Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
-9%
BiothermBiotherm Biocorps Sérum Corps Peeling Peau Neuve 200ml
La formule à la senteur fraiche et douce à absorption rapide permet de superposer avec une crème hydratante pour hydrater parfaitement votre peau avant de s'habiller.
30,49 € 33,49 €152,45 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Eaux Florales Eau Florale De Lavande Spray Bio 200ml
Eau florale à la lavande purifiante et ré-équilibrante, elle est recommandée pour le soin des peaux normales à mixtes.
7,00 €35,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Encens Oliban 5ml
Huile essentielle Botaniquement et Biochimiquement définie 100% pure et naturelle
5,91 € 7,39 €1 182,00 €/l -
BailleulBailleul Cystiphane DS Lotion Anti-Pelliculaire Apaisante et Purifiante 100ml
Cystiphane lotion DS offre une efficacité renforcée contre les états pelliculaires intenses et persistants.
9,49 €94,90 €/l -
-20%
CavaillèsCavaillès Intime Soin Lavant Hydratant Sécheresse 250ml
Le nouveau soin intime Rogé Cavaillès spécial sécheresse 250ml respecte l’équilibre intime grâce à sa formule à 97% d’origine naturelle et aide à diminuer les sensations de tiraillements en continu. Produit recommandé par les gynécologues.
6,30 € 7,88 €25,20 €/l -
Bio
CoslysCoslys Denti'freeze famille Parfum menthe 350g
Un dentifrice Denti'freeze au doux parfum de menthe qui convient pour toute la famille, dès 7 ans.
10,90 €31,14 €/kg -
SkinceuticalsSkinceuticals Correct Serum Retexturing Activator 30 ml
Active la régénération cutanée en stimulant l'exfoliation par une action peeling.
69,89 €2 329,67 €/l -
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enoliss Emulsion Exfoliatrice Douce Perfect Skin Regul Peaux Sensibles Normales à Mixtes 30ml
Emulsion exfoliatrice douce régulatrice de la barrière cutanée.
19,49 €649,67 €/l -
AbibAbib Patch Yeux Collagène et Gelée de Rose de Jericho 50ml
Stimule la production de collagène et hydrate intensément la peau grâce aux peptides végétaliens et à la rose de Jéricho pour un teint rebondi.20,29 €405,80 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Shampoing 300ml
Shampoing concentré en soin bonding pour tous types et textures de cheveux.
22,79 €75,97 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Conditioner Apres-shampooing Reparateur Leger Light Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Après-shampooing soin réparateur pour cheveux fins, plats et fragiles.
36,08 € 45,10 €72,16 €/l -
LieracLierac Arkéskin Lait Corps Ménopause 400ml
Corrige les signes visibles de la ménopause sur la peau.
23,26 €58,15 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Soin De Jour SPF15 Peaux Sèches 50ml
Le Soin de Jour Peau sèche SPF 15 HYALURON-FILLER + 3x EFFECT à base d'Acide Hyaluronique, de Saponine et d'Enoxolone est adapté pour les peaux sèches.
26,89 €537,80 €/l -
En cadeau
NuxeNuxe Reve De Miel Eau Savoureuse Parfumante 100ml
Succombez dès la première vaporisation à la fragrance gourmande imaginée par Nuxe : le parfum Rêve de Miel aux notes de fleur d’oranger, de miel et de santal.
24,49 €244,90 €/l -
20% dès 2
SantaromeSantarome Desmodium 2500 Détoxifiant du Foie 20 ampoules
Complément alimentaire digestiob fortement dosé en Desmodium pour une action en profondeur sur le foie.12,99 €64,95 €/l -
-20% Vegan
WeledaWeleda Shampoing Régénérant Cheveux Secs et Abîmés 190ml
Nettoie en douceur et renforce les cheveux secs ou abîmés grâce à l’avoine, la sauge et l’huile de jojoba bio.7,19 € 8,99 €37,84 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Prodigieuse Boost Sérum Autobronzant 30ml
Hâle naturel progressif et uniforme, pour une peau ensoleillée et hydratée.
28,99 €966,33 €/l -
En cadeau
Forté PharmaForté Pharma Hydra Forté Booster D'hydratation Arôme Naturel Ananas Passion 24 comprimés effervescents
Hydra Forté goût naturel Ananas Passion booste votre hydratation grâce à une formule vegan fortement dosée en électrolytes, minéraux & vitamines, sans colorant ni conservateur.
9,00 €98,90 €/kg -
LieracLierac Arkéskin Crème de Nuit Ménopause Recharge 50ml
Corrige les signes visibles de la ménopause sur la peau.
19,96 €399,20 €/l -
En cadeau
CollosolCollosol Eau De Lait Lotion Nettoyante Et démaquillante visage 250ml
Collosol Eau de lait 250ml Lotion nettoyante et démaquillante sans rinçage.
9,98 €39,92 €/l -
LieracLierac Diopti Gel Correction Poches 15ml
Formulé à 96% d’ingrédients d’origine naturelle, le Gel Correction Poches réduit l’apparence et le volume des poches, décongestionne le contour des yeux et hydrate durablement.
14,98 €998,67 €/l -
Promo
PuressentielPuressentiel Anti-Tique Spray répulsif 100ml
Le Spray Répulsif Anti-Tique offre une protection efficace et naturelle pour toute la famille (dès 6mois).
11,99 €119,90 €/l -
Made in France
SanofloreSanoflore Sublima Shampoing Réparateur Hydratant 200ml
Le Shampoing Réparateur Hydratant SUBLIMA répare, fortifie et repulpe la chevelure, grâce à son complexe breveté au Collagène, Rétinol* et Kératine vegans.
10,90 €54,50 €/l -
Made in France
OemineOemine Iode Algue 60 Gélules
Contribue à un métabolisme énergétique normal et soutient la fonction thyroïdienne grâce à l’iode.18,05 €429,76 €/kg -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Argan bio 50ml
Huile végétale BIO 100% pure et naturelle, Issue de l'agriculture biologique.
5,71 € 7,14 €114,20 €/l -
KersiensKersiens Vitamines D3 + K2 120 gélules
Soutient la santé osseuse et cardiovasculaire grâce à l’action synergique des vitamines D et K2 pour une fixation optimale du calcium.27,99 €480,93 €/kg -
LieracLierac Sunissime Huile Soyeuse Solaire SPF50 150ml
L'Huile Soyeuse Solaire SPF50 offre une haute protection large spectre pour le corps.Tous types de peaux.14,59 €97,27 €/l -
OemineOemine Mycobio Talc Pieds 100g
Talc poudreur pour lutter contre la sudation excessive.
10,49 €104,90 €/kg -
NeutrogenaNeutrogena Anti-Bouton + Gel Hydratant Niacinamide Panthénol 50ml
Hydrate et apaise les peaux sujettes à l'acné.7,90 €158,00 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Huile D'argan Regenerante Reparatrice Bio 50ml
Cette huile d'argan hydrate intensément et parfume délicatement les peaux sèches.
12,01 €240,20 €/l -
Made in France En cadeau
NovexpertNovexpert Trio-Zinc Gel Pureté 30ml
La découverte du peuple sans imperfections Un peuple d'Asie du Sud-Est ne connait pas les imperfections cutanées qui se manifestent pourtant partout ailleurs dès la puberté. Les Laboratoires se sont inspirés de cette découverte pour élaborer des formules différentes à l'efficacité prouvée.
24,35 €811,67 €/l -
Bio
PhytoceuticPhytoceutic Levure De Biere Et Carotte 90 Comprimes
Phytoceutic propose une association originale de levure de bière et d'extrait de carotte biologique pour un teint encore plus éclatant.
7,49 € -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Bouquet Floral Gelée Nettoyante Démaquillante Bio 200ml
La Gelée Nettoyante Démaquillante élimine délicatement maquillage et impuretés sans tirailler la peau.
12,49 €62,45 €/l -
-20%
LieracLierac Protocole Anti-Imperfections Le Peeling Acide Salicylique 100ml
Le Peeling : La solution n°2 pour une action long-terme
13,51 € 16,90 €135,10 €/l -
ParanixParanix Extra Fort Shampooing Anti Poux Et Lentes 300ml
Le Shampooing Paranix Express est 100% efficace contre les poux de tête en 5 minutes et protège d'éventuelles réinfestations.
16,99 €56,63 €/l -
Bio Made in France Vegan
NutreovNutreov Optinuit Bio 30 Comprimés
Une formule BIO unique et sans accoutumance.
9,99 €636,31 €/kg