Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Made in France
Energie FruitEnergie Fruit Masque 2 En 1 Monoï & Huile De Macadamia Bio Cheveux Abimes 300ml
Soin capillaire 2-en-1 pour tes cheveux secs et abîmés. Formule infusée à l'huile de macadamia BIO, 97% d'ingrédients d'origine naturelle, vegan et fabriquée en France.
5,99 €19,97 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Spray Habitat Respiration Esculape Sans Alcool 30 ml
PHYTOSUN ARÔMS, Spray respiration, Esculape, Aux huiles essentielles
7,76 €258,67 €/l -
Made in France
OemineOemine Citro-bétaïne 60 gélules
Oemine CITRO-BÉTAÏNE est un complément alimentaire d'origine 100% naturelle, qui favorise la digestion et l’élimination des gaz intestinaux.
15,99 €470,29 €/kg -
Bio
Love&GreenLove&Green Toilettes Hypoallergeniques 55 Lingettes Sans Parfum Sans parfum
Les lingettes toilettes pour accompagner bébé lors de l’apprentissage de la propreté.
3,42 € -
-25%
AventAvent Accessoires Sachets De Conservation X25 Pour Le Lait Maternel 180ml
Sachets de conservation x25 pour le lait maternel d'Avent de contenance 180ml
8,17 € 10,90 € -
2ème à -15%
OM3OM3 Equilibre Emotionnel Prémium 45 capsules
OM3 Equilibre émotionnel est riche en acides gras essentiels oméga-3. Les oméga-3 sont dits essentiels car ils ne peuvent pas être fabriqués par l'organisme.
19,99 €624,69 €/kg -
Made in France 2ème à -15%
SuperdietSuperdiet Mélatonine 120 Gélules
La Mélatonine contribue à réduire le temps d'endormissement et à atténuer les effets du décalage horaire.
16,99 €464,21 €/kg -
PuressentielPuressentiel Sommeil - Détente Diffuse Zen Sommeil Detente 30ml
Ces huiles essentielles aident à favoriser naturellement la détente, la relaxation et le sommeil.
7,84 €261,33 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita L'Or Bio Huile Sèche Extraordinaire 50ml
L'Or Bio de Melvita, une huile sèche délicatement parfumée, qui pénètre rapidement sans laisser de film gras.
13,99 €279,80 €/l -
En cadeau
CetaphilCetaphil Lotion Hydratante Peaux sensibles sèches à normales 237ml
Apaise instantanément les peaux sensibles et hydrate pendant 48h8,39 €35,40 €/l -
2ème à -15%
SolgarSolgar Vitamine B5 Beauté Peau, Cheveux, Ongles Vitalité 50 gélules végétales
La Vitamine B5 (acide pantothénique) contribue à renforcer votre énergie.19,89 €472,45 €/kg -
En cadeau
CetaphilCetaphil Nettoyant Visage Peaux sensibles mixtes à grasses 237ml
Nettoie, Démaquille, élimine l'excès de sébum, Sans assécher la peau.9,59 €40,46 €/l -
Bio Made in France Vegan En cadeau
NovexpertNovexpert Pro-Collagène Contour des Yeux Anti-Âge Expert 15ml
Le 1er contour des yeux qui agit sur les 3 types de rides : naissantes, superficielles et profondes tout en restaurant l'activité des cellules souches.
35,80 €2 386,67 €/l -
Diet HorizonDiet Horizon Nuit Zen 30 Comprimes
Améliore la qualité du sommeil et offre une relaxation optimale.
7,29 €197,03 €/kg -
SkinceuticalsSkinceuticals Correct Glycolic 10 Peeling De Nuit 50ml
Peeling cosméceutique de nuit avec 10% d'acide glycolique actif.
61,90 €1 238,00 €/l -
Eau PrecieuseEau Precieuse Clearskin Gel Nettoyant Peaux à tendance acénique 200ml
Clearskin Gel nettoyant d'Eau Précieuse nettoie en douceur et purifie en profondeur
7,00 €35,00 €/l -
Made in France
NeutrogenaNeutrogena Hydro Boost Crème Contour des Yeux Sans parfum 15ml
Réveillez votre regard avec la crème gel Neutrogena Hydro Boost Réveil des Yeux, conçue pour offrir une hydratation intense et durable.
10,00 €666,67 €/l -
Made in France
A-DermaA-Derma Epitheliale A.H Ultra Repair Sérum multi-réparateur 30ml
Ce sérum anti-âge multi-réparateur stimule la régénération cellulaire.28,49 €949,67 €/l -
LieracLierac Body-Nutri Gommage Resurfaçant Beurre de Karité 200ml
Enrichi en Beurre de Karité, poudre de coque d’Amande et Sucre roux pour une peau parfaitement exfoliée et plus douce.
10,00 €50,00 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Sun Fluide Leger Haute Protection Spf50 Peaux Normales A Mixtes 50ml
Soin solaire haute protection SPF50.
12,49 €249,80 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Solaire Huile Haute Protection Peaux Sensibles Spf30 200ml
Une haute protection solaire de la peau sensible du corps.
16,99 €84,95 €/l -
Promo
JuvamineJuvamine Boost Vitamine C Ginseng Guarana 30 Comprimes A Croquer
Boost Ginseng de sibérie, guarana et vitamine C de JUVAMINE pour retrouver tonus et énergie
4,19 € -
20% dès 2
Forté PharmaForté Pharma Magnésium Ultra Fort 360 30 sticks
Magnésium Ultra Fort 360 Sticks aide à lutter contre l'irritabilité et la fatigue grâce à une formule aux 3 sources de magnesium, renforcée en Vitamines B.10,89 €191,05 €/kg -
LehningLehning Pâte Suisse Défense Immunitaire Echinacea Et Acerola x40 gommes
Pâte Suisse Immunité Lehning, Gommes à sucer aux extraits d'échinacée et acérola
6,49 €129,80 €/kg -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Volume Lift Soin De Jour Spf15 Peaux Seches 50ml
Ce soin combine 3 ingrédients actifs pour cibler spécifiquement les différentes couches de l'épiderme.
28,19 €563,80 €/l -
Promo
KloraneKlorane Bébé Creme Lavante Cold Cream 500ml
Crème lavante et nourrissante.
10,49 €20,98 €/l -
SkinceuticalsSkinceuticals Cleanse Gentle Cleanser Demaquillant Et Nettoyant Visage 190ml
Un lait démaquillant doux pour tous les types de peaux, mêmes sensibles, à l'allantoïne pour adoucir la peau tout en étant efficace contre les impuretés et le maquillage.
33,89 €178,37 €/l -
-25% Made in France
PhytoceuticPhytoceutic Articulations Collagène Marin + Vitamine C 60 Géllules
Complément alimentaire pour la peau et le bon fonctionnement des os et des cartilages.
13,46 € 17,95 €328,29 €/kg -
Nhco NutritionNhco Nutrition Hepacyte 28 comprimés
Innovation Aminoscience® regroupant de la N-Acétyl Cystéine, de la bétaïne et de la choline, associées à des extraits de chardon marie.
19,90 €641,94 €/kg -
Promo
InovanceInovance Energy 10 Flacons
Boostez vitalité physique et mentale sans nervosité grâce à la taurine, ginseng et guarana pour un effet énergisant durable.14,79 €147,90 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Huile D'avocat Contour Des Yeux Bio 50ml
Très nourrissante, cette huile est préconisée pour le contour de l'œil, les soins du cou et les vergetures.
7,19 €143,80 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Crème de Douche Peaux sensibles sèches 200ml
Enrichie en agents nutritifs, sans savon, cette crème de douche nettoie en douceur, hydrate et apaise les sensations de tiraillements.
7,96 €39,80 €/l -
2ème à -15%
SolgarSolgar Ester C® Plus 500 mg Vitamine C Défenses immunitaires 50 gélules végétales
Ester-C® Plus 500 mg de Solgar est une formule de vitamine C de qualité supérieure, hautement assimilable et non acide.16,89 €397,88 €/kg -
TenaTena Discreet Ultra-Mini Serviettes Fuites Urinaires Légères x28
Protections anatomiques pour femmes adaptées aux fuites urinaires légères.
4,49 €0,16 €/u -
UriageUriage Bébé 1er Soin Croutes De Lait 40ml
Soin apaisant et régulateur de la flore cutanée, pour lutter efficacement contre les croûtes de lait.
8,98 €224,50 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Homme T-Pur Nettoyant Désincrustant et Anti-Brillance 125ml
Nettoie en profondeur les peaux grasses à tendance acnéique et régule l’excès de sébum grâce à l’APG et à la bétaïne pour des pores visiblement affinés.18,89 €151,12 €/l