Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
-8%
OmronOmron EVOLV Tensiomètre au bras fiable connecté et tout-en-un
Tensiomètre au bras tout en un facile à utiliser. Effectuez des mesures précises depuis n’importe quelle position autour de l’avant-bras et suivez vos progrès sur smartphone.
114,90 € 124,90 €114,90 €/u -
-30%
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Sélénium 60 gélules
Contribue au bon fonctionnement du système immunitaire, protège les cellules du stress oxydatif et soutient la santé des cheveux et ongles grâce au sélénium.6,93 € 9,90 €115,50 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Vitamine C BIO 60 gélules
La vitamine C contribue à réduire la fatigue, accroit l'absorption de fer, contribue à un métabolisme énergétique normal, au fonctionnement normal du système immunitaire
7,90 €131,67 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Mélatonine 60 gélules
La mélatonine contribue à réduire le temps d'endormissement, la mélatonine contribue à atténuer les effets du décalage horaire.
6,90 €115,00 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Malate de Magnésium 90 gélules
Le magnésium malate contribue à réduire la fatigue, contribue à un métabolisme énergétique normal, contribue au fonctionnement normal du système nerveux, contribue au maintien d'une ossature normale.
12,45 €138,33 €/kg -
WeledaWeleda Calendula Crème Hydratante Visage 50ml
La Crème hydratante Visage au Calendula bio sans parfum Weleda hydrate la peau de bébé et prévient le dessèchement cutané.
5,89 €117,80 €/l -
WeledaWeleda Baume lavant relipidant DERMA 3en1 200ml
Le Baume lavant relipidant 3en1 Weleda Baby DERMA nettoie en douceur, nourrit et adoucit le visage, le corps et les cheveux des tout-petits. Pour les peaux très sensibles à tendance atopique, dès la naissance.
7,70 €38,50 €/lEn rupture de stock -
WeledaWeleda Derma Lait hydratation intense 3en1 200ml
Apaise et hydrate intensément les peaux sensibles à tendance atopique dès la naissance grâce à la mauve blanche bio.14,95 €74,75 €/lEn rupture de stock -
WeledaWeleda Derma Crème SOS anti-grattage 3en1 50ml
Apaise instantanément les démangeaisons et hydrate les zones sèches des peaux sensibles grâce à la mauve blanche bio et aux huiles nourrissantes.9,95 €199,00 €/lEn rupture de stock -
-15% Bio Made in FranceBallot-Flurin
Ballot-Flurin Dermo Soin Apaisant 150ml
Un fluide enveloppant qui prend soin des peaux les plus sensibles et les apaise.17,17 € 20,20 €114,47 €/lEn rupture de stock -
-15% Bio Made in France
Ballot-FlurinBallot-Flurin Miel totum Préparation dynamisée de Miel Intégral 150g
Toute la puissance de la ruche dans un pot : un rayon de miel broyé qui apporte aussi bien du miel, du pollen, de la cire d'abeille que de la propolis.
17,03 € 20,03 €113,53 €/kg -
-15% Bio Made in France
Ballot-FlurinBallot-Flurin Gommage Grains de Miel 150ml
Un gommage gourmand et doux qui s'adapte à toutes les peaux, y compris celle du visage.34,12 € 40,14 €227,47 €/l -
-15% Bio Made in France
Ballot-FlurinBallot-Flurin Baume mains secours 75ml
La crème pour les mains idéale! Hydratante et protectrice, cette crème a une délicieuse odeur de miel de lavande et elle ne colle pas.8,50 € 10,00 €113,33 €/l -
-15% Bio Made in France
Ballot-FlurinBallot-Flurin Gommes idées claires 30g
La gomme anti-stress idéal quand on veut s'apporter du confort dans son quotidien et dans sa tête.5,37 € 6,32 €179,00 €/kgEn rupture de stock -
-15%
Ballot-FlurinBallot-Flurin Bougie d'oreilles Hopi x2
Des bougies en cire d'abeille pour nettoyer les oreilles en douceur.12,66 € 14,90 €6,33 €/u -
Bio
WeledaWeleda Tisane Allaitement Bio Saveur Citron et Gingembre 2x20 sachets
La Tisane Allaitement bio Weleda a été spécialement développée pour accompagner les femmes pendant leur allaitement. À base d'arôme naturel de citron et de gingembre, sa saveur est gourmande et acidulée.
6,78 €84,75 €/kg -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Ashwaganda Bio 120 gélules
Flora Natura® ashwaganda gélules. l’ashwaganda aide à maintenir les niveaux d’énergie, une endurance optimale, et les sentiments d’énergie et de vitalité.
26,99 €749,72 €/kg -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Baume Sans Rinçage Pointes Abîmées 75ml
Baume sans rinçage pointes abîmées
38,99 €519,87 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Dermabsolu Coffret Soins Experts Densité
Coffret Noël Soins Experts Densité Dermabsolu (1 crème nuit DermAbsolu 40 ml et son format voyage 10 ml, 1 soin des yeux DermAbsolu 15ml)65,50 €1 455,56 €/lEn rupture de stock -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Hyaluron Activ B3 Coffret Anti-âge
Coffret Noël Anti-âge Hyaluron Activ B3 (1 sérum HAB3 30ml et son format voyage 10 ml, 1 soin yeux HAB3 15ml)71,99 €1 107,54 €/lEn rupture de stock -
Promo
Mag 2Mag 2 BOOST goût fruits rouges 20 comprimés effervescents
MAG 2 La marque experte du magnésium.8,99 €104,53 €/kg -
Promo
Mag 2Mag 2 ENERGIE+ goût orange pressée 30 comprimés effervescents
MAG 2 La marque experte du magnésium.8,19 €64,49 €/kg -
-10%
BiokapBiokap Belleza Masque Violet Anti-Jaunissement cheveux blonds, blancs 150ml
Masque violet pour cheveux blonds, blancs ou méchés. Neutralise les reflets jaunes et orangés tout en nourrissant la fibre capillaire.13,42 € 14,90 €89,47 €/lEn rupture de stock -
-10%
BiokapBiokap Belleza Shampooing Violet Anti-Jaunissement cheveux blonds blancs 200ml
Shampoing violet naturel pour cheveux blonds, blancs ou méchés. Neutralise reflets jaunes, nourrit et protège la couleur. Vegan13,93 € 15,48 €69,65 €/l -
-10% Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Ultra Délicat Tous types de cheveux 200ml
Shampoing bio usage fréquent pour tous types de cheveux. Nettoie en douceur, hydrate et protège naturellement. Convient également aux cheveux colorés. Vegan9,71 € 10,79 €48,55 €/l -
-10% Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Purifiant Pellicules 200ml
Shampoing bio antipelliculaire pour cuir chevelu sensible. Purifie, apaise les démangeaisons et élimine les pellicules en douceur. Menthol, eucalyptus et tea tree. Vegan9,17 € 10,19 €45,85 €/l -
-10% Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Douche Tous types de cheveux 200ml
Shampoing douche bio 2 en 1 pour cheveux et corps. Purifie, rafraîchit et laisse la peau douce et les cheveux brillants. Vegan8,54 € 9,49 €42,70 €/l -
-10% Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Fortifiant Cheveux fins 200ml
Shampoing bio fortifiant pour cheveux fins. Enrichi en prêle et curcuma pour des cheveux plus forts, épais et brillants. Vegan9,17 € 10,19 €45,85 €/l -
-10% Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Baume Restructurant bio Tous types de cheveux 125ml
Après-shampoing bio pour tous types de cheveux. Hydrate, démêle et nourrit sans alourdir, tout en protégeant la brillance et les longueurs. Vegan9,17 € 10,19 €73,36 €/l -
-25%
Nat&FormNat&Form Complexe Beauté Cheveux 168 gélules
Ce complément alimentaire est formulé pour favoriser la croissance, la densité et la vitalité des cheveux grâce à une synergie complète
18,22 € 24,29 €214,35 €/kg -
Bio
SanofloreSanoflore Magnifica Gel Lavant Corps Anti-imperfections mixtes grasses à imperfections 400ml
Le Gel Lavant Corps MAGNIFICA est un gel douche anti-imperfections qui cible le dos, décolleté et épaules pour une peau purifiée et lissée.11,95 €29,88 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Magnifica Sérum Brume Corps Anti-imperfections mixtes grasses à imperfections 150ml
La Brume Corps MAGNIFICA est un soin anti-imperfections qui corrige les imperfections au niveau du dos, décolleté et épaules pour une peau hydratée, purifiée et lissée.13,90 €92,67 €/l -
ZarbeilZarbeil Pastilles Gorge & Immunité Miel Citron 24 pastilles
Dès les premières pastilles, vous ressentez une sensation d’apaisement rapide de la gorge, idéale en période hivernale ou lors de changements de saison.
4,99 €62,38 €/kgEn rupture de stock -
Luc Et LeaLuc Et Lea Coffret Lange et Eau de senteur
Couverture légère, bavoir ou doudou; le lange Luc et Léa inclus dans le coffret Naissance est un indispensable aux multiples usages pour le quotidien de bébé.
17,50 €350,00 €/l -
3C Pharma3C Pharma AstheBoost Fatigue Passagère Saveur Orange Sanguine 30 comprimés effervescents
Myocalm® FORT, la solution à action rapide, naturelle et à efficacité prouvée pour soulager les douleurs musculaires intenses et immobilisantes."
9,90 €82,50 €/kg