Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
ArkopharmaArkopharma Activox Maux De Gorge, Toux Seche Extrait de Racine de Guimauve à sucer x24 comprimés
Apaise les maux de gorge, la toux sèche et les irritations tout en protégeant la muqueuse buccale.4,98 € -
SolgarSolgar Peau, Ongles, Cheveux Beauté 60 comprimés
Le Peau, Ongles, Cheveux contient des nutriments essentiels pour préserver la beauté des cheveux, de la peau et des ongles. - Formulé avec l'ingrédient breveté OptiMSM® testé cliniquement - Soutient le volume et la force des cheveux1 - Améliore l'éclat de la peau - Contribue à la solidité des ongles1 - 60 ou 120 comprimés - 1 ou 2 mois de prise15,49 €184,40 €/kg -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Lait démaquillant dermatologique hydra nettoyant Bio 400ml
Lait démaquillant dermatologique , hydra nettoyant pour peaux fragiles.
14,89 €37,22 €/l -
Tarif dégressif
BiodanceBiodance Refreshing Sea Kelp Masque tissu gélifié Apaisant x1
Apaise instantanément les rougeurs et affine la texture de la peau grâce au varech marin et à l’eau de mer profonde riche en minéraux.5,90 €5,90 €/u -
Nhco NutritionNhco Nutrition Nutragest Maternité® 60 gélules + 30 capsules
Les Laboratoires NHCO Nutrition® ont créé la gamme NHCO Optimage®, qui répond aux besoins nutritionnels et de santé spécifiques des enfants et des futures mamans.
26,90 €413,85 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Activox Propolis Miel et citron 20 comprimés à sucer
Activox Propolis de Arkopharma contenant de la guinmauve pour adoucir la gorge
4,90 €122,50 €/kg -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Relief Sun Aqua Fresh Protection solaire SPF50+ au Riz 50ml
Protège des UV tout en hydratant et apaisant la peau grâce à l’eau de graines de riz et au panthénol, avec une texture légère sans traces blanches.15,49 €309,80 €/l -
EmbryolisseEmbryolisse Les Anti-Âge Crème Lift-Fermeté 50ml
Comble les rides, repulpe la peau et améliore sa fermeté.
32,90 €658,00 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Sérum revitalisant Yeux 30ml
Lisse et raffermit le contour des yeux tout en atténuant ridules et signes de fatigue grâce au rétinal et à l’extrait de ginseng antioxydant.14,29 €476,33 €/l -
Made in France
ArkopharmaArkopharma Arkogélules Vitamine D3 végétale 90 gélules
La vitamine D3 d’origine végétale, issue d’une source durable de Lichen des Rennes, contribue au bon fonctionnement du système immunitaire ainsi qu’au maintien du capital osseux et de la fonction musculaire
13,17 €487,78 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Chondro-Aid Flash 10 capsules
Chondro-Aid® Flash Caps, le confort musculaire et squelettique, sans attendre.
6,99 €998,57 €/kg -
UriageUriage Bariésun Brume Rafraichissante Après Soleil 150ml
Délicatement parfumée, la brume procure une sensation de fraîcheur et d'apaisement à toutes les peaux échauffées et desséchées par le soleil.
9,88 €65,87 €/l -
Made in France Vegan
NutreovNutreov Water Pill Cellulite 3en1 x20 comprimés
WaterPill® Cellulite 3 en 1 est une solution à base d’actifs reconnus pour lutter contre l’accumulation de graisse et contre les capitons (peau d’orange)
9,91 € -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Shampooing tout-en-1 490ml
Lave, revitalise les cheveux, protège le cuir chevelu et procure 10 bienfaits essentiels.
19,98 €40,78 €/l -
Nhco NutritionNhco Nutrition Hepacyte 28 comprimés
Innovation Aminoscience® regroupant de la N-Acétyl Cystéine, de la bétaïne et de la choline, associées à des extraits de chardon marie.
19,90 €641,94 €/kg -
Made in France
BiothermBiotherm Homme T-Pur Nettoyant Désincrustant et Anti-Brillance 125ml
Nettoie en profondeur les peaux grasses à tendance acnéique et régule l’excès de sébum grâce à l’APG et à la bétaïne pour des pores visiblement affinés.18,89 €151,12 €/l -
Vit'All+Vit'All+ Boswellia Serrata 230mg 60 gélules végétales
Complément alimentaire à base de Boswellia Serrata 230mg, extrait standardisé.
18,90 €1 050,00 €/kg -
IBSAIBSA Ialuset Pro Family Crème Cicatrisante Plaies superficielles Adultes et enfants 100g
Favorise la cicatrisation des plaies superficielles et aide à régénérer les tissus grâce à l’acide hyaluronique ultrapure.10,63 €106,30 €/kg -
ArkomedicaArkomedica Arkotoux Sirop Toux Sèche et Grasse 140ml
Soulage efficacement la toux sèche ou grasse et apaise les irritations grâce à sa formule 100 % naturelle pour toute la famille dès 2 ans.6,10 €43,57 €/l -
-
Made in France
EneomeyEneomey Masque Peel Off C10 Eclat Tenseur 6x5ml
Lisse, tonifie et illumine le teint grâce à sa vitamine C stabilisée et ses actifs antioxydants pour une peau ferme et éclatante.32,65 €1 088,33 €/l -
Bio Made in France
CentifoliaCentifolia Hygiène buccale Dentifrice Fluor Kids Bio 75ml
Nettoie en douceur les dents et gencives sensibles tout en protégeant des caries grâce au fluorure de sodium.3,95 €52,67 €/l -
MedicubeMedicube Collagen Masque Nuit Elasticité et Fermeté 75ml
Hydrate intensément et raffermit la peau pendant la nuit grâce à sa haute teneur en collagène pour un teint repulpé et régénéré.19,99 €266,53 €/l -
Made in France Promo
BiothermBiotherm Aquasource Cica Nutri Crème Crème hydratante au centella asiatica Peaux sèches 50ml
Biotherm Aquasource Cica Nutri Crème Redensifiante hydrate votre peau sèche pendant 48H
30,89 €617,80 €/l -
EstipharmEstipharm Charlotte à douche x1
La Charlotte à Douche Estipharm permet de protéger les cheveux durant la douche et le bain.
2,70 €2,70 €/u -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Soin dermatologique apaisant BIO 40ml
Apaise et réduit les sensations d’inconforts et d’échauffements, soin à la Noix de Kola, rééquilibre et hydrate.
14,69 €367,25 €/l -
AbibAbib Patch Yeux Collagène et Gelée de Rose de Jericho 50ml
Stimule la production de collagène et hydrate intensément la peau grâce aux peptides végétaliens et à la rose de Jéricho pour un teint rebondi.20,29 €405,80 €/l -
KersiensKersiens Vitamines D3 + K2 120 gélules
Soutient la santé osseuse et cardiovasculaire grâce à l’action synergique des vitamines D et K2 pour une fixation optimale du calcium.27,99 €480,93 €/kg -
ActipocheActipoche Spray Froid Soulage temporairement la douleur 400ml
Spray qui apaise et soulage temporairement la douleur par action du froid (cryothérapie)
8,39 €20,98 €/l -
EmbryolisseEmbryolisse Les Anti-Âge Sérum Complet 30ml
Le Sérum Complet repulpe, illumine, lifte et raffermit la peau.
31,96 €2 130,67 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Dynasty Crème Hydratante et Nourrisante 50ml
Hydrate intensément, illumine et raffermit la peau grâce à l’eau de riz, au ginseng et aux céramides pour un teint éclatant et repulpé.23,81 €476,20 €/l -
Bio
AvrilAvril Shampooing Solide Cheveux Bouclés Bio 60g
Nettoie, discipline et nourrit les cheveux bouclés grâce à l’huile de brocoli et de buriti bio pour des boucles définies et hydratées.5,76 €96,00 €/kg -
RocRoc Retinol Correxion Soin Lissant Capsules Sérum Nuit x30
Lisse visiblement les rides et ridules grâce à une formule enrichie en rétinol, céramides et antioxydants pour une action anti-âge nutritive.38,99 €3 713,33 €/l -
Bio
VoltanaturaVoltanatura Gel de massage à base de plantes 50ml
VoltaNatura est un gel de massage à base de plantes pour apaiser les tensions musculaires.
8,39 €167,80 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Fleur de Coton Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…6,89 €459,33 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Fleur d'Oranger Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…6,89 €459,33 €/l