Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Shampooing Douche Extra-doux Figue Et Kiwi Bio 1l
Enrichi en extraits de Figue et de Kiwi, ce shampoing douche bio nettoie en douceur et revitalise corps et cheveux.
10,93 €10,93 €/lEn rupture de stock -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Shampooing Familial Extra-doux Miel De Fleurs & Tilleul 1l
Shampooing Familial Extra-Doux. Miel de Fleurs & Tilleul.
14,80 €14,80 €/lEn rupture de stock -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Cleanance Soin Réparateur ultra-apaisant 40ml
Apaise les peaux irritées et desséchées par les traitements anti-acnéiques grâce à l’eau thermale et au sulfate de dextran pour un confort cutané retrouvé.11,95 €298,75 €/l -
-17% Made in France
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Lait Corps Peaux Sensibles Et Seches 500ml
L'Ultra Hydratant Lait Corps TOPICREM hydrate 48h*, nourrit et protège la peau de toute la famille.
9,89 € 11,89 €19,78 €/l -
WeledaWeleda Derma Crème pour le Change Bébé 50ml
Elle apaise la peau dans la zone des couches, réduit les rougeurs et les irritations dès la première application.
6,89 €137,80 €/l -
20% dès 2
TenaTena Discreet Serviettes pour fuites urinaires Femme Extra x20
Protection pour fuites urinaires de Tena Discreet Extra pour une sécurité maximale pour les fuites urinaires inattendues modérées.
8,99 €0,45 €/u -
20% dès 2
TenaTena Discreet Extra Plus Serviettes Absorbantes x16
Offre une protection discrète et absorbante contre les fuites urinaires modérées à importantes pour un confort au quotidien.8,80 €0,55 €/u -
20% dès 2
TenaTena Discreet Protect+ Serviettes fuites urinaires Nuit Maxi x12
TENA Lady Discreet Mini est protection féminine discrète et efficace pour les fuites urinaires légères.
7,36 €0,61 €/u -
20% dès 2
TenaTena Discreet Serviettes Fuites Urinaires Mini x20
TENA Lady Discreet Mini est protection féminine discrète et efficace pour les fuites urinaires légères.
5,80 €0,29 €/u -
20% dès 2
TenaTena Discreet Ultra-Mini Serviettes Fuites Urinaires Légères x28
Protections anatomiques pour femmes adaptées aux fuites urinaires légères.
4,49 €0,16 €/u -
-17% Made in France
VichyVichy Liftactiv Soin Jour Anti-Rides Raffermissante Peaux Normales A Mixtes 50ml
Repulpe la peau et réduit rides et ridules grâce à l’acide hyaluronique et la vitamine C pour un effet hydratation intense.23,89 € 28,90 €477,80 €/l -
-20% Made in France
Marie RoseMarie Rose Shampooing Anti Poux Et Lentes 125 ml
Le shampooing anti-poux et anti-lentes sans insecticides chimiques lutte efficacement et durablement contre les poux et les lentes.
6,16 € 7,70 €49,28 €/l -
-20% Made in France
Marie RoseMarie Rose Lotion Extra Forte Poux + Lentes 100ml
En cas de forte infestation de poux et de lentes.
7,36 € 9,19 €73,60 €/l -
TheraPearlTheraPearl Therapie Par Le Chaud Ou Le Froid 19.1x11.4 Cm Multi Zones
Soulage en cas de : douleur musculaire, contracture, déchirure, coup, hématome, arthrite, douleur dentaire
4,98 €En rupture de stock -
TheraPearlTheraPearl Therapie Par Le Chaud Ou Le Froid 22.9x7 Cm Masque Oculaire
THERA PEARL
Masque oculaire
Thérapie par le chaud ou le froid
Réutilisable
Soulage en cas de : sécheresse oculaire, mal de tête, problème de sinus, yeux gonflés
1 pièce13,00 € -
TheraPearlTheraPearl Therapie Par Le Chaud Ou Le Froid 35.2x10.8 Cm Articulation Avec Sangle De Maintien
Soulage en cas d'entorse, oedème, tendinite, arthrite, syndrome du canal carpien, déchirure, contracture.
5,99 €En rupture de stock -
TheraPearlTheraPearl Therapie Par Le Chaud Ou Le Froid 43.2x17.1 Cm Dos Avec Ceinture De Maintien
Soulage en cas de mal de dos inférieur ou supérieur, douleur lombaire, sciatique, douleur menstruelle.
14,99 € -
TheraPearlTheraPearl Therapie Par Le Chaud Ou Le Froid 29.2x33 Cm Epaules Cervicales
Soulage en cas de torticolis, de douleur au niveau des épaules, des trapèzes et des cervicales.
8,89 € -
TheraPearlTheraPearl Therapie Par Le Chaud Ou Le Froid 35.6x26.1 Cm Genou Avec Sangle De Maintien
Soulage en cas d'arthrite, de douleur articulaire, de douleur avant et après exercices d'inflammation après une chirurgie.
10,90 € -
LieracLierac Phytolastil Gel Prevention Des Vergetures 200ml
Enrichi du complexe alchemille, lierre, prêle restructurants, le gel hydrate, apaise les tiraillements et aide à prévenir l’apparition des vergetures liées à la puberté, la grossesse et aux variations de poids.
13,90 €69,50 €/lEn rupture de stock -
WeledaWeleda Huile De Massage Vergetures 2x100ml
Pour prévenir l'apparition de marques disgracieuses, Weleda conseille à chaque femme d'entretenir l'élasticité de sa peau en appliquant l'Huile de Massage Vergetures
23,82 €119,10 €/lEn rupture de stock -
En cadeau
AvèneAvène Eau Thermale Spray Apaisant Et Anti-irritant Peaux Sensibles 50ml
L'Eau thermale d'Avène conserve intactes ses propriétés apaisantes, anti-irritantes et adoucissantes.
3,65 €73,00 €/l -
Made in France Promo
A-DermaA-Derma Avoine Rhealba Gel Douche Surgras 500ml
Ce gel douche surgras pour les peaux fragiles sèches nettoie en douceur, protège et nourrit.
6,71 €13,42 €/l -
-10% Bio Made in France
GamardeGamarde Shampooing Nourrissant Bio Miel D'acacia Cheveux Secs Et Abîmés 500 ml
Shampooing nourrissant pour cheveux secs et abîmés.
14,32 € 15,90 €28,64 €/l -
Armonia CosmétiqueArmonia Cosmétique Helix Activ CC Crème Correctrice SPF15 30 ml
Crème matifiante qui corrige les imperfections, hydrate et aide à régénérer les cellules de la peau.
14,60 €584,00 €/l -
2ème à -15%
ArkopharmaArkopharma Arkomag Magnésium Marin et Vitamine B6 Concentré D'Eau De Mer 20 Ampoules
Une formule soluble de Magnésium marin issu d’eau de mer, l’une des formes les plus assimilables par l’organisme, associée à de la Vitamine B6 pour retrouver sérénité et bien-être mental !
8,99 €44,95 €/l -
-20%
WeledaWeleda Iris Creme De Nuit Réconfortante 30ml
La Crème de Nuit hydratante à l’Iris Weleda est le secret d’hydratation des peaux sèches et/ou déshydratées.
10,33 € 12,91 €344,33 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Avoine Rhealba Gel Douche Surgras 200ml
Le Gel douche surgras A-DERMA nettoie, nourrit et protège les peaux sèches.
5,89 €29,45 €/lEn rupture de stock -
Made in France 15% dès 2
ActivaActiva Chrono Urinaire Ultra-rapide Action Ciblee 15 gélules
Gamme étudiée pour une action ciblée et ultra-rapide, dès la première prise sur la sphère visée.
9,90 €1 650,00 €/kg -
Made in France 15% dès 2
ActivaActiva Bien-Être Circulation 30 gélules
Bien-être Circulation pour le confort et le maintien de votre circulation sanguine.
16,30 €1 136,68 €/kg -
Made in France 15% dès 2
ActivaActiva Bien-Être Minceur Libération immédiate 30 gelules
Favorise le contrôle de la silhouette et la sensation de satiété grâce au thé vert, guarana, fucus et gingembre pour un métabolisme actif.16,30 €1 136,68 €/kg -
Made in France 15% dès 2
ActivaActiva Bien-Être Urinaire Libération prolongée 30 Gélules
Soutient le confort urinaire et favorise l'élimination rénale grâce à la canneberge, au chiendent et à la bruyère.16,30 €1 136,68 €/kg -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Sun Lait Delicieux Haute Protection Spf30 Visage Et Corps 150 ml
Soin solaire glamour qui protège la peau contre les UVA et UVB.
15,49 €103,27 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Sun Huile Bronzante Visage Et Corps Haute Protection Spf30 150ml
Protège la peau des UVA/UVB avec une texture nourrissante et un fini satiné.16,00 €106,67 €/l -
-85% Made in France
BiodermaBioderma Nodé P Shampoing Antipelliculaire Purifiant Cheveux à tendance Grasse 400ml
Nettoie en douceur les cheveux gras sujets aux pellicules et régule le sébum grâce au gluconate de zinc pour des cheveux souples et brillants.1,49 € 9,89 €3,72 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Lait De Ruche Hydratant Famille 100ml
Lait de Ruche de Ballot-Flurin un hydratant famille pour les peaux sèches et rèches
16,66 € 19,60 €166,60 €/l