNuxe Reve De Miel Mes Essentiels Beauté Glow
Mes 3 essentiels beauté en toute occasion
17,24 €862,00 €/l -
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Pré-Shampoing Fortifiant Réparateur Intense 150ml
Pré-Shampoing Fortifiant Réparateur Intense Anti-Casse
18,98 €126,53 €/l -
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Après-Shampoing Fortifiant Réparateur Intense 200ml
Après-Shampoing Fortifiant Réparateur Intense Anti-Casse
16,90 €84,50 €/l -
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Shampoing Fortifiant Réparateur Intense 200ml
Renforce la fibre capillaire et amplifie visiblement la masse des cheveux fragilisés grâce aux peptides pro-collagènes.13,90 €69,50 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Routine Plump & Glow 70ml
Innovation Soins suractivés : LE DUO REPULPANT ÉCLAT !
49,00 €700,00 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Concentré Illuminateur 30ml
Un éclat naturel et modulable.
31,00 €1 033,33 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Sérum Eclat Anti-Taches 30ml
Booster d'éclat et anti taches.
27,79 €926,33 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Gel-Crème Eclat Lissant 50ml
Une peau gorgée en eau instantanément.
26,69 €533,80 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Crème Eclat Repulpante 50ml
Une peau rebondie et plus lumineuse.
26,69 €533,80 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Le Baume-Huile Récupérateur Nuit 50ml
L'expert repulpant à l'effet "peau de bébé" !
27,89 €557,80 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Stick Yeux Defatigant 8g
Un regard frais et défatigué !
22,00 €2 750,00 €/kg -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Duo Anti-Tache Anti-Age
Corrige visiblement les taches pigmentaires et les signes de l’âge grâce à la vitamine C et à une technologie régénérante pour un teint plus uniforme et éclatant.61,79 €588,48 €/l -
En cadeau
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Le Soin Anti-Taches Anti-Age SPF30 50ml
Aidez à corriger vos taches et révélez l'éclat de votre peau ! Grâce à la technologie Alfa [3R] exclusive de NUXE et enrichi en 5 % de niacinamide, il combine la double efficacité d'un soin anti-taches et anti-âge. Efficacité cliniquement prouvée.
49,00 €980,00 €/l -
En cadeau
NuxeNuxe Sun Sérum en Stick SPF50+ 25g
Protégez votre visage avec le Sérum-en-Stick Solaire SPF50+ NUXE : très haute protection UVA/UVB, prévention des taches, fini invisible et application express. Format stick pratique, formule clean.
12,40 €496,00 €/kg -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Sun Glow Fluide Solaire Bonne Mine SPF30 40ml
Protégez et sublimez votre peau avec le Fluide Solaire Bonne Mine SPF30 NUXE : haute protection UVA/UVB, effet bonne mine naturel, texture légère et non grasse. Convient à toutes les carnations.
14,89 €372,25 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Sun Brume Solaire Fraîche SPF30 150ml
Protégez visage, corps et cuir chevelu avec la Brume Solaire Fraîche SPF30 NUXE : haute protection UVA/UVB, texture ultra-légère et invisible, hydratation immédiate. Application 360° et parfum estival
19,18 €127,87 €/l -
En cadeau
NuxeNuxe Sun Trousse Mes Essentiels de L'Eté
Protégez et hydratez votre peau avec la trousse NUXE SUN : 3 soins solaires véganes, made in France, pour un été serein et un bronzage prolongé.
18,70 €143,85 €/lEn rupture de stock -
-20%
WeledaWeleda Hydra Shine Huile Capillaire 30ml
L'Huile Capillaire nourrissante sublime les cheveux d'une brillance éclatante tout en domptant les frisottis8,80 € 10,99 €293,33 €/l -
-20%
WeledaWeleda Hydra Shine Après-Shampooing 150ml
L'Après-Shampooing aux Fleurs de Lin des Alpes apporte brillance et douceur aux cheveux.6,31 € 7,90 €42,07 €/l -
-20%
WeledaWeleda Hydra Shine Shampooing Hydratation 250ml
Le Shampooing hydratant aux Fleurs de Lin des Alpes nettoie en douceur et nourrit les cheveux secs et le cuir chevelu.6,40 € 7,99 €25,60 €/l -
NexcareNexcare ColdHot Therapy Pack Happy Kids Coussins thermiques x2
Les coussins thermiques Nexcare™ ColdHot Happy Kids permettent d'apporter du froid ou de la chaleur superficiel. La thérapie par le froid permet de réduire les gonflements, les inflammations et la douleur.
6,89 €3,44 €/u -
-10%
FluorevFluorev Ciment Dentaire Provisoire Fixation couronnes et bridges
Ciment Dentaire Ionomère - Kit de Rescellement Temporaire pour Obturations Dentaires Urgentes - Pansement Dentaire de Haute Qualité, Facile à Utiliser
14,02 € 15,58 €350,50 €/lEn rupture de stock