Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Nouveau
3C Pharma3C Pharma Asthé Boost Fatigue Passagère Arôme naturel d'orange 10 monodoses de 10ml
Réduit la fatigue et tonifie grâce au fer et au ginseng sibérien.10,39 €103,90 €/l -
LazartigueLazartigue Ageless Masque Jeunesse Cuir Chevelu et Longueurs 250ml
Ce masque régénérant anti-âge restaure la jeunesse et sublime la chevelure, du cuir chevelu jusqu'aux pointes.
35,89 €143,56 €/l -
KorresKorres Gel Douche 250ml
Nettoie en douceur et aide à maintenir le niveau d’hydratation naturel de la peau,
5,90 €28,32 €/l -
KorresKorres Pure Greek Olive Lait Corps 200ml
Lait corps hydratant et apaisant. Parfume délicatement la peau.
10,99 €65,95 €/l -
KorresKorres Gel Douche 1L
Nettoie en douceur et aide à maintenir le niveau d’hydratation naturel de la peau,
15,90 €19,08 €/l -
-12%
VichyVichy Homme Anti-transpirant Extrême 96h 125ml
Anti-transpirant extrême 96h pour Homme format atomiseur7,50 € 8,50 €60,00 €/l -
-12%
VichyVichy Clinical Control Anti-transpirant 96h Mixte 125ml
Anti-transpirant 96h mixte format atomiseur7,50 € 8,50 €60,00 €/l -
-19%
VichyVichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Glow Boosting Gel Visage Booster Hydratation et Eclat 50ml
Stimule les 16 types de collagène pour un teint éclatant, hydraté 24h et une peau visiblement plus ferme et lisse.20,89 € 25,90 €417,80 €/l -
-18%
VichyVichy Liftactiv Specialist Sérum Yeux Booster de Collagène 15ml
Sérum yeux booster de collagène, anti-âge 15ml22,70 € 27,71 €1 513,33 €/l -
-20% En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytophanere Antichute Réactionnelle 12 ampoules
Freine la chute de cheveux soudaine liée au stress ou aux changements hormonaux grâce à 4 extraits botaniques brevetés pour une chevelure plus forte.23,92 € 29,89 €398,67 €/l -
-20% En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytophanere Ulltra Sérum Boosteur de Longueur 50ml
Stimule la pousse des cheveux et renforce la fibre capillaire dès la racine grâce au ginseng, à la courge et à un complexe botanique protecteur.23,92 € 29,90 €478,40 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Plage Spray Démêlant 150ml
Le spray sans rinçage qui démêle instantanément et réhydrate intensément la chevelure après une baignade ou une exposition prolongée au soleil, pour des cheveux doux, brillants et protégés de la casse.9,90 €66,00 €/l -
Made in France Promo
BiothermBiotherm Aquasource + Gel Hydratant Léger Enrichi en Electrolytes 30ml
Gel Hydratant léger enrichi en électrolytes15,47 €515,67 €/l -
Made in France Promo
BiothermBiotherm Aquasource Crème Hydratante Protectrice SPF30 50ml
Crème hydratante et protectrice SPF3033,68 €673,60 €/l -
Made in France Promo
BiothermBiotherm Aquasource + Gel Hydratant Léger Enrichi en Electrolytes 100ml
Gel Hydratant léger enrichi en électrolytes29,89 €298,90 €/l -
-20% En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytophanere Cheveux & Ongles 2x15 comprimés effervescents
Soutient la santé des cheveux et ongles grâce à sa formule riche en zinc, sélénium et vitamines B, pour plus de force et de volume.14,56 € 18,20 €178,17 €/kg -
Made in France
LieracLierac Sunissime L'huile Sublimatrice Visage Corps & Cheveux 100ml
Une huile pailletée infusée de 4 huiles précieuses végétales qui sublime et révèle l'éclat en un seul geste. Elle laisse sur la peau un voile nacré aux reflets 3 ors. Visage, corps et cheveux. 93% d’ingrédients d’origine naturelle. 100ML
19,90 €199,00 €/l -
Made in France
LieracLierac Sunissime Stick Protecteur SPF50+ Visage & Zones Sensibles 15g
Nouvelle formule, nouveau design ! Le Stick Protecteur SPF50+ offre une très haute protection Large Spectre pour le visage et zones sensibles. Texture invisible, fini glowy naturel et format nomade. Tous types de peaux. 15g
8,99 €599,33 €/kg -
-15% Made in France
Vital ProteinsVital Proteins Beauty Collagen Non aromatisé 315g
il aide à protéger contre le vieillissement cellulaire¹ et favorise la santé des cheveux et des ongles grâce à la synthèse de kératine.³
23,79 € 27,99 €75,52 €/kg -
Made in France
LieracLierac Coffret Gel-Crème Jour Raffermissant
Ce coffret contient : - Le Gel-Crème Jour Raffermissant 50ml- Le Sérum Tenseur 15ml OFFERT- Une trousse OFFERTE
38,99 €599,85 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huile Experte Beauté BIO 100ml
Cette huile BIO associe 4 huiles essentielles et 4 huiles végétales soigneusement sélectionnées et dosées pour apporter nutrition, élasticité, apaisement et hydratation à la peau.15,11 € 18,89 €151,10 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Flacon DIY Pompe 50ml
Ce flacon en verre brun permet de conditionner et de conserver les bienfaits de vos soins huileux faits maison. La pompe est idéale pour distribuer une dose optimale.2,80 € 3,49 €2,80 €/uEn rupture de stock -
-20%
PuressentielPuressentiel Flacon DIY Roller 10ml
Ce roll-on en verre brun vous permet de créer vos soins faits maison et de les appliquer facilement tout en conservant leurs bienfaits. Un format pratique à emporter partout.2,80 € 3,49 €2,80 €/u -
Philips
Philips Sonicare Têtes de brosse à dents standard G3 Premium Gum care x2
Aide à améliorer la santé des gencives et élimine efficacement la plaque dentaire pour un nettoyage profond au quotidien.13,30 €7,98 €/u -
Bio
WeledaWeleda Tisane Allaitement Bio Pêche Abricot 2 x 20 sachets
La Tisane Allaitement bio Weleda a été spécialement développée pour accompagner les femmes pendant leur allaitement.
6,78 €84,75 €/kg -
En cadeau Promo
ValdispertValdispert Sommeil & Concentration 24 comprimés
Favorise un endormissement rapide et un sommeil réparateur tout en soutenant la concentration et la mémoire grâce à la mélatonine, la passiflore et le ginkgo.10,89 €1 440,48 €/kg -
Bio
WeledaWeleda Tisane Allaitement Bio Pêche Abricot 20 sachets
La Tisane Allaitement bio Weleda a été spécialement développée pour accompagner les femmes pendant leur allaitement. À base d'arômes naturels de pêche et d'abricot, sa saveur est douce et fruitée.
4,29 €107,25 €/kg -
En cadeau
Forté PharmaForté Pharma Hydra Forté Booster D'hydratation Arôme Coco Passion 24 comprimés effervescents
Contribue à une hydratation optimale et compense les pertes en sels minéraux grâce à ses électrolytes et vitamines, idéal pour le sport ou la chaleur.9,00 €98,90 €/kg -
En cadeau
Forté PharmaForté Pharma Hydra Forté Booster D'hydratation Arôme Cola 24 comprimés effervescents
Contribue à une hydratation optimale et compense les pertes en sels minéraux grâce à son association d’électrolytes et vitamines.9,00 €98,90 €/kg -
Made in France 2ème à -15%
ArkopharmaArkopharma Arkogélules Millepertuis Soutien Emotionnel et Psychique 42 Gélules
Aide à préserver l’équilibre émotionnel et un état d’esprit positif grâce au millepertuis, sans effet de dépendance ni somnolence.9,50 €105,56 €/kg -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir Sérum Capillaire Régénérant Absolu 50ml
Renforce la densité capillaire et revitalise cheveux et cuir chevelu grâce à la gelée royale et aux acides aminés de soie.24,79 € 31,00 €495,80 €/l -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir Masque Capillaire Repulpant Absolu 150ml
Renforce l’épaisseur et la douceur des cheveux tout en réparant la fibre capillaire grâce à la gelée royale et aux acides aminés de soie.11,99 € 14,99 €79,93 €/l -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir Shampoing Revitalisant Absolu 250ml
Renforce et sublime les cheveux en leur redonnant force, brillance et vitalité grâce à la gelée royale et aux acides aminés de soie.11,12 € 13,90 €44,48 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Poligyn 50+ Gel Vaginal Hydratation Intense 7x4
Gel vaginal sans hormones contre la sécheresse, l’irritation et l’inconfort intime.
13,00 €464,29 €/l -
-9% Made in France
KloraneKlorane Quinine Croissance Sérum Accélérateur de Pousse 100ml
Stimule la pousse des cheveux et renforce leur densité grâce à la quinine et à l’adénosine pour une chevelure plus résistante.30,86 € 33,86 €308,60 €/l -
Made in France 2ème à -50%
KloraneKlorane Quinine Croissance Shampoing Accélérateur de Pousse 400ml
Stimule la pousse des cheveux et renforce leur densité grâce à l’adénosine et à la quinine médicinale pour une chevelure plus résistante.12,41 €31,02 €/l